Увеличен животик у плода на 21-ой неделе беременности.

Добрый день, у меня тоже на 20 неделе все показатели на 21 неделю и живот большой, Узист, очень опытный ничего плохого не сказала, а гиня набросилась меня ругать и поставила подозрение на гестационный диабет.., меня действительно последние 2 недели на сладкое тянуло и я себя не ограничивала, по жизни к сладкому не равнодушна... Втрой день с глюкометром, вроде показания в норме. Информации мало по этой теме от мамочек, я думаю может действительно из-за того, что сладкого поела перед узи, то дите вод нахлебался, читала, что любят заглатывать их именно когда сладкого поешь..
21.03.2021
Напишу, что нам в итоге сказали на дополнительном УЗИ, если вдруг у кого-то будет похожая ситуация. На 22+4 неделе врач ещё раз посмотрел, все ли органы в порядке, замерил малышку. За 1,5 недели мы выросли порядочно, увеличился и животик и головка, но теперь животик, хоть все ещё большой, но уже немного меньше, чем головка.Органы в порядке, не увеличены, все развивается пропорционально, никаких аномалий и патологий не обнаружили, возможно, у нас просто крупная девочка. Сказали успокоиться и не переживать, все хорошо,но в 25 недель повторить тест на сахарный диабет. Все детки разные и развиваются по-разному, бывает, что части тела растут скачками. Немного успокоилась, рада, что все хорошо!
08.08.2017
Здравствуйте, Вам доктор , что сказал по поводу увеличения животика ?! В России делается УЗИ через 2 недели повторно и смотрится динамика, так как вы резус отрицательная мама, и увеличение объёма живота у плода может свидетельствовать о начинающимся резус конфликте (, в России если на повторном УЗИ подтверждаются опасения или появляются ещё некоторые факторы , предлагается провести внутриутробное переливание крови плоду, почитайте про это! Внутриутробное переливание отмытых эритроцитов плоду показано при наиболее тяжелых случаях иммунологических конфликтов по группе или резус-фактору. Основные показания к этому лечению определяются по данным УЗИ, которое проводится резус-отрицательным беременным, вынашивающим ребенка от резус-положительного мужчины, 4 раза с 20 по 36 неделю гестации. Это: выявление у плода жидкости в брюшной полости; увеличение размеров печени плода; ускорение скорости кровотока в средней мозговой артерии; многоводие; утолщение плаценты; расширение вен пуповины; снижение баллов КТГ, по которым оценивается состояние плода В норме размеры живота не должны быть равными или больше размеров головки ребёнка , тем более на таком небольшом ещё сроке! Ну я думаю вы находитесь под присмотром , тем более у вас резус отрицательный.
04.08.2017
Вчера получили направление на 8-е августа в больницу, которая делает дополнительные обследования. Думаю, что будут делать повторное УЗИ. Буду просить снова сдать кровь на антитела. Здесь в Англии они намного реже берут анализы, даже при вероятности резус конфликта.Месяц назад взяли на группу крови ребенка (резус положительный) и на антитела, а следующий анализ только на 28 неделе за 5 дней до инъекции анти д иммуноглобулина. Тут вообще все странно, анализ мочи и общий анализ крови я сдавала только при постановке на учёт, так только на инфекции каждый раз палочку мокают и все. Даже мазок ни разу не брали и на кресле не смотрели. Я спрашивала, говорят, что если жалоб никаких нету, значит не надо ничего проверять. Хорошо, что я за месяц до беременности сама проверялась, все было чисто, но все же может измениться. Будем ждать вторника, очень надеюсь, что все будет хорошо.
04.08.2017
Обязательно все будет хорошо!)
04.08.2017
У меня было в первую беременность. В 21+3 тоже животик был больше всех остальных парметров, и у меня тоже резус отрицательный. Только связи в моем случае с резусом не было. Переделала узи и животик уже был в пределах срока. Доктор мне объяснила, что ребенок мог как раз наглотаться вод и животик расперло, а потом все стало на место. Может и вам стоит посмотреть в динамике. Не переживайте и растите здоровенькими.
02.08.2017
Спасибо Вам за ответ и положительный настрой, Ирина😉 Будем смотреть в динамике, очень надеюсь, что все будет хорошо. Просто интонация и мимика врача очень насторожила. Я тоже уже думаю: за пару дней до УЗИ праздновали день рождения, ела все подряд, и морепродукты, и сладкое. Может и малышке понравилось и она много водички наглоталась.
02.08.2017
Мне на том узи узистка вообще отказалась даже пол сказать. Ответила только, что прийдете завтра, если все будет хорошо, тогда и скажу. Такая вот врач -оптимистка. После этих слов тоже переживала, а потом взяла себя в руки и решила не нервировать дочку в животике)
02.08.2017
Да уж, наша узистка очень приветливая была, все объясняла, рассказывала, показывала, но как только обнаружила увеличение животика, сразу заметно занервничала, чем и нас напугала. А вы молодцы! Тоже постараюсь держать себя в руках. Здоровья вам и малышке😃
02.08.2017
Спасибо. Первой малышке уже 7 лет, ждет сестричку)
02.08.2017
У моей подруги так же было, тоже сказали, что ребенок вод наглотался, скорее всего. Ну и у нее все хорошо, растет малыш, здоров, ему уже 5 месяцев)
03.08.2017
Маленькое плодное яйцо при нормальных размерах эмбриона. У кого было? Все хорошо)