Вторые роды

Первый раз не боялась вообще. Наверное потому, что не знала что это такое. Роды были быстрые (6 часов) и легкие (по медицинским меркам). Но после них я очень боялась вторых родов. Перестала бояться лет через 12, забылось все наверное.
11.05.2018
Я тоже боюсь , стараюсь об этом не думать . Я даже не знаю кс у меня будет или ер. Когда узнала что есть показания к кс обрадовалась , а последнее время начала думать , а может все таки сама рожу, кс тоже страшно 🙈Для своего успокоения , решила рожать по контракту , иначе меня разорвёт от страха , неизвестности , и не самого лучшего отношения , при бесплатных родах
08.05.2018
Говорят что чужие дети быстро растут, а я бы сказала чужая беременность быстро летит) вроде вот писала только что беременна а уже 29 недель) лёгких тебе родов! Я вот когда беременная была вообще о родах старалась не думать и муж удивлялся «ты же трус и паникёр как это ты такая спокойная» А я говорю бояться и паниковать начну когда роды начнутся 😆 так примерно и было)) надеюсь второй раз будет так же) не думать вообще)
07.05.2018
Спасибо 😊😊😊💋 да знаешь особенно до 20 недель пролетело время очень быстро)))) сейчас медленнее)))) или может потому, что отпуск уже месяц почти, нечего особо с дочей не делаем, бока только отлеживаем 😁😁😁🤣 хотя недавно была в жк... опять дали гору бумажек ( второй заход по анализам 😁) ещё ходить с дочкой это вообще трэш))))) хотя думала я такая одна)))) а сидишь в очереди 1-2 мамочки тоже с детками)))))) В первую б столько всего смотрела, читала, а в эту не хочу)))))) и думать об этом не хочу))) но кстати при этом уже хочу быстрее родить 😁😁😁 отмучится так сказать🤣 тк понимаю , что дальше тоже будем много трудностей))))) особенно боюсь ревность от дочки, она ещё и в сад идёт с сентября..... ох)))) но нечего , нет невыполнимых задач))))))
08.05.2018
Первый роды были непростые, вторые - как в сказке)) Послне них третий раз рожать не боюсь, если честно. Уже знаешь, что тебя ждет. Я в РД не торопилась, старалась большую часть схваток дома переждать, потом спокойно приехала, дышала правильно, раз, два и вытужила. Усе) Без обезбливания второй раз, кстати))
07.05.2018
А у меня первые начались с отхождения вод на 37 недели и сразу поехали, но дома ещё был муж паненки и мама 😁😁 сейчас конечно подольше дома буду, но опять же смотря как все начнётся)))))))
07.05.2018
Вот и у меня во вторую Б в 37 и 3 отошли воды. Ночью. А в рд мы в обед приехали)
07.05.2018
вот как так спокойно дышать?! Блин я второй раз тренировалась дышать чуть ли не всю б... В итоге орала как истерчка, про дышать вообще забыла))
07.05.2018
Не знаю) лежалаи думала: "еще немного, еще чуточку" и дышала))
07.05.2018
😁, все как про меня, тяну с сумкой до последнего, не все собрала вроде как и не надо пока рожать значит😁. Вчера положила последнюю вещь, 39 недель, мама дорогая, Страаашно ведь😁.
07.05.2018
Ох ну вам прям совсем чуть чуть осталось )))))) мне ещё минимум 2,5 месяца ходить )))))) хотя время летит )))))) легких вам родов)))))))
07.05.2018
Спасибо😊.
07.05.2018
У меня ттт, роды и первые, и вторые терпимые и в целом легкие. Но да, волновалась, чтоб всё хорошо прошло. Было чуток больнее, но осознанности больше.
07.05.2018
У меня первые прошли тоже хорошо, но наверное сейчас страх именно из за того, что уже все знаю и правильно вы сказала будет больше осознанности )))) но настраиваюсь на лучшее)))) ещё есть время подготовится))))
07.05.2018
😁😁😁Тоже себя накручивала, вспоминая первые роды. Постоянно переживала этот момент снова и снова. А как говорится-"не так страшен черт, как его малюют". Так оно и получилось, организм уже знает, что ему делать, схватки думаешь часов пять будут длиться, а тут на тебе только приехала в роддом и через пару часов уже смс-ки всем строчишь...
07.05.2018
Вот мечтаю и программирую себя на это же)))))))) Первые роды были 14 часов, а Соседка по палате тоже первородящая родила за 4))))) и даже не заметила как все прошло)))) Но я стараюсь настроить себя и на хорошие быстрые роды, и на кормление и на спокойного ребёнка 😁😁😁😂😂😂😂😂😂
07.05.2018
Я уже третий раз собираюсь, и все равно страшно до дрожи(((( На работе смеются, тебе то почему страшно, не в первый же раз! Но страшно именно от того, что процесс не предсказуем(((( Наверное, нужно настроиться на лучшее, и верить, что все будет хорошо!)
07.05.2018
Непредсказуем, так ещё и в целом все знаешь , все для меня неизвестность это более спокойно, чем когда я знаю что меня может ждать ))))) Легких родов))))))))))
07.05.2018
Хоть срок и маленький у меня, но второй день просто паника в голове!!!! Я просто боюююсь. Страшна не сама беременность, а роды и страх иметь двоих детей. Вроде пытаюсь себя успокоить, даже успела маме пожаловаться на свое состояние страха)))) Самое главное позитив)))ни че, все рожают и мы родим)) А когда много детишек)?и роды давно уже не первые?там сколько паники))))
07.05.2018
У меня этот страх прям можно сказать с тестов ( тк ребёнок не совсем запланированный) и страх двоих, а первая такая капризная была, что я думала свихнусь.... и роды и проблемы с первой с гв осень серьёзные ..... наверное все это сидит в подсознании и переодически вылазиет поэтому и накатывает)))) А так конечно родим)) куда мы денемся)))) и воспитаем ещё и за следующим пойдём 😁😂
07.05.2018
Аналогично) Второй совсем не планированно...это реально добавляет страха... Но старшая у меня "удобный" ребенок. Режимная и ТТТ проблем мы не знали почти))) А тууут неизвестно что
07.05.2018
хорошо в первые роды, когда не знаешь как это и не боишься, вернее волнуешься но не такой мандраж как перед вторыми когда реально осознаешь всю эту боль.
07.05.2018
Вот точно))) Хотя у меня схватки болючие были только 2-3 часа и то это просто было жжение сильнейшее в спине ( но я с анастезией рожала) Потуги вообще как по мне были безболезненные только воздуха не хватала, а там опять анастезию добавили. В целом то было не все страшно ))))) ну нечего родим все))))))))) никуда не денемся)))) и опять все быстро забудется)))
07.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подскажите :) Механизм отделений в роддоме