Врач плохо слышит сердцебиение ребенка через стетоскоп

Вот только вчера была на приеме у своей Г. До приема ктг записали - отлично все. У меня 33-я неделя)), так каждый приём моя врач с умным видом этой трубочкой водит и мне кажется нифика она не слышит там)). В итоге хожу на ктг и все гуд :).
27.01.2018
когда плацента по передней, не только трубочкой, но и ктг нужно повертеть, чтобы найти сердцебиение. Самое неприятное здесь обвитие. Из-за него могут на кесарево отправить. А когда плацента по передней, кесарить не любят. Но меня прокесарили и ничего лишнего не задели. Децелерации могут быть из-за тонуса. Вообще они появляются уже во время схваток. Попросились бы Вы в роддом полежать в патологии под наблюдением врачей. Обвитие мешает нормальному кровообращению у малыша, может начаться задержка внутриутробного. При однократном малый может еще размотаться, но лучше находиться под наблюдением врачей. Я Вас не хочу пугать, но и не хочу, чтоб как у меня на 39-й неделе обнаружили звур и 3-е обвитие.
27.01.2018
Может и правда децелерация из-за тонуса, потому что на нижнем графике, где сокращения матки показываются у меня до 60% доходит, правда я не чувствую ничего неприятного.
27.01.2018
У меня был тонус по передней стенке - очень ощущался. Не боль, а именно напрягающиеся мышцы. Когда он по задней - обычно не ощущается. Получается ситуация - у малого на шее пуповина сжимает, да еще и бугры напряженных мышц матки поджимают. Лучше бы все таки полежать в роддоме. У нас с таким, если идешь на договорные роды, кладут в патологию. А с обвитием вообще не стоит ждать "дежурки", может понадобиться экстренное кс. Если пуповина длинная и петля не очень тугая - все пройдет естественно, но врач должен наблюдать процесс. У моего трижды обвитого на схватках сердцебиение падало до 60, поэтому решили резать.
27.01.2018
Что да древняя система слушать сердце трубочкой? 😀 у меня тоже передняя плацента и слушают сердце доплер-аппаратом, так постоянно пропадает сердцебиение. Малыш чуть в сторону и даже техника не улавливает стук, что уж тут о трубочке говорить 🙈 я бы не заморачивалась! Это все из-за таких вот древних способов, а не из-за того что у малыша не впорядке. Ну мое мнение по крайне мере такое.
26.01.2018
Спасибо, Танюш! Так уж у нас) Трубочки в ходу.
26.01.2018
На ктг сходите. Ни разу этой фигней не слушали. Только доплер
26.01.2018
А у вас плацента по пепередней стенке? У меня из-за этого плохо слышно.
26.01.2018
Да,у меня по передней тоже!
26.01.2018
Так что вполне и из-за этого может. Главное, что кгт хорошее, не волнуйтесь!
26.01.2018
У меня по передней была - все время искали тысячу лет сердцебиение, особенно не очень грамотные врачи.
26.01.2018
Ктг показывает состояние ребенка. Если в общем,то при активности его сердцебиение должно ускорятся до определенного предела,а потом снова приходить к типичным значениям. Если есть проблемы с кровообращением или слишком тугое обвитие - может быть замедление пульса,по научному - децилерация. Это не критично,если единичное явление,а если встречаются часто - может быть показанием к досрочному родоразрешению.
26.01.2018
На нашеи графике сердцебиение ускоряется при активности ребенка. Так про ктг плохого ничего не сказали, но и не объяснили, насколько это плохо одна децелерация.
26.01.2018
Не думаю,что у вас проблемы,одна децилерация вполне допустима,особенно если доплер хороший. Но в таких вопросах лучше перестраховаться,что врачи и делают
26.01.2018
Спасибо!
26.01.2018
Пиелокаликоэктазия в почке на 32 недели (расширена лоханка и чашечки) 1 скрининг,повтор узи и кровь