Тревоги

Зашла, прочитала... У вас с мамой всегда были такие отношения? Просто если нет, то непонятно, почему она вас так не бережет, вы в особом положении сейчас. А если она вообще тяжелый человек, попробуйте хоть немного уменьшить частоту общения с ней по возможности, хоть вы и живете рядом. Так нельзя стрессовать(((
01.08.2018
Всегда были сложные, но мне кажется у нее с возрастом какое-то обострение. Плюс когда она была мной беременна, ей было очень плохо, в последствии узнала что больше не может иметь детей. Но хоть ей и плохо было во время беременности, мне она высказывает что я манипулируют беременностью, пользуюсь этим, хотя мне просто очень плохо. Я уже и в больнице лежала, но ее это не останавливает. Иногда как начинает мне высказывать, что мне иногда кажется что у нее раздвоение личности или помутнение какое-то.
01.08.2018
Тогда разговорами с ней, урезониванием, объяснениями вы вряд ли добьетесь изменений в общении - возраст точно дает о себе знать. Я сама видела, как с возрастом людей начинает клинить (кого-то немного, кого-то очень сильно). Для своего же здоровья и спокойствия постарайтесь общаться с ней поменьше. По-моему, это единственный вариант(
01.08.2018
Да, я уже тоже это поняла
01.08.2018
У меня гипотония с юности, 90/60 рабочее, бывает и 70/40 да, частенько, и чуть выше.. Магний пью обе беременности, он никак вообще не влияет, но хорошо помогает и для эмоционального состояния и от тонуса, вторую беременность его вообще с первых дней как начала так и пью т к тонуса со свежим швом нельзя допускать.. И ещё давление не особо понижает пустврник, валериана да, может понизить.
01.08.2018
А почему вы не можете "подключить" к решению конфликта своего отца? Объясните ему ситуацию, да он и сам должен ее понимать, если не слепой, конечно! Он должен быть заинтересован в том, чтоб и второй его внук родился здоровым и счастливым, а не страдал от стрессов еще в утробе. Поговорите с отцом, я уверенна, что он поможет решить конфликт. И в прямом смысле - не обращайте внимания на маму. Соглашайтесь с ней, но делайте по-своему ))) Отстранитесь. Попытайтесь понять ее. Гормональные перепады, неудовлетворенность, возможно, жизнью, но вы должны пойти ей на встречу. Это не значит, что прощать надо все, но просто старайтесь не реагировать остро и пытайтесь прощать. У них жизнь была действительно немного сложней, чем наша, ну и гормональные изменения. Сомневаюсь, что она прямо сознательно и с удовольствием доставляет вам столько мучений. Вы просто первый человек, кому она может выражать свои чувства, даже негативные.
31.07.2018
Обнимите маму и скажите ей что вы ее любите )
31.07.2018
Вы не представляете настолько это сложно после сказанного.
01.08.2018
Настя, Нотта не снижает давление и разрешена во время беременности. Очеь помогает при любых стресах и плохих снах. Я тоже гипотоник. Всю беременность наслаждалась ежедневной чашкой хорошего натурального свежесваренного кофе и кушала черный шоколад. Держала давление в пределах 80-90. Без кофе и шоколада падало ниже.
31.07.2018
Мне приписали тонгинал. Не будет перебора?
31.07.2018
А тонгинал не помогает?
31.07.2018
Буду только начинать пить
31.07.2018
Я тонгинал не пробовала. А вот нотта меня постааила на ноги после сильного стреса
31.07.2018
Я Вас ТАК понимаю, видимо у меня отношения с моей мамой 1:1. Буквально 4 дня назад моя тоже довела до истерики, я реально ревела до самого вечера с 12 дня. Причём из за такой ерунды что курам на смех. Я на последних неделях, и она меня доводит, даже не понимаю как ей совесть вообще позволяет?🤷‍♀️ Только мне ещё хуже, мы живем в одной квартире, благо площадь позволяет не видеться и она ездит на дачу переодически👍🏻 Как ее нет дома - тишь да гладь да божья благодать. Причём как мы разругаемся, так она и на мужа огрызается🤦🏻‍♀️, хотя уж он ей точно слова плохого не сказал ни разу, всегда уважительно и с улыбочкой, мне и за мужа обидно☹️ У неё конечно возраст уже 69, но и все эти заскоки уже так надоело терпеть🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️🤦🏻‍♀️ Сейчас мы купили квартиру однокомнатную, вроде и переехать можно, но и ее оставлять одну страшно в таком возрасте😒😏 Единственное думаю - может ребёнок родится, ее внимание переключится? И мне не до неё будет....
31.07.2018
Это так ужасно... Вы меня понимаете
31.07.2018
Избегать ее, раз не понимает, или соглашаться с ней во всем( делать по своему)
31.07.2018
Ограничить пока общение, через "не могу".
31.07.2018
Почитать про отношения матери и дочери. Поискать для себя ту информацию, которая зайдет. Будь то психологи, священники или ещё кто. Важно выстроить здоровые отношения с мамой, которые будут вам давать силу и поддержку. Мне чувство благодарности к ней очень помогает.
31.07.2018
Спасибо, старалась и не раз. Вот ещё попробую к психологу
31.07.2018
Аналогичная ситуация. Это к психологу. Вы, как и я, - неотделенный ребенок токсичного родителя. Есть книга «токсичные родители», почитайте. Походите к психологу, это реально работает.
31.07.2018
Да, вот как раз в планах) спасибо, почитаю
31.07.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Куда делся " шарик"?? В 100й раз про головную боль