Гематома на 15 неделе! Что вы делали и как лечили?

Лучший ответ

Была гематотома, даже больше вашей. Гинеколог успокоилась, сказала, что может сама выйти, значит покровителя или рассосется. У меня она была месяца 3, а потом рассосалась. Не переживайте, все будет хорошо!
28.07.2018
спасибо за ответ! Стараюсь меньше переживать, конечно и верю в лучшее!
28.07.2018
А кровь вы проверяли только в ЖК? Просто я знаю, что д-димер там не проверяют и гемостаз (коагулограмма) не расширенная. Гормоны? Прогестерон/эстрадиол/ гормоны надпочечника/щитовидки? Конечно, слушаться гематолога нужно, но у меня был момент- д-димер опустился до нормы, а мне все время этот гемапаксан (клексан) прописывали, тромбодинамику каждую неделю сдавала вместе с остальными анализами, только деньги возила и все, по-моему) пошла к другому врачу- а мне- ты что, зачем тебе это надо, строят из себя некоторые)
29.07.2018
Врач врачу рознь.у вас там,просто,чуть что уколы назначают.у нас есть более гуманные методы)у меня д-димер тоже не сильно шкалил,но из-за мутаций и зб в анамнезе, гематолог все равно прописала магникор и Вессель Дуэ ф пить.принимала до 36 недели. Уколы не делала.коагулограмма,кстати,всю б была в норме,но мы предпочли не рисковать,тем более принимала ещё лютеину,т.к. прогик очень маленький был
29.07.2018
У меня Эко, поэтому вот так перестраховываются. Тоже ЗБ были, но это из-за надпочечников, скорее всего- метипред мне в помощь) прогестерон тоже низкий- добавляли в уколах масляных.
29.07.2018
У меня обе берем естестаенные и зб и прочего слава Богу не было! Но возраст наверно берет свое, все таки!
29.07.2018
Нет я почии все анализы платно сдаю, конечно! Коагулограмму в том числе. Гормоны щитовидной еще не успела проверить, как раз этим занимаюсь сейчас! Трабл мой в том что своего врача так и не нашла пока, моя гиня она хоть и в теме, но все равно к другим спецам направляет. А рожала я вообще у третьей и набдюдалась у нее с 36 недели и она вообще часть назначений гематолога корректировала. Вот и думай- куча врачей и все по разному говорят!
29.07.2018
Молилась Матроне Московской. За неделю рассосалась. Врач ничего не назначала
29.07.2018
У меня была отслойка,которая сама организовалась.отслойка была из-за отмены уколов прогестерона.вот где-то на ваших сроках.я сразу уколы вернула, до 17, недели ставила.вам бы прогестероновую поддержку Хотя мнения разные на этот счёт.кто-то считает,что она не помогает, кто-то наоборот.но я предпочитаю подстраховаться.и на вашем месте я бы к гематологу всё-таки попала.гемостаз такая вещь,что выстрелить бяка может в любой момент,даже при отличных показателях.у меня зб случилась на 20 неделе.ничего не беспокоило, антикоагулянты не принимала.во вторую б я уже не была такой беспечной. Д-димер не сильно шкалил,потому я сидела на магникоре и весселе.уколы в живот не делала.если вам всё-таки прогестерон назначат,то антикоагулянты нужны в любом случае,и.к. гормональные препараты сгущают кровь
28.07.2018
спасибо за ответ! Думаю скорее всего моя гиня, к которой собираюсь (не в ЖК) меня таки сама к гематологу направит, так как в первую беременность она сразу же увидев анализы сказала мне "Завтра как хочешь, но ты должна быть у гематолога, а сегодня делай уже первый укол" короче с повышенной тревожностью она в хорошем смысле этого слова!
28.07.2018
И это правильно.лучше перебдеть,чем недобдеть
29.07.2018
Да это уж точно! И здоровье ребенка, да и мое тоже дороже денег и тут уже совсем другие приоритеты!
29.07.2018
В 19 нед мазнуло раз самую малость, скорая, узи, гематома, отказалась от госпитализации, со страху выпила 1т транексама, больше ничего не принимала, на руках ребенка не таскала, интим исключили, через 2 недели гематомы уже не было.
28.07.2018
Ротовирус 14 недель. Поделитесь ощущениями?