Микрогастрия у плода.

Добрый день! Подскажите- подтвердили ли вам диагноз? Как себя чувствует малыш?
01.10.2019
Добрый день! Диагноз подтвердился? Если да, то можно обсудить. Не хочу здесь писать подробности
03.06.2019
А можете мне написать? Микрогастрию ставят(
10.10.2019
Мяучка, скажите пожалуйста, вам подтвердили диагноз?
04.07.2023
Полина , нет, у нас все отлично!
02.08.2023
У Саши подозревали атрезию пищевода: на одном УЗИ были расширены петли кишечника, на другом не визуализировался желудок плюс многоводие к концу срока. На роды сбежалось много врачей. Родилась абсолютно здоровой. Но информацию я собирала и готовилась к худшему. Такой ужас тогда пережила... Но сейчас многое исправляют и дети компенсируются. Постарайся поменьше переживать.
01.07.2018
Я стараюсь, но придется ехать в другой город рожать. Всё равно нет нет да переживаю, а будет ли он такой как все, а живой ли, дурацкие мысли лезут. Готовлюсь потихоньку.
01.07.2018
Да, от этих мыслей никуда не деться. Меня еще месяц после родов потряхивало - а вдруг проглядели? Я себя так настраивала: если, не дай Бог, что-то не так - то силы мне потом на борьбу понадобятся. А если все ок - то чего нервничать. Уверена, что все отлично у ребеночка!
01.07.2018
Дай бог, всё равно жду готовлюсь, он там шевелится. Очень устаю под вечер.
01.07.2018
Комментарий удален
03.06.2019
А мне кажется, все у вас нормально. Узи тоже может ошибаться. У меня к Маше придирались, к носику, сколько я ревела, причем на всех узи отставал в показателях, меня врачи накрутили, и к генетику ходила, когба кесарили, после рождеия сразу на носик посмотрела и разревелась, абсолютно здоровый ребенок с курносым носиком.До сих пор вспоминаю этих рукожопых врачей...
16.06.2018
Я прочитала, что "Своевременное медикаментозное и при необходимости хирургическое лечение могут привести к 100% выздоровлению". Раньше времени не нужно переживать, всё образуется! (а может и нет ничего)
16.06.2018
Первое не накручивай себя!!!! Мне с младшей ставили в 20 нед. парок сердца - после узи сразу положили в больницу, там заведующая дала направление в краевую больницу со словами: у тебя уже есть ребенок, не обрекай на мучение этого и себя - делай аборт по мед. показаниям.... и вообще не факт что после родов плод выжевет... ведь организм начнет работать по другому нежели в утробе!!!! Я хорошо помню ночь перед поездкой в больницу... дочь шевелится... а у меня слезы и паника!!!! Поехали в краевую на узи плода сердца.... сказали сердечко здоровое а аритмия сохраняется.... Далее беременность на нервах... угроза преждевременных.... Роды: в нашей больнице сказали зачем я приехала к ним рожать!!! Ноооооо родилась девочка быстро и легко)) сбежалось шесть врачей.... вердикт малышка обсалютно здорова.... А причина была очень длинная пуповина ( мне ее как развернули она 1.5 метра) при шевелении малышка ее передавливала и сердечный ритм замедлялся. Так вот к чему я это все написала!!! Волю в кулак и отметай все все плохие мысли - ведь ты беременная и ни в коем случае нельзя нервничать.... Верь в хорошее! Тем более первый скрининг был хороший!!!! Все будет хорошо!
16.06.2018
Спасибо за положительный пример. Я спрашивала про мед аборт мне сказали при таком пороке не положен, типа исправимо. Хотя я бы всё равно не решилась.
16.06.2018
Значит угрозы жизни нет ! Это очень хорошо, что тебе так сказали ! А вообще желудок такой орган эластичный... насколько мне известно легко растягивается. Знаю женщину, которой удаляли часть желудка.... так она кушала сначало по 50 гр, затем 100 гр . ( но часто) А потом за год год кушала полноценно. Ну это так пример из взрослой жизни... А у вас с малышом все будет хорошо !!!!
16.06.2018
Аня, не отчаивайся! Бери себя в руки, успокаивайся и изучай этои вопрос. Глянула мельком, что пишут. Очень обнадеживает, что других патологий нет! Поэтому можно надеяться, что после родов диагноз не подтвердится. А многоводия нет?
15.06.2018
Нет многоводния. Не знаю как изучать вопрос.
15.06.2018
Для начала, ты просто успокойся, не впадай в панику! А потом постепенно начни читать форумы, где пишут мамочки, у кого у деток похожие проблемы. Там наверняка и центры медицинские описываются, и советы практические даются. Просто читай, собирай информацию. И ничего не принимай на свой счет. А может лучше, пока просто успокойся и дождись следующее УЗИ. Не забивай себе голову. Если вдруг подтвердят диагноз, тогда и приступать к действиям. У меня со старшим были проблемы со скринингом крови. Я начиталась кучу всего. Приехали в Тюмень, там знакомая врач работала. Она мне сказала, что у меня горе от ума, меньше надо читать.
15.06.2018
Вот например https://m.baby.ru/blogs/post/297694269-145944686/ и вот https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=980943
15.06.2018
Не паникуйте, вам уже написали, почитайте форумы, там где реальные мамочки столкнулись с такой же проблемой.Я вот два форума открыла, и в обоих случаях порок после родов не подтвердился.Удачи вам, и пусть все ваши детки будут здоровы!
15.06.2018
Спасибо
15.06.2018
Анют, я поддержать! Тебе девочки много уже написали, советы дали - молодцы! И я совершенно согласна, что когда знаешь с чем придется столкнуться, от этого легче, чем ждешь здорового ребенка, а в родах что-то пошло не так и ребенок-инвалид. И то, что врачи поддерживают, советуют, значит точно всё будет хорошо!!! Ты поплачь еще немножко, а потом с ясной головой берись за изучение материала.
15.06.2018
Надо к генетику идти и пытать её. Спасибо
15.06.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Что случилось??? КАПРЛ (кистозно-аденоматозный порок развития легких)