Ложная угроза или "что приехала ни с чем?"

Согласна с Вами, всем лишь бы скинуть и не лечить. Я сама только после госпитализации и больницы. Врач который госпитализировал из моей клиники говорит одно, в приемке больницы другое, потом в отделении дежурный врач третье, а на след. день вышла моя врач в отделении и сказала совсем иное мнение! в итоге меня никто толком не лечил, в выписке написали того чего не было и "выписана с улучшением". А по факту ничего не изменилось, проблемы остались и видимо снова с ними же отправят в больничку к таким же врачам...
02.08.2017
Так и в частную ко мне отправляют, а ребёнок мучается, к примеру, с острой болью, потому что в гос не хотят возиться. Просто я понимаю, что несу ответственность за себя и своего ребёнка сейчас. Хоть и думала, что вроде бы ничего страшного, должно быть, исходя из моих медицинских знаний, но для подстраховки решила обратиться к коллегам, просто спросить. Я не отправляю на скорой, когда у человека банальный периодонтит и отек на половину лица! Хоть с виду это и выглядит угрожающе, всё это устранимо втпределах амбулатории. Рентген в помощь! Узи - для гинеколога. А здесь вообще не обследовали даже, как полагается, домой спешили; уже всё закрыли и меня вниз ждать выгнали.
02.08.2017
2 раза прочитала и не поняла, в чем конкретно претензия. У вас боли были неделю! Скорую вызывают, если что то экстренное и угрожает жизни. Вам на приеме предложили скорую и госпитализацию - что еще они могли сделать? Скорая вас отвезла в роддом, обычно они дожидаются вердикта и уезжают..или уезжают сразу если много вызовов. Может у кого то инфаркт, а они сидят с вами, у которой вроде как ничего страшного.. Я к чему..не хочу вас задеть ни в коем случае! Просто вы как врач должны понимать, что если боли сильные - вызывайте скорую и без вопросов на госпитализацию, там выяснят в чем проблема. Иначе вам логичнее было сделать узи как только начались боли и не ждать неделю..а вы столько времени и нервов потратили зря..понятно что давление подскачило..
02.08.2017
В ЖК не разобрались, насколько это опасно для моей жизни и вызвали скорую. А давление у меня попросту не могло быть 150! Я при 130 валюсь с ног. Я пришла в ЖК для того, чтобы мне пояснили, могу ли я дождаться приёма 4 августа у своей участковой, потому что грамотный врач сразу поймёт, есть ли тонус. Или проблема в чем-то другом(кишечник, желчный пузырь) До вчерашнего дня я могла ждать, потому что боли не постоянные, ноющие при движении.(а в пн решила сходить в ЖК, перестраховаться, так скажем). болело больше когда встаю-сажусь, в покое ничего не беспокоило. Знаю, что могут так связки тянуться, вот и не обращала внимания сначала. А вдруг это вообще не матка и мне надо к другому врачу? В том- то и дело, что медицинских знаний не нужно иметь - скорую вызывают, когда что-то экстренное, когда боль острая. Они должны были мне узи сделать в ЖК и разобраться во всем там, а не занимать время работников роддома и скорой.
02.08.2017
Давление скорее всего неверно померили..а вообще от нервов оно подскочить может... Почему не сделали узи - другой вопрос. Хотя в моей ЖК тоже скорее всего не сделали бы..сказали или идти платно или скорую. По скорой делают сразу.. Я уже давно поняла..пациентов много, есть и такие, которые вызывают скорую с температурой 37,2. Врачей тоже можно понять..хоть некоторые и откровенные лентяи и пофигисты. Наше здоровье только в наших руках..лучше не ждите в следующий раз если есть беспокойства) В итоге что у вас болит? Выяснили?)
