Шейка матки и пессарий

смысл ее мерить теперь? пессарий стоит,шейку разгружает. Все меры, какие могли,вы приняли. Все нормально будет. Да, шейка ползет и с пессарием. Просто медленнее, как раз чтоб доносить до срока. Снимут его в 37 или 38 недель, и не факт, что роды начнутся сразу. Даже скорее всего-не сразу) у меня 2 беременности с пессарием,доношены до срока. первая без пессария-преждевременные роды.
09.04.2018
Смысл в том, чтобы понять какой образ жизни вести. Если шейка уменьшаться не будет, буду обычный вести, если будет уменьшаться, то лежать тогда надо. Да и не могу я в неведении жить, не такой я человек.
10.04.2018
у меня не очень получалось лежать, т.к ребенок маленький. Узи с допплером делали раз в неделю, шею смотрели через живот, главное чтоб сомкнуты зевы были и не было пролабирования, это и абдоминально видно. Постоянно пила токолитики, дабы тонусом не сокращать шею, два раза лежала на сохранении и еще пару раз врач смотрел на кресле мой. Доносила до срока, более того, после снятия пессария еще 13 дней продержалась, с открытием 5 см и отошедшей пробкой. Ах да, еще утрик был до 36 недель.
10.04.2018
Вагинальная цервикометрия более точная, через живот шейка длиннее будет.
08.04.2018
Мне смотрят через живот. Один узист и один аппарат. Полный покой, 400 в сутки утрожестан. Каждые 2 недели мониторим
08.04.2018
Мне не смогли посмотреть никаким датчиком. Смотрела у нескольких врачей, причем очень квалифицированных. Кроме самого пессария на УЗИ ничего не видно. Так и хожу уже 20 недель и в упор не знаю ничего о длине шейки. Только на ручном осмотре говорят как стоит пессарий и состояние шейки.
08.04.2018
Конечно нужно измерять одинаковым способом. И в идеале у одного врача. Тк элементарно от наклона датчика результат поменяется! А вообще главное динамика. Сходите через недельку ещё посмотрите.
08.04.2018
Вес и размер головы плода в 32 недели УРА! 2 скрининг пройден!=)