Неужели кс до такой степени ужасно????

Естественные роды, конечно, лучше. Но в КС нет ничего смертельного. Сейчас такие технологии и возможности. Я двоих рожала ПКС. С эпидуралкой 20 минут и я мама) Первый раз ПКС было в роддоме при 15 больнице, второй в роддоме ЕМС у Виктора Навроцкого. Оба раза без осложнений. Но на ноги встала быстрее второй раз, и в себя в целом пришла во второй раз гораздо быстрее. Все зависит от особенностей организма и от врача, который проводит КС, как накладывает шов. Я специально искала и не нашла ни одного исследования, которое бы доказывало, что дети после КС отличаются от детишек, рожденных естественным путем. Главное, чтобы ребенок и мама были здоровы.
23.07.2018
У меня 4- ер, а 5 - кс (по абсолютным показаниям). Ни чего страшного в кс нет, особенно если оно плановое. Тяжело было на второй день с утра. И то с каждым часом все легче и легче. Обезболить просила один раз. Мне было проще ходить, чем лежать. Сложно подняться с кровати тк не чувствовала пуза. Выписали на 4 день, скобки сняли через неделю после кс. Соблюдать режим сложно. Приходилось и малого поднимать... Муж брал отпуск, потом Свекровь со мной на даче. Мама на выходных приезжает. Иначе я бы встала и вышла ...в окно Зы после 4 такого не было.
23.06.2018
Добрый день!У меня 2 КС. Первый раз отходила тяжело, во второй бегала) У меня 2 раза был общий наркоз и второе ЕКС было в 37 недель. У всех по разному, но думаю не самое страшное в жизни. Сейчас мечтаю про 3 ребеночка лет в 30 ) Глядя на маленький клубочек в руках-все боли утихают. Желаю вам легких родов!
12.06.2018
На 3-4 день после кесарева я ныла и вообще не понимала как женщины решаются на второго или третьего ребёнка)) было больно разогнуться, я переживала, что это надолго. В день выписки уже была человеком прямоходящим)) сейчас после кс прошло чуть больше месяца, я бегаю и прыгаю)) все боли позади) главное потерпеть первую неделю. С каждым днём все легче)
05.06.2018
Спасибо!
05.06.2018
Ну правда, разогнуться сложно:) Больно. Я практически сразу начала ходить, анестезия прошла сразу как в реанимацию привезли, ноженьки почувствовала. Но это всё временно, с каждым днём всё легче и легче. А первое время обязательна помощь маме!!! И по дому и с детьми.
30.05.2018
у меня все прошло просто замечательно!отходняка никакого не было,через сутки носилась по каридорам как коза🤣🤣🤣правда в бандаже послеоперационном. зажило все за 2 недели. не бойтесь!
10.05.2018
Спасибо!
10.05.2018
Да, и ещё один момент. Мне моя подруга пожаловалась на подобные боли в области тазобедренного сустава, который отдает в лобок( она второй раз беременна, разница между детьми год и месяц,она ещё кормила грудью старшую, когда узнала о беременности), я так понимаю, что кальция ее организму,ой как не хватает( Она побоялась пожаловаться своему гинеколу, и спросила у меня как у старшей и "опытной" подруги( у меня то двое). Я без " задней" мысли отвечаю, мол, кости расходятся. А тут, я себе думаю, куда им расходиться, если они ещё толком не "сошлись" после предыдущей б. А тут наткнулась на эту тему, и оказывается, что есть такой диагноз! Когда такие боли, как она мне описала! Вопрос: что мне делать? Пугать ее таким диагнозом? К слову, у нее срок 36-37н. Она пожаловалась мне на боли неделю назад.
07.05.2018
Тут только узи лонного сочленения надо ей сделать. От этого зависит ер или кс.
08.05.2018
Мне кажется, что всех ужасов о кс вы начитались у женщин, которые расписывали это из-за обиды на то, когда женщины родившие ер обижают нас "не испытавших настоящих болей истинных родов". Ну, не смогли мы родить как все, и что? Нам не понять, как болит при родах, им не понять какие "отходняки" при кс. Извините, что так сумбурно, просто обида накипела( Я, родившая и первую дочурку, и вторую, путем кс, могу сказать только одно, что лучше спинальная э, чем общий наркоз. Первое экс, общий наркоз - это ужас( и промывание желудка, и экстренный вызов анестизиолога, и ребенок, который не сразу закричал, двое суток лежания пластом, малышка под капельницей,загноение шва и пр.), но это не вина операции, это вина врачей! Короче, это отдельная история, и может, не в тему. Тоже сорри) Второе кс " небо и земля" - все по плану, все под контролем. И о, чудо! Через пару часов, со мной все хорошо. Даже суток не прошло, а меня уже отправили в детское отделение к своей малышке( хотя мне ее ещё приносили до этого пару раз). Голова кругом шла, я вся согнутая, еле передвигалась. Это первый час или два. Потом все закрутилось( памперс поменяй, сбегай за смесью- молока не хватало, помыться самой, в столовую за обедом, и тд), боли даже и не чувствовала, главное чем- то себя занять) Кстати, никому не платила, поэтому, наверное, быстро меня "подняли на ноги и привели в чувство"))))
07.05.2018
В 7 вечера прооперировали. Отходняк от спиналки, конечно, неприятный (трясет, как при ооооочень сильном ознобе), но пару часов можно потерпеть. В час ночи заставили встать и отвезли в палату. Сказали, если ночью смогу сама дойти до туалета пописать, то утром привезут ребенка. Шантажисты!) Ну я встала и дошла, естественно)) На следующий день уже полностью занималась дочкой. Ночью снова ее забрали, а на следующую уже оставили. Она почему-то орала всю ночь, и я ее носила на руках и качала почти до утра. Больно? Ну больно, да. Но не прям чтоб ползать и не разогнуться. Из всех обезболивающих была только свечка диклофенака на ночь первые дни. На 4 день (по факту прошло меньше трех суток) нас уже выписали. По итогу могу сказать: да, это не курорт, но вполне можно пережить. И уж точно несопоставимо с возможными последствия ер при симфизите. Не рискуйте!
07.05.2018
Ерунда все. У меня было экс. В тот же вечер уже бегала и малыша на руках носила. Скрюченная вообще не ходила, обезболивающее раз в день колят. Шов не болел. Через неделю уже коляску таскала.
07.05.2018
Бандаж не носила, кстати.
07.05.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Девочки, после КС! Вопросик про кесарево