11 дней до..

Пусть посидит принцесса 👸 ваша, подрастёт. Время ещё есть. Спать на последних сроках то ещё мучение, так что очень понимаю вас. Каждый переворот с трудом даётся. Ещё свежо это в моей памяти) Когда родите и мало ли взгрустнется, будет с малышкой тяжко, вспомните меня. Я теперь понимаю как с одним малышом легко))))) 😄
12.04.2018
была сегодня к Г - пророчит крупную принцессу, говорит, что мне лучше родить сейчас, чем в 40-41нед. Легче и меньше разрывов, да и малышке будет легче. еще говорит, что матка легковозбудимая, так что роды вполне вероятны в ближайшее время. посмотрим. я, конечно, понимаю, что с грудничком, да еще и без опыта , тяжело, но все мы знаем на что идем😃, ну у некоторых , как у вас, получаеться двойной сюрприз😉
12.04.2018
Какие классные насыщенные будни! Это же так здорово :) Я заметила, что почти все последнюю недельку до пдр уже пишут о том, что "когда же?", а почему так? Именно из-за того что тяжело? Просто мне пока не хочется, чтобы крошка раньше пдр появлялась,хотя посмотрим как запою в июле :) Хорошего тебе самочувстия, уже совсем скоро обниметесь с малышкой :)
11.04.2018
Спасибо огромное! так все - сначала боишься ролить раньше времени, а потом никак не дождешься.. уже после 37-й реально становиться сложно и хочеться родить скорее, плюс переживаешь, чтобы все пройшло хорошо потому этот момент оттягивать никак не хочеться.
12.04.2018
Я вас понимаю...) у меня ПДР на 22-23, но я уже каждый день жду схваток, представляю уже как еду рожать:) а ночью вставать - это самое тяжкое почему-то)
11.04.2018
да, ночью вообще жесть. больно до слёз, а учитывая ежечасные побеги в туалет получаеться не очень радостно. стараюсь уже отрустить сиьуацию, не думать, но как тут не будешь думать-то, если утром чувствуешь себя полнлстью разбитой, да еще все напоминают постоянно.
11.04.2018
Ага) и все замучали с вопросом "ты ещё не родила?"😬 бестактные люди)) сразу ведь узнают, как рожу) зачем спрашивать по 150 раз?( мне мой Г дал срок - родить до 22, если нет, то 23 с вещами в дородильное..но так хочется родить до 23его..у мужа 16 будет день рождения, будем стараться и просить нашу лялю уже на выход))
11.04.2018
я вообще-то не против до 20-го родить, зотя пдр 22-23 тоже. да хоть завтра уже.. устала физически, и не от живота как многие, а от собственной ограниченности в действиях, от отеков... ну ждемссс. удачных нам с вами родов😍😉
11.04.2018
Ага, удачи нам и терпения😉чтоб родили до 20 ого обе))))🌸
11.04.2018
Я за день до родов собрала все возможные методы помощи😂много гуляли, устроила генеральную уборку, и мужетерапия. Сначала было глухо каков танке и малышка молчала, к вечеру как обычно копашилась, я и подумать не могла, что отправлюсь рожать. Ещё долго думала вызывать ли скорую😂К вечеру сразу пробка отошла, теперь я точно не забуду что это и как она выглядит)))) Вот вот и ты родишь, не долго осталось потерпеть! Большая часть пути уже позади т впереди долгожданная встреча с крохой! Я вот после родов скучаю по животику и очень не привычно , что его нет.
11.04.2018
да я вот вчера уже собирала - начало тянуть живот - мужа, собаку в охапку и гулять, потом мужетерапия. и таааадааам - живот тянуть перестало. сегодня уже тягала пылесос по дому, чистила ковер щеткой и лопала ананас. ждемссс..
11.04.2018
у меня сегодня 38,3. А завтра ПКС 😳 вот вроде бы совсем недавно казалось, что этот день ещё тааак далеко, а нет. И что-то я разнервничалась прям, теперь хочется и походить пару деньков 🙃 Ещё и гемоглобин 80 и свертываемость по анализам плохая 😱 Вроде и сейчас с моими +22кг тяжело, а что будет после операции с такими показателями боюсь представить... Ну ничего, прорвёмся!
11.04.2018
удачи вам с малышом!завтра уже все будет хорошо и легко, а сомое главное, крошка будет на ручках😍
11.04.2018
Спасибо! и вам легких родов! :)
11.04.2018
Уууу, все ходишь) хоть платье не зря покупала) ничего, беременной точно не останешься)
11.04.2018
иногла такое впечатление, что останусь. уже сегодня пылесос по дому тягала, и ковры щеткой чистила, и дажеиананас схомячила. муж ржёт с меня, а потом видит как тяжело, видит отеки и говорит, что уже скоро, уже вот-вот..
11.04.2018
ты б не напрягалась так, мало ли. не дай бог плацента отслоится.срок-то всего 38 недель. ладно б там 40 уже было. понимаю, что мои слова только выбесят, но береги себя))
11.04.2018
спасибо. я тяжелрно стараюст не поднимать конечно и все в меру.. навредить тоже не хочу. уже кстати 39 недель. увидим , что.сегодея врач скажет.
