Один из факторов счастливого материнства )

Здравствуйте, уберите под кат часть текста, пожалуйста
09.06.2017
Вроде постаралась отрезать. Если не вышло, может поможете? Или я отредактировала, как буду с компьютера
10.06.2017
Для меня фитбол лучше дивана и кресла
09.06.2017
Ночью с просонья с фитбола свалиться можно, но вещь тоже хорошая, мы на нём зарядку потом делали.
09.06.2017
Не,ночью никогда не приходилось уклалывать,с вечера как улоду так и до самого утра спит
10.06.2017
С самого рождения не просыпалась ночью? Для меня это чудо. Я не помню точно, но примерно пол года я 2 раза ночью кормила, если дочка не просыпалась, то я сама просыпалась, т.к. грудь разрывалась от молока. Я слышала те кто на смесях ночью спят не просыпаясь. Вы смесью кормили или грудью?
12.06.2017
Нет,конечно же когда была совсем маленькая ,первые месяцы просыпалась,молока насосется и засыпала без всякого фитбола
12.06.2017
Аааа, ну вот я для ночного кормления кресло использовала, т.к. лёжа боялась, что усну и муж её придавит, а если с края положить боялась что упадёт.
12.06.2017
Я всегда к стеночке клала,а мужа на край,если со мной засыпала, то подушку для беременных раскладывала колбаской и прокладывала между ей и мной,тоже боялась придавить
14.06.2017
Удобное место для кормления это да, вещь. У меня таким было кресло из икеи у него спинка пручинит и можно слегка покачиваться, но вот с качанием не стоит злоупотреблять инача потом не отучить и спать в одной кровати тоже лучше не приучать иначе потом будет у вас звезда посреди кровати, а вы с краишку и без одеяла.
09.06.2017
Ёлки палки! Да где ж в моем посте про качания то и совместный сон??? Я ж и пыталась донести - обустройте удобное место для кормления, где будет удобно сидеть, ребенок будет кушать и засыпать на руках без пресловутого качания! Я же ору прям - молодые мамы, не качайте до опупения, ибо потом фиг отучить! Пусть засыпает на руках, когда мама кайфует в удобном кресле! А потом ребенка, которого не качали, элементарно научить засыпать самостоятельно!
09.06.2017
Про качание я к слову добавила, что не нужно, т.к. это ошибка многих молодых мамочек. Не переживайте я в Ваш огород камень не кидала. Мало того хочу добавить чтобы ребёнок приучался спать не в полной тишине, а то потом в тихий час от каждого шороха просыпаться будет, никаких дел не сделаешь. Да и в садике тяжело засыпать будет.
09.06.2017
Если не приучать к качанию, оно и не понадобится))) никогда не укачивала и не "трясла" в коляске, как многие делают. Мозги только растрясать. Соглашусь с комментарием ниже, что от головокружения засыпают детки. Они такие же как и мы, если укачивать взрослого, станет дурно от головокружения
09.06.2017
Мне кажется зря вы так сразу всем кресло и качание предлагаете. Вот у меня, например, ситуация другая - сразу после родов сидеть 2 недели было нельзя, тк было эпизио. Кормились лежа и сразу ребенок засыпал. Никаких качаний не требовалось никогда. Вообще, где-то читала что укачивания просто вырабуют ребенка, тк у него кружится голова.
09.06.2017
Так я ж наоборот кричу - не Качайте! Обустройте заранее уютный уголок для кормления сидя! Удобный уголок, кресло, диванчик со спинкой и подлокотниками! И если с рождения сидя кормить, в удобной позе, ребенок будет и кушать и засыпать спокойно на ручках. И отличный телесный контакт, и мамины руки и спина не болят, и ребенок не привыкает к качанию и прыганию на фитбрле!
