ВПР кости и сердце

Здравствуйте, что-то новое Вам сказали?
08.06.2017
Сходила я вчера на консилиум. Сразу спросили, что мы решили - я сказала, что оставляем. Говорят, что да, по узи есть проблемы с ножкой, но каковы они будет понятно только после рождения, т.к. врач узи, что видит то и говорит, а что он видит, это его субъективное мнение.. Спросила мол почему мне сказали, что у нас после коленки все плохо и нет ступни одна культяшка, мне ответили мол Вам такого не могли сказать, т.к. я - то же генетик (в комиссии) и читаю это узи и там идет деформация стопы, значит она есть. Про порок сердца они вообще вначале не поняли откуда она его взяла, потом я им сказала что это в срезе сердца через 3 сосуда, говорят, что грубого порока не обнаружено, а это надо смотреть позже в 30 недель, т.к. малышка растет еще и может ничего и нет. Сказали, что у нас хороший ГИТО и там отличные спецы, так что проблемы с ножкой решаемы, да еще и не известно что там...Сидели там две женщины, очень приятные, говорят давайте донашивайте, в 30 недель на контрольное узи, после рожаем (если не обнаружат что-нибудь еще) ну а после мы Вас направим с малышом куда надо. Ну я вроде выдохнула, успокоилась. Однако поеду еще в другой город, т.к. вчера общалась с подругой и она сказала, что если это не ХА и не генетика, а допустим нарушение работы плаценты то можно что-то подкорректировать внутриутробно. На консилиуме еще уточнила, может ли это быть ХА сказали, что мало вероятно. Так что буду радоваться своей Б, радовать малышку позитивом)) Врачи сказали, что доношенный ребенок - счастливый ребенок и он все выдержит!! Спасибо Вам за переживания! Легкой Б и здоровенького карапуза
09.06.2017
Слава Богу! Я очень рада, что на консилиуме вас поддержали! Уверена ,что все будет хорошо!
09.06.2017
Спасибо! Верим с мужем в это!
09.06.2017
В любом случае сил вам и Божьей помощи, пойти этот путь.
08.06.2017
Спасибо
08.06.2017
Здравствуйте. Я была в такой ситуации. Диагноз другой. Но в Нижнем верный смогли поставить только в диагностическом. Опыт у них большой. Генетик только сидит с древней книгой и не знает что сейчас многое лечится и оперируется. Тоже стращала прерыванием. Тоже был консилиум, на котором просто активно намекали на деньги, что спасут, если заплатить, то будут стараться. Просто наш диагноз требовал экстренной реанимации и операции сразу после рождения. В итоге я уехала рожать в Москву, бесплатно, по квоте, там опыт по нашему диагнозу огромный. Ребенка спасли. Понятно что сейчас первые дни у вас просто шок. Я три дня ревела день и ночь, сидела в углу и не могла разговаривать - одни рыдания вырывались. Но потом я взялась за голову и начала искать врачей, которые помогут. У вас не ясно что с сердцем. Вот это да, а ножка - даже если так, то все можно оперировать в Турнера с возрастом.
07.06.2017
Здравствуйте! Очень рада за Вас))) у нас все узи,кроме диагностического говорят,что с сердцем норма,вчера вот и к Гусевой ходила,говорят она лучший спец в Нижнем. Скорей всего еще сделаю узи,но уже хочу попробовать на консультацию в институт Кулакова. Но с такими разными узи,я точно прерывание делать не буду,а вдруг моя малышка полностью здорова?)))) Надеемся,что все хорошо будет)))
08.06.2017
В Кулакова конечно вам вряд ли помогут, в плане операции ребенку, если понадобится и подтвердится... С пороком сердца даже на роды не возьмут.. но сделать УЗИ у них имеет смысл сердца. К сожалению УЗИ вообще не совершенный метод. Потом все может быть совсем иначе. На решение ваше это не повлияет. С ножками, если и есть что-то, то нет экстренности и у нас в городе ГИТО , поедете туда для начала на консультацию.( Ну если вдруг что). А вот с сердцем лучше быть уверенной что все хорошо. Вот там вдруг понадобится вмешательство.
08.06.2017
Я в Кулакова хотела именно на консультацию по поводу ножек,т.к все узи разные и надо знать к чему возможно готовиться,ну и ,сердечко посмотреть. Насчет узи это да...ведь некоторым ничего не находят и рождаются больные детки,а бывает и наоборот... По ортопедии говорят еще очень хороший институт в Питере. Будем лечить малышку,если понадобиться,но вот чувствую,что она у меня здоровенькая!!)))