12.04.2018
У меня 4 дня до пдр))) хотя в разных календарях по-разному. В общем,15 или 16 пдр)))) а я решила расслабиться. Специально ничего не делаю. Была и мужетерапия и пешие далекие прогулки и уборка дома и тд. Только сильнее кости таза болеть стали и все. Поэтому я решила, что перестаю сама себе нервы трепать и куда-то подгонять. Ребенку виднее, когда нужно родиться😊 Про майского жука это в точку. Я ночью пока встану в туалет, пока дойду🤦 а если с бока на бок перевернутья надо😂😂😂 лучше не переворачиваться. При этом у меня не огромный живот) Так что нужно расслабиться и не думать об этом.
11.04.2018
Да вот тоже пытаюсь расслабиться, но вчера вечером обнадеживающе начало тянуть живот, плюс погуляли с собакой, плюс мужетерапия. И тянуть перестало.. А ночью опять тот же майский жук - ни встать, ни перевернуться.. Понтмаю, что надо отпустить ситуацию, но , блин, не могу. Да еще и родственникиисо знакомымы наяривают "Ты не родила еще?" Ну завтра к Г, посмотрим, что скажет.
11.04.2018
Ой у меня постоянно тянет живот, иногда прям болит. И ночью заметила, когда переворачиваюсь тоже низ болит. В общем, уже не обращаю внимания. Я тоже не могла расслабиться, прям понимала, что уже загоняюсь. И решила, что хватит нервы трепать. Мне мой Г.сказала, что ребенок низко,но я это итак знаю, т.к.мочевой отбит уже))) А родственники...посылась лесом их)) я всем изначально говорила, что в конце апреля пдр. Сейчас если кто и спросит, говорю нееееет,еще рано))))
11.04.2018
ой, мочевой это больная тема - тоже отбит. А нервы уже истрепала и себе и мужу. Он видит как я кряхчу, стараеться поддержать как-то, а как тут поддержать-то?никак. только ждать. Так что жеоаю нам с вами легких и успешных родов😀
11.04.2018
Взаимно)))
11.04.2018
У меня тоже 39, но как то рожать не собираюсь пока. Ещё недели две точно похожу, и вы не торопитесь. Как родится ребенок, так начнется беготня и на всю жизнь. Отсыпайтесь, любитесь с мужем, настраивайтесь на новую жизнь. Каждое время прекрасно. Главное не болейте. Я, кстати, тоже приболела, но думаю до родов уже полностью восстановлюсь.
10.04.2018
Сильно сказано "отсыпайтесь". Кости в тащу так болят, что ночью перевернуться сложно, а спать на однлм боку более 30мин вообще нереально. Плюс болит промежность. Не до сна вообще. Как собственно и не до любви порой. И так уже 2 недели. До этого было немного легче, но все же.
11.04.2018
Да, у всех так.
11.04.2018
не у всех но у некоторых точно. многие знакомые до самих родов порхали и никакого дискомфорта и болей.
11.04.2018
Куда вы торопитесь?
10.04.2018
тороплюсь в роддом. во-первых боюсь что девочка будет крупненькая (на всех узи было немного опередение по весу)и родить 4кг будет сложновато, во-вторых с приходом весны стало очень тяжело носить.- наяала отекать, плюс сильные боли в тазу и промежности уже недели 2, до слёз прям. Живот опустился еще на 37 неделе, а малышка головкой в тащу была на 34-й. Самой сложно даде носки надеть, обуться да и вообше что-то по дому делать. А из-за постоянной боли в тазу и промежности даже спать толком не получаеться..
11.04.2018
Хороший способ стимуляции - секс))) У меня сработало))) Но! У меня голова уже была низко и шейка зрелая и мягкая на 12 баллов как говорила доктор. Я ооооочень хотела родить до ПДР, т.к.малыш и так уже был крупный, а на первые роды на 4кг я ну никак не была готова. Так что дописала мужа из серии ты это начал ты и заканчивай)))
10.04.2018
пробовали секс. тем более после 5 месячного воздержания, я думала, что сразу уже рожать поеду (начиталась, как тут девочки пишут😱). и ничего. муж в принципе рад стараться, его ничего не смущает. единственное, что "старались" в презервативе - только пролечила молочницу. но ведь не только сперма имеет положительный эффект, а и само напряжение матки во время па?
10.04.2018
Там суть в сперме как раз. На лекции очень подробно этот момент разбирали😁 Напряжение матки это да, но вот этого мало..хотя у меня все-равно не срабатывает эта мужетерапия..
10.04.2018
ге комфорьнл мне как-то сейчас без презерватива.. да и молочницы боюсь опять.
10.04.2018
Сперма содержит огромное количество естественного гормона простагландина..как пишут. Этот гормон способствует скорейшему созреванию шейки матки. Ну просто секс тоже неплохо😊 что уж тут поделать..
10.04.2018
уговорили, буду пробовать😉😀
10.04.2018
По поводу молочницы надо было и мужа пролечить, с ним то проще))) А сперма очень хорошо шейку размягчает. Ещё очень хорошо оргазм влияет)))
10.04.2018
да мужа как раз незачем было лечить. у нас воздержание практически 5 мес было.
10.04.2018
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Стоит ли стимулировать ребенка на выход или ждать, как пойдет? Ночные мучения)