Муки выбора

У нас с начала была колыбель - ребенок ночью в ней не спал, иногда использовалась днем. Для нас оказалась совершенно бесполезной вещью. Потом купили самую простую деревянную кроватку без ящиков и укачивания. Сняли одну боковину и придвинули вплотную к нашей кровати. Мне было удобно. Со вторым ребенком планирую сделать точно так же.
16.03.2018
У нас классика, с поперечным маятником, внизу ящик, три уровня матраса, единственный минус оказался это что боковина опускалась целиком, это сложно и громко. Удобнее когда сверху опускающаяся планка. Ну, и пластиковые накладки от зубов)))
16.03.2018
У нас кроватка СОНЬКА ВЕРЕС с маятником (почти не пользовались) в цвете слоновая кость. Осталась от первого ребёнка, избавляться от неё не планируем. Идеально прослужила и надеемся прослужит ещё. ЭКО-материалы, мы очень довольны.
16.03.2018
Мы купили кроватку с укачиванием (когда подрастет, можно эту функцию убрать). Очень удобная вещь. Первый месяц-полтора мы засыпали на руках, а потом начала приучать засыпать самостоятельно, так сказать. После кормления ношу столбиком, а как вижу, что глазки сонные, кладу в кроватку, качаю ее и пою песенки)) минут 5-10 и все))
16.03.2018
У меня от первого ребёнка есть пара кроваток - и обе в основном пустовали, так как сын отказывался спать один(спокойно там проспал наверное с месяц). А когда начал вставать на ножки, так с легкостью преодолевал борты. Только и успевай ловить его. В этот раз я купила манеж-кровать, которую везде и всегда с собой можно перевозить(а мы постоянно то Дома, то на даче, то у Бабули, то в гостях), без ущерба для пространства 😊 Есть опыт подружки в использовании подобной кровати, так вот я в восторге как и сама подружка))) Рассмотрите как вариант;)
15.03.2018
Самую простую, ибо фиг знает, будет ли там спать ребенок) В идеале смотреть, получится ли ее приставить к вашей кровати, чтобы ночью не вставать. Я для второго ребенка собираюсь брать приставную люльку - на первые месяцы, а потом будет обычный совместный сон. Но если бы я была против совместного сна и собиралась бороться за сон в кроватке, то взяла бы самую простую классическую, какая приглянется по внешнему виду. Маятники считаю лишними.
15.03.2018
Берите самую обычную, без маятников, чтобы дно регулировалось по высоте на 3 уровня. Я не сторонник совместного сна, поэтому функция «приставной» кроватки мне неинтересна. Маятник меня раздражает своим звуком: даже если его поставить на стопы и попытаться покачать кровать (представьте, что ребёнок сам встаёт в ней), то механизм маятника все равно «бдзынькает». Вот прям бесит, но это конкретно меня)
15.03.2018
Выбирала из массива. Не берите маленькую 160х70, берите 170х80, чтобы на долго хватило. А так регулируемый подъем дна, ну это сейчас у всех, и съемная боковина. Со временем сняла борт с одной стороны и кроватку впритык к своей поставила. Удобно кормить ночью, если живот болит или капризничает, руку на живот можно положить и спать дальше. Сейчас взяла бы ещё трансформер в кровать детскую. Это когда боковины снимаются и превращается в обычную детскую кровать. А то потом муки выбора опять были. И удобно, ещё лет до пяти-шести поспать в маленькой детской и потом уже большую полноценную купить можно.
15.03.2018
Купите самую обычную. Это спальное место, все остальное ни к чему
15.03.2018
Вот спустя время, пришла к тому же мнению.
