Гсд и роды

ЕР если других показаний нет, отправляют в роддом заранее, но не обязательно же ложиться, я ложилась, но у меня была еще другая причина и не одна, ничем не грозит, сахар будут отслеживать, питание - стол № 9, после родов будут брать кровь у ребенка на сахар и у мамы, у моей дочки был очень низкий, еле подняла, чтобы вовремя выписали домой, у меня тоже резко снизился
10.06.2017
Обычные роды. Эндокринологи рекомендуют на сроке 38-39 недель ложиться, но, т.к. у меня сахара были нормальные по дневникам, по УЗИ и КТГ без отклонений, то мне гинеколог, с которой договаривалась на роды, сказала со схватками приезжать. Я так и сделала. После родов малышу и мне брали кровь на сахар один день. Все было хорошо. Вот, собственно и все. Ну и потом в детской поликлинике невролог у себя в анамнезе пометил, что у меня был ГСД.
10.06.2017
ГСД у меня был, правда, такой же фантомный) Один раз натощак сахар был 5,4) ГТТ даже не делали, сразу влепили ГСД) И, естественно, уже не сняли, хотя у меня по дневникам все сахара были в норме. Я даже тортики ела и все равно в норме😅 Потом плюнула и под конец уже никаких диет не соблюдала) Набрала, правда, 16 кило из-за этого, но они в первый же месяц ушли)
10.06.2017
О! Спасибо большое. Прям моя история. Не хочу лежать в роддоме из-за фантомной болячки. ГТТ тоже не делали. Самое забавное у меня сахар чуть повышается( в пределах нормы) на соленое, а на сладкое в идеале остается.
10.06.2017
Кстати, ходила к эндокринологу перед родами в свой роддом, она мне сказала, что нет у меня никакого ГСД, просто эндокринолог при ЖК перестраховалась) Правильно, ей проще поставить диагноз и сидеть спокойно, чем не поставить и вдруг чего не то случится. Я к ней с первыми дневниками приехала, она мне говорит: "Что вы, совсем ничего не едите? У вас натощак сахар 4, а через час после завтрака 4,2!" А я то ведь ела, и нормально ела... но диагноз она мне так и не сняла))
10.06.2017
Ой не беспокойтесь, я гтт сдавала у меня сахар на тощак 6,5 был через час 9 ( ночью напилась колы, и мороженное две порции съела)и поставили мне гсд, как только меня одна заменяющая гиня не пугала ( моя в отпуске была ) говорила что мой рпбенок с сахаром родится, что он перестанет дышать плсле родов и все такое, своя же гиня постоянно твердила что крупный плод, никуда я не ложилась, у самой воды отошли в 6 часов, была в больнице в 8 часов, родила в 11:25 девочку весом 3350, нормальная здоровая девочка, Так что ничего не бойтесь, они так и будут всем подряд этот гсд ставить
10.06.2017
Обычные роды, приехать со схватками. Скажут самой отслеживать сахар и диета №9.мне ставили гсд по одному лишь анализу завышенному на 0,1.…
10.06.2017
Вот и мне так же можно сказать поставили.
10.06.2017
А вы соблюдали какие то рекомендации эндокринолога? Я интересуюсь т.к у меня тоже один показатель завышена на 0,1 и мне поставили гсд и диета теперь, тяжеловато если честно.
10.06.2017
Расскажу свою историю, да закидают меня тапочками! При постановке на учет,кровь из вены показала сахар 5,6 отправили к эндокринологу, она сказала что кровь из вены всегда выше и не показательна,но поставила диагноз,назначила диету. Купив домой глюкометр и начав измерять,пришла к выводу,что у меня все норм и забила на диету. Всю беременность каждые две недели я ходила к эндокринологу,сдавала суточный анализ мочи и сахар, все было идеально. И вот на 33-ей неделе когда я пришла за справкой,что у меня все норм,(пришлось сдать кровь глюкометром в поликлинике) кровь натощак из пальца показала 5,5 ( на ночь наелась сала со сгущенкой) и все. Мне сразу выписали инсулин,от которого я благополучно написала отказ,наслушалась о себе куча гадостей от врача и ушла. Пожаловалась гине,она сказала,не слушать и беречь нервы. Во вт иду на прием к др.эндокр. Я не призываю не слушать врачей и не сидеть на диете,но я уверена,что ребенок(даже в животике) должен кушать все. И все эти ограничения ведут к дальнейшим аллергиям и не усваиваемости еды уже вне животика. Так что решать вам.
10.06.2017
Спасибо за ответ)
10.06.2017
Нет. Я сама мониторила сахар и всегда было в норме. Диету я не соблюдала,кушала все. Ребенок здоровый,не полный. И у меня сахар не поднимался. Врачи перестраховываются. Но..все равно следите периодически.
10.06.2017
1) Гсд не показание к кс 2) Зачастую с ним госпитализируют заранее, ибо считается патологией беременности 3) Да ничем, диета, пристальное отслеживание сахара врачами, подозрения на крупный плод итп
10.06.2017
Спасибо.
10.06.2017
Чешется горло что можно при головной боли?