Консультация в инфекционке

ЦМВ надо сдать методом ПЦР с мочи и слюны, чтобы понять есть ли активный. Метод ПЦР более чувствительный, чем ИФА (АТ LgG и lgm). Рекомендую Гемотест, а с результатами в Герпетический на Гримау, или у них сдать. Там отличные спецы по Б. Я лечились у П*анариной.
19.03.2018
В посте писала, что в последний раз сдавала в т.ч. слюну. Метод пцр. Она чистая. В виду этого и отсутствия каких-либо симптомов я не понимаю, зачем мне вообще куда-то ехать и что лечить. Вернее объясняю это перестраховкой инфекционистки и желанием заполучить лишнего клиента инфекционки. А мой интерес исключительно в том, чтобы ко мне в роддоме не прицепились из-за отсутствия бумажки( а скорее всего и не прицепятся.
19.03.2018
ЦМВ чаще живёт в моче. Дело ваше. Если лень, то не ездите никуда. Взвесь в водах - признак инфекции.
19.03.2018
Я думаю, что если вам нужна будет справка для роддома о том, что вы можете рожать в обычном роддоме, то ехать надо естественно. У меня в свою очередь на 28 неделе был ложноположительный результат на токсоплазмоз. Пересдавала я его уже в Боткина в Центре по токсоплазмозу. До него конечно я пересдала все сама в ближайшее время в ближайшем гемотесте и уже все знала, однако надо было ехать(( По приезду там сидело беременяшек с таким же результатом штук 10 и все из моно района, т к реактивы в лаборатории были просроченны. Короче, врач недоверительно посмотрела и вместо того, что бы просто спокойно сказать не парьтесь! она говорит "пока лечение не требуется, но нужно приехать в 36 нед и все заново сдать. Конечно я не поехала) По этому им все равно сколько у вас детей и какие обстоятельства. Будут гонять и заставлять просиживать часами в очереди. Убедитесь для себя все ли у вас хорошо ну и справку получить надо, если надо. А дальше можете смело игнорировать
19.03.2018
Вот я и не знаю, нужна ли справка, и на основании чего нужна. Одно дело, если бы какие-то диагнозы были в обменке написаны, а так нет. Анализ с чистой слюной могу с собой взять отдельно, если будут вопросы. А у Вас получилось, что в заключении написали, что рекомендована пересдача в 36 недель, и этих анализов в карте не будет? Вы без справки такой поедете?
19.03.2018
У меня в обменке вообще стоит токс положит. Но у меня есть заключение из боткина о результатах, они не подразумевают перездачу или доп проверку. Нет его и не было. Все это чрезмерный энтузиазм врачей.
19.03.2018
Странно как-то.. есть к чему прицепиться при желании. А у меня вклеено заключение инфекциониста из поликлиники, где написана рекомендация пересдать. Может просто эту пересдачу попрошу подклеить гинеколога и хватит.
19.03.2018
Меня отправляли в инфекционку перед родами, потому что я блевала днями и ночами с 36 недели и до родов. Взяли мазок и написали "синдром раздраженного кишечника", отпустили) Ну так у них положено.
19.03.2018
Т.е. Вы только один раз ездили? И бумаг о том, что можно рожать в любом РД они не дали?
19.03.2018
Да, один раз. В обменке написали, что все норм. А роддом я заранее выбрала и врача тоже, рожала платно
20.03.2018
ПИЕЛОНЕФРИТ беременных и почечная колика Расширение лоханки почки и мочеточника 31 неделя