02.08.2017
Я же написала в первом сообщении, что во время узи в приемном покое врач датчиком надавила на это место и говорит, что в этом месте не матка, не кишечник, а маточная связка, которая тянется. Тазовое предлежание, может ножкой упералась в это место долго, вот и болит. Кстати, в приемнике не пальпировали даже, где болит. Просто исключили "своё" направление: угрозы преждевременных родов нет. Хотя в справке об обращении к ним указали первый диагноз: угроза. И в обменной написали угрозу эту, которой не было. Неправильно поставлен был диагноз изначально. Диагноз ставится исходя из клинических данных: жалобы, анамнез, объективные обследования (куда входит перкуссия, пальпация, различные симптомы по авторам, рентген/узи), а у меня ничего не выясняли, убежали домой, бросив в коридоре. Разве так должно быть вообще?
02.08.2017
Чувствую, доведут, выскажу. Форум как раз и нужен для обсуждения тем наболевших и интересующих.
01.08.2017
Так вы это врачу скажите :) тут смысл?
01.08.2017
Я к врачу ходила всегда в назначенные ею дни и время и было все хорошо,но однажды пришла вне планово с сильной болью в боку,так она такая злющая была, неохотно приняла и пончтно было,что видите ли с проблемой на голову свалилась,им надо что б все гладко было и без заморочек для них
01.08.2017
Так вот и у меня с моей участковой так же было)) Пожаловалась я на незначительные отеки, так она меня спросила:"что дальше делать будем?" С таким недовольным лицом! И резко так начала обращаться. Потом высказала, что за 3 недели много набрала - 2 кг. За всю беременность 6,5 кг и это много?;) при своём весе в 62 кг. В общем, Лечить не хотят, хотят наблюдать хорошее течение беременности) ВРАЧИ!
01.08.2017
Да,это так ,хотя зарплата у них сейчас приличная и можно было бы повнимательнее к беременным относиться
01.08.2017
Сегодня с матерью только говорили об этом. Она паразитолог, уже около года,как уволилась по состоянию здоровья. Рассказывает,случай у нас в центральной поликлинике. Беременная сдала анализ, а у нее бешеный белок. И никто на это внимания никакого не обратил, ни лаборанты, ни наблюдающий врач! Женщина месяц с мертвым ребенком проходила, пока не свалилась. Анализы валялись где-то две недели, пока дошли до гинеколога. Вот поражает эта халатность и такая ненависть к людям! Для чего идут лечить???!! Надеятся деньги зарабатывать, а их в этой профессии нет и поэтому так обращаются к людям?! Мне идти к врачу надо на прием уже, а я не хоооочу!!!! Вот чувствую себя хорошо, так и рожала бы дома!!!
01.08.2017
Ужас)) у меня вчера тоже бегло посмотрели все анализы, цепь событий никто не восстановил, а ведь я сдавала кровь и мочу в тот день, когда начались эти неприятные ощущения. Просто никому не надо было, 12 минут на приём, не с моего участка?- до свидания, езжай. Но с белком в моче и замершей беременностью - это, конечно, жесть... можно засудить вообще
01.08.2017
Да твари... слов больше нет! Мать тоже злится жуть как! Говорит: мы чуть что увидели не так в анализах у беременных, сразу бежали заведующей отдавали, предупреждали, чтоб капитально обследовали. А тут же... всем плевать! Не их же жизнь и ребенок.
01.08.2017
Насколько всё прогнило... в душах людей. Мне кажется, нужно устраивать дополнительный психологический тест при приёме в мед. Который бы подтверждал наличие/отсутствие совести, ответсвенности. А то конечно, в вузах тоже коммерсанты: деньги заплатишь- возьмём! Так ли должно быть вообще в этом мире всё устроено?
01.08.2017
Ооо... обучение это вообще отдельная тема. У нас тут каждый третий "медик". 3/4 из них к людям подпускать вообще нельзя. В аптеку приходишь, а "фармацевт" даже не знает что тебе посоветовать.
01.08.2017
Очень интересно)) я вот всегда думала: как так врачи губят жизни и здоровье людей, а здания, спроектированные архитекторами, не рушатся? Неужели легче учиться где-то в другом месте? Я такого сказать не могу. Мед, конечно, не самый простой университет, но всё же.