15.03.2018
Просто от многих слышу " вот мы заказывали дорогущую кроватку из тьмы тараканьей нам её 2 месяца везли, а мы в ней даже и месяц не проспали, теперь пытаемся продать" и это заставило задуматься, а стоит ли переплачивать за то что не знаешь, где ребёнок будет спать
15.03.2018
до года совместный сон это лучшее, что может быть, кроватку вообще можно не покупать))
15.03.2018
От этого совместного сна,потом ребёнка хрен отучишь спать.У ребёнка своё место быть должно.
16.03.2018
Когда ребенок будет готов, сам уйдет. У меня в год сам попросился в кровать, без всяких истерик. А прыгать всю ночь к кроватке сомнительное удовольствие
16.03.2018
Ошибаетесь,все навыки и воспитание ребёнку надо давать и учить уже с Пеленок,а никогда он этого захотит.Сколько девочек пишут тут,что не знают как отучить детей от взрослой кравати,а им уже по 3-4 года.У ребёнка должно быть своё спальное место,так же как кружка и чашка.
16.03.2018
Ничего я не ошибаюсь, и к кроватке приучились, и от соски отучились, и с горшком прошло все прекрасно. Главное спокойная мама и нужный момент.
16.03.2018
Ваш случай не показатель.Дети очень любят спать с родителями и отлучить их сложно.Глупо ложить ребёнка спать ссобой,а ещё вопрос:зачем?
16.03.2018
Чтоб спать))) Вам нравится вставать, брать, кормить, опять укладывать, а груднички едят и ночью, да ради бога! Я спать хочу, и мое эмоциональное состояние важнее мифического "ребенок должен", спокойная мама, спокойный ребенок. Мой случай не показатель, как и ваши примеры))
16.03.2018
У меня сын всегда спокойно спал ночью и никуда я не бегала,единичные случаи были пока совсем грудной то ночью ел,а после шести месяцев стабильный сон ночью.А у подруги вторая дочка ,ей уже 1,6 года до сих пор с ними с пит и они этому не рады,а отучить не получается,истерики.
16.03.2018
Ничего страшного, ей всего 1.6, до старости спать с ними не будет. Придет время и будет спать отдельно.
16.03.2018
Вы исключение, на примере сестры и племянника скажу, что последний спал с родителями, по другому не засыпал. Сейчас ему 6 лет, спит с мамой, никак отучить не могут. Покупали и тахту детскую, бабушка купила кресло-кровать, чтобы с ней не спал, когда у нее ночует. Но никак, то с мамкой, то с бабушкой, иначе истерика, ворочанье по часу, отказ от сна.
16.03.2018
Я никого убеждать не собираюсь
16.03.2018
Вот так и у нас случилось. До 4 месяцев дочь спала в кроватке, пока на нас не надели распорку для лечения дисплазии и я ее забрала к себе из-за дикого ора. Она несколько ночей на мне спала. Потом привыкла к распорке и дневные сны проходили в кроватке, а на ночь я не смогла ее вернуть. Сейчас ей 1,2 и спит она с нами, что мне очень не нравится. А кровать с матрасами и постельным бельём около 40 тыс обошлась.
15.03.2018
Так первый месяц в ней спать и не будет. Новорождённый любит тесноту. Тут лучше люлька или качели подойдут, коляска. В большую пустую холодную кровать кто ляжет? Или в кровати гнездо наворачивайте поначалу. Позиционеры для сна сейчас есть.
15.03.2018
Смотря чего Вы хотите?
15.03.2018
Хочется комфортную, понимаю что 3 в 1 не по мне, рассматривала обычные формата качалок
15.03.2018
Вот даже не знаю как ответить. У нас 8 в 1. Т. е. круглая, превращающаяся в овальную и т.д. Нуовита. Меня устраивает. Я кому-то здесь писала отзыв. Попробую поискать.
15.03.2018
Не нашла, видимо удалили. Если заинтересует, пишите вопросы.
15.03.2018
Спасибо Вам, почитаю про кроватку, вдруг заинтересует
15.03.2018
Спираль Джайдес (перенаправьте, если не туда пишу, спасибо) Сухость в носу(((