08.06.2017
Даже там могут ошибиться ( мы там родились - смотрят так же, не все видят), так что стоит ли тратить на это время. После родов будет ясно.
08.06.2017
Мы так же решили. Да и врач вчера сказала, мол что гадать,вынашивайте, рожайте, а дальше будет видно...вот только хотелось бы знать, что это лечиться, а то генетик сказала, что вместо ступни культяшка...ее то уже точно не нарастишь до стопы. Я конечно этому не верю, т.к. своими глазами на видео вижу стопу, может она и косолапенькая, но она есть)))
08.06.2017
Там можно МРТ плода сделать.
08.06.2017
Да в диагностическом такие узи аппараты, что хорошо если голову увидят. Так что почитайте отзывы, в Нижнем есть хорошие платные УЗИсты, которые работают на хороших СОВРЕМЕННЫХ аппаратах. Удачи Вам.
07.06.2017
Согласна, я знаю что у нас в городе есть экспертное узи, Надо идти на такое
07.06.2017
Сегодня была по цене на экспертном - не поняла,что это оно.....Если есть контакты хорошего узиста буду благодарна за информацию))
07.06.2017
Я сама была у Копытовой Г.И. в ультра мед. У меня тогда был вопрос пальчики не могли посчитать, ребенок не открывал одну ладонь. Вот она меня и крутила по разному пока все не нашла и мне показала и видео записала , Где он рукой машет и все пальцы отлично видно. Это в 12 недель было. У вас там должно быть уже все видно очень хорошо. Еще там есть Соколова(ультра мед), тоже хороший узист, Пегаева(Интра). Может кто-то сможет посоветовать узиста,кот на пороках специализируется
07.06.2017
по порокам у нас в городе к сожалению, специализируется только диагностический центр, ТК это высшая инстанция в нашем городе где ставят такие диагнозы. я была на УЗИ у Чугуновой, она работает в том числе и в платных, УЗИ там хорошие в диагностическом, зря тут пишут. из кого я нашла, кто действительно в пороках может что то сказать это вот Чугунова, ну и профессор кафедры Гусева. У Соколовой я тоже была и завтра к ней пойду ещё раз например. в ультра меде ещё есть Войцехович и.Л. она тоже в диагностическом работает и тоже хороший специалист по порокам к генетику могу посоветовать сходить к Воскресенской, но она до субботы в отпуске
07.06.2017
Была я вчера у такого узиста....сначала он вроде и ступни увидел,а потом как рассказала ему, так он ее уже и плохо видит и пятки нет...Сходила сейчас как мне сказали лучший узист-преонатолог,аппарат так себе,просила фото или видео-ничего сделать нельзя. Ну она хоть увидела ступню,но она вывернута кнаружи и деформация голеностопного сустава. Вообщем если Вы знаете такого хорошего узиста дайте мне контакты!!))))
07.06.2017
А вы у кого были?
07.06.2017
У Гусевой О.И в Александрии
07.06.2017
Да, если мы об одной ее тоже хвалят
07.06.2017
Вроде и нормальная доктор,но вот аппарат так себе...
07.06.2017
Наш диагноз она не увидела вообще...
07.06.2017
Вот и не знаешь кому из них верить...но у меня видел,где левая ножка вся вместе со ступней,и я верю своим глазам....разве она смогла превратиться в кашу????
08.06.2017
Контактов не подскажу, только если в интернете по отзывам почитать, но это вы и сами можете. Ну ножка есть это уже хорошо, видимо Вам нужно настраиваться на операцию, врачи подскажут в каком возрасте это лучше сделать. Это всё поправимо, сил вам и терпения. Старайтесь не нервничать сильно.
07.06.2017
Спасибо! Завтра на консилиум,что там скажут. Просто сколько ухи сделали и все разные от до все нормально до очень плохо и плачевно...не знаю куда еще идти...но вообще мы склоняется к тому,что будем рожать,а там дай Бог здоровый ребеночек будет!!!
07.06.2017
В любом случае, Это совместимо с жизнью, так что все верно. Пусть окажется ерундой и все будет хорошо с малышом
07.06.2017
Будем надеется и молиться. Спасибо)))
07.06.2017
Всё правильно. Мне кажется не может ножка на узи "показаться". Если она есть, значит есть, а у других просто не получилось разглядеть, я склонна верить положительному узи. Пусть всё у Вас будет хорошо.
07.06.2017
Спасибо!!
07.06.2017
Вы плачите и переживаете раньше времени, основываясь только на одном узи одного врача (не очень хорошем). Советую сделать еще минимум пару в частных клиниках и послушать мнение независимых врачей, им даже говорить не нужно про то что подозревают. Просто пускай делают узи и послушайте потом, это будет более полная картина. В любом случае искренне желаю чтоб все было отлично с малышом!