09.06.2017
Про удобное место для кормления соглашусь - до года оно действительно необходимо! Но вот вы меня хоть убейте не понимаю, зачем в 1 год и 10 мес.!ночами качать и кормить 15 килограммовое дитятко?! Каким-то мазохизмом попахивает... имхо...Мы в 8 месяцев заменили ночное кормление на водичку и с года спали всю ночь не просыпаясь 😉 Да и как говорит моя педиатр - в год ребёнок должен питаться с общего стола)))
09.06.2017
Я разве написала, что качаю и кормлю? Мой ребенок давно сам засыпает и днём и в ночь. И не ест ночью давно. Но вот сейчас у него растут последние зубы. И он ночью плакал. А дома ремонт. Спим все в одной комнате в позах зю. Так бы я взяла его, села на диван, просидела с ним минут 5-10, он бы успокоился и все, обратно бы в кровать его спать. А сегодня вот сесть некуда, качать конечно не вариант, вот пол ночи сын страдал, я ему пол ночи сказки рассказывала ) и вспоминала свой удобный диванчик ) вот поэтому вспомнила и пост написала об этом )))
09.06.2017
Не хотела вас никак обидеть просто по смыслу текста складывается, что вы до сих пор ночью кормите и качаете)))
09.06.2017
А я вообще не понимаю, зачем качать детей?! Проблем мамам мало вот и извращаться сами, а потом отучить не могут. Поэтом я изначально против кресел-качалок, фитболов, кроватей с маятником и прочей лабуды.
09.06.2017
Знаешь, когда первый ребенок только родился и мама вся в эйфории и панике, как то на автомате качания начинаются наверное ) вот я, намучившись со старшей, младшего уже осознанно не качала ни дня! И он с 10 месяцев сам засыпает в кроватке. Просто никто новоиспечённых мам не предупреждает об этом. И потом начинаются посты - ребенок не спит, или как отучить от качания! Вот я спецом и вернулась в сообщество беременяшек ) написать )) мамы! Не Качайте! Потом замучаетесь ) купите заранее удобное кресло или диван ) и кайфуйте, укладывая детей и кормящих сидя на руках в комфорте!
09.06.2017
Это точно! Но у меня и с первой такого не было, хотя и опыта не было. Помогла литература и здравый смысл. Дети засыпают сами в своих кроватках с рождения
09.06.2017
Моей первой 10 лет. Тогда как то литературы и не было, кроме Спока! И интернет был тоже явно не для чтения книг ) жили с родителями, дочь ночью плакала, родители приходили и среди ночи читали нотации по воспитанию и просили успокоить дочь, тк им завтра на работу. И вот мы с мужем и накачивали ее до одури нашей. Ещё один фактор счастливого материнства - жить отдельно от родителей ) я после первого ребенка вообще зареклась рожать! Много лет противилась! Со скрипом решилась на второго! И о чудо! Мы живём отдельно и у меня был чудо диван! Я счастлива! И готова ещё рожать и рожать!
09.06.2017
А у нас кресло с какими-то очень высокими и твердыми подлокотниками... Получается, что если локоть класть на подлокотник, то ребенок уже выше груди оказывается, а если руку пристраивать пониже, то ребенок в этот деревянный подлокотник упирается макушкой... ни то ни сё) попробую в этот раз ручки обернуть каким-нибудь пледиком, и под попу побольше подушек)
09.06.2017
Да!!! Я тоже со своим креслом экспериментировала! Тоже высоковаты подлокотники были. Я под попу подушку положила ) но не обычную, а такую поролоновую, от старого дивана. Она неппростиралась так, как обычная мягкая
09.06.2017
Тоже случайно слышала от знакомой что кресло-качалка вещь незаменимая для молодой мамы!!! и сейчас, когда я забеременела, обязательно планирую купить эту вещь!а теперь после Вашего поста еще больше убедилась в этом)
09.06.2017
Потом замучаетесь отучать(
09.06.2017
Всё правильно... и вполне сработало бы с моим сыном. Но с дочерью - это было вообще не реально, её нужно было держать на руках и ходить! Не качать, из стороны в сторону, а движения вверх-вниз, как в животе при ходьбе. Сесть с ней я не могла очень долго, так как если сесть, то движение вверх-вниз невозможны. И в коляске она у меня тоже не каталась толком, нужно было висеть на маме. Поэтому тут не угадаешь, какой ребёнок.
09.06.2017
Понятно, что не угадаешь! Но ведь попробовать то можно! И главное, если сработает, то ночью вы будете высыпаться! Хоть немного. И спина с руками будут полноценно функционировать!
09.06.2017
Вот кстати, с дочерью я высыпалась, я кормила её лёжа. :) А с сыном это не прокатило, вот там мне реально не хватало кресла-качалки. :)
09.06.2017
Самочувствие на 10 неделе кто рожал сам после кесарева?