01.08.2017
Нигде не легче. Везде свои нюансы, другое дело, что сейчас за деньги тебе хоть золотую медаль, хоть красный диплом, еще и с трудоустройством возможно. Одноклассница мне хвасталась, когда ушла после 9 в мед.колледж, что у нее по химии теперь отлично! В школе на 3 еле-еле тянула, а тут ее даже вести пару оставляют! И о каком профессионализме может идти речь в ее случае?!
01.08.2017
Хочешь жить - плати)) такой девиз в РФ. Раньше наблюдалась в платной клинике у гинеколога и проблем не знала. Сейчас переехала - даже не знаю, где здес нормальные врачи-то. Везде деньги решают.
01.08.2017
Честно, не знаю,как в РФ, а у нас тут в КЗ, все только на деньгах и держится. Даже не могу гражданство РК получить, хоть живу тут с детства(гражданка РФ), Чтоб хоть один внятный ответ в миграционке получить, нужно в карман сунуть. А что уж говорить о медицине и образовании... Чтоб родить ребенка, нужно 100 тыс отдать будет, только Все будет происходить, как при бесплатных родах.
01.08.2017
Ничего себе. Я такое про Дагестан слышала. И у нас к тому всё катится... 100 за роды - вообще не понимаю, за что?! Если всё физиологично, там не за что брать вообще! Раньше в поле сами рожали и нормально. Жить страшно просто.
01.08.2017
Просто за то, что я не гражданка, хоть и имею внж! Представляете, да?! Налоги плачу, в этой стране работаю и не имею права даже на бесплатный вызов скорой! Вот с этого года у нас законы такие!
02.08.2017
Согласна с вами. Попасть на хорошего врача сложно. Всем лишь бы отписки писать, ответственность брать не хотят. меня тоже посылали из жк в скорую со словами "вас там не примут, вернётесь к нам и тогда больничный напишем ". Ушла оттуда в этот же день в платную жк и больше не возвращалась.
01.08.2017
Комментарий удален
01.08.2017
Это о чем говорит? О правильности диагностики. А если мозгов хватает только консультировать и то неадекватно, то что вообще стоит делать дальше в своей профессии?
01.08.2017
Это говорит о плохом обучении, плохой мотивации и плохих курсах повышения квалификации. Кроме того у врачей куча дебильной бумажной работы. И вообще все плохо в медицине у нас. Как и а педагогике и инженерии (сама я инженер на заводе).
01.08.2017
У нас не устроена система здравоохранения. Начиная с зарплат докторов, оснащения кабинетов, заканчивая организацией лечебно-диагностического процесса. Берут за взятки везде, нигде просто так не устроиться. А кого берут-то? Вот таких двоечников по блату. Я пыталась устроиться в гос клинику. Так мне сказали, что готовься купить всё для работы: материалы, наконечники, лампу... а з.п.12 тыс на 1 ставку. А меня на 0,5 только взять могли;) и коллектив-то, сказали, неудачный у нас, могут сожрать. Ужас! Зачем так работать? Работаю себе в частной и всё...
01.08.2017
Ольга мы живем на севере. У врачей зарплата под 100 тысяч а проблемы те же.... А в медакадемию нашу поступают ребята с суммой баллов за 3 экзамена 150 а бывает и меньше. Так что дальше будет еще хлеще
02.08.2017
Согласна. Совсем не трепетное отношение к беременным, да что там, детей сейчас педиатры так же вот на бегу смотрят и говорят ну вы же сами знаете что подавать..,
01.08.2017
Да, сами знаем. Что-то коллеги не знают, как зубы лечить, к примеру. А когда к нам, стоматологам, приходят, трясутся как осиновые листы, беспокоятся и хотят бережного отношения к себе.
01.08.2017
Первый визит в ЖК Как вы определили что нужно следить за шейкой?