07.06.2017
Спасибо!! Конечно сделаю!!! Только эта информация итак тяжёлая,а для беременного мозга в 10 раз хлеще...
07.06.2017
Девочки,вот фото с узи которое делала ранее, ну как так??? Ведь видно обе ступочки,пяточки,пальчики
07.06.2017
Давайте делайте ещё пару с фото и видео. Слезами горю не поможешь. Понятно что плачется,ну всплакните и вперёд. Веусняшку съеште,фильм хороший посмотрите и топайте на УЗИ.вам как ни когда нужна ясность
07.06.2017
Спасибо
07.06.2017
Господи, пусть у Вас с малышом все будет хорошо!!!!!! Ждем новостей!!!!!
07.06.2017
Спасибо большое!! Обязательно отпишусь)))
07.06.2017
07.06.2017
Я бы тоже,чтобы не ждать, пошла бы в любое платное узи. Там хоть через день записывают. И дальше уже делала бы выводы.
07.06.2017
Я уже записалась на сегодня, бесплатного я и не жду, да мне и не надо... Кстати, генетик мне даже не предложила перепроверить, вот она на 1000% уверена в их узисте, а другие врачи ей фиолетово...Сказала, хотите - переделывайте и все, но и о прерывании думайте... вот так..
07.06.2017
Напиши потом в этой ветке, как ты сходила. Буду ждать хороших новостей
07.06.2017
Обязательно напишу!! Спасибо))
07.06.2017
Да ну как так, если есть видео??!!
07.06.2017
Не знаю....это видео с другого узи 3 недели ранее. Ролик не могу прикрепить,а вот фото сделала,посмотрите сами
07.06.2017
Ой я плохо разбираюсь. Угадываю тут стопу, но не две
07.06.2017
Да четко же видно две стопы! Просто одна боком повернута, а другая вид снизу.
07.06.2017
Видно,только вот в диагностическом центре сказали,что вместо стопы каша какая-то...
07.06.2017
Ну да, сначала была стопа, а потом она превратилась в кашу. Не пугайтесь раньше времени. Просто везде разное оборудование и разные врачи. Вам попались неудачные. Надо все перепроверить. И вообще, если у ребенка даже и есть какие-то проблемы с ножкой, то сейчас столько всего придумано, столько всяких видов лечения, что это явно не показание к прерыванию.
08.06.2017
Вот и меня этот момент жуть как волнует... Мы уже с мужем решили, что будем рожать, может недели через 2-3 сделаем еще узи и если уж там будет что-то страшное (не дай Бог...) будем думать... А так и ножку удлиним если надо будет и косолапость вылечим))
08.06.2017
Косолапость вообще не проблема. Она лечится хорошо. У меня у подруги такое было у обоих детей. Делали какие-то массажи, процедуры, в итоге вообще не осталось и следа (детям уже 5 и 8).
08.06.2017
Да я уже начиталась про косолапость, конечно она всякая бывает, но и если лечение начать сразу, то все решаемо))) Я тут вспомнила, что у меня у мужа плоскостопие, может генетически у нас проблема с ножкой...Ох, еще предстоит сегодня консилиум, жутко боюсь конечно...
08.06.2017
Переделайте УЗИ. Очень странно, что один врач увидел 2 ножки, а второй только одну.
07.06.2017
Обязательно переделаю!! Вторую ножку они видят и до колена она такая же как и правая, а вот после коленки и косточка короче и вместо ступни якобы месево какое-то... Но разве такое может быть?? Ведь я вижу на своей записи с другого узи и пальчики и пяточку, мы вчера это видео весь вечер с мужем гоняли, все рассматривали, да и родственники в другом городе тоже...
07.06.2017
Блин, я не специалист, но может просто одна нога за миомой прячется и от этого ее плохо видно?
07.06.2017
Я тоже склоняюсь к этому. Может миома не позволяет хорошо разглядеть ножку..
08.06.2017
Если на первом узи была нога, то потом она точно не рассосется. Пока без паники, переделайте узи, сходите к другому генетику. Прежде чем принимать решение перепроверяют всё 3 раза
07.06.2017
Спасибо!! Конечно переделаю и не один раз!! Схожу в четверг еще и на комиссию, послушаю, что кажут, покажу свои узи и даже видео, если будут смотреть конечно
07.06.2017
Главное что б посмотрели. Только близко к сердцу слова комиссии не принимайте, пока ещё пара врачей сторонних не подтвердят
07.06.2017
Спасибо))) Буду стараться держать себя в руках...
07.06.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Шейка матки. Что ещё кроме УЗИ ?