Гайморит во время беременности.

Здравствуйте! Подскажите, чем лечились, что помогло??? Мне прокололи антибиотики в стационаре, всё нормализовалось, ачнрез 1,5 недели начинается по новой(((
27.12.2017
У меня был двусторонний гнойный гайморит на 11-12 неделях. Вылечила Вильпрафеном 1000мг х2 раза в сутки 10 дней. Каждый день по многу раз промывала нос соляным раствором, но нос не должен быть заложен, иначе не будет оттока гноя и при промываниях и сморканиях может инфекция попасть в уши. Врач еще назначала лоратадин от отека слизистой и изофру, но я их не применяла. Поправляйтесь!
07.06.2017
Спасибо. Сегодня чувствую себя уже лучше)
07.06.2017
ой. не хочется вам рассказывать страшилки, но занималась я самолечением ровно неделю. пока не начились зловонные выдления из носа. пошла к терапевту(16 недель беременности)- курс а/б флемоксин солютаб, без изменений, стало еще хуже. запах выделений стали чувствовать окружающие. пошла к лору (ну точнее терапевт направила) еще неделю антибиотики вильпрофен и проколы 3 раза. улучшений нет. направили в стационар. договорилась на дневное там еще десять только теперь внутревенно антибиотик и проколы каждый день. в общей сложности 10 проколов. а потом все прошло. и меня выписали. но при слове ГАЙМОРИТ я вся покрываюсь мурашками. и при малейшем насморке у родных впадаю в панику....... скорейшего вам излечения. и конечно грамотных врачей.
06.06.2017
Спасибо, у меня вроде все не так печально, да и несколько лоров смотрели... поэтому надеюсь скоро оклемаюсь)
06.06.2017
и это очень хорошо. здоровья вам.
06.06.2017
Не мучайте свою слизистую народными методами. При гайморите антибиотики и только антибиотики. И промывать долфином или фурацилином. Можно ещё шприцем без иглы вливать раствор фурацилина в нос. Ложитесь на кушетку так, что бы голова свисала. Попросите кого-то влить в каждую ноздрю раствор. Потом нужно ноздри зажать и как бы пытаться вдохнуть. Несколько раз в течение 2-3минут. В носу будет хлюпать. Не очень приятно. Но помогает. Врача можно попросить приготовить антибиотик, который таким же способом вводится в нос и гоняется. Мне готовил ЛОР по фамилии Глаголев. Не знаю, где сейчас работает и название антибиотика не помню уже. Но помогло. И гайморит долго ко мне не возвращался.
06.06.2017
У меня гайморит был 2 раза. Первый раз гнойный в 18 недель, лечила амоксиклавом 10 дн, синупрет таблетки, сосудосуживающие, тафен назаль. Обошлось без прокола, после аб ещё немного было зелени несколько дней, а отек ещё 2 недели сходил, тут тпфен назаль помог. Второй в 38-39 недель, но катаральный, тоже амоксиклав 5 дней , сосудосуживающие и тафен назаль. Гипоксии у ляльки не было, тоже переживала. Единственное были воды со взвесями всю Б. Но при родах воды были светлыми. Народные методы врят ли помогут при гнойном гайморите.
06.06.2017
Если у вас все ещё зеленые сгустки то скорее всего прокол надо делать , я легла в больницупосле лечения антибиотиками и кукушкой ( результата никакого ) , столько гноя после прокола я ещё не видела
06.06.2017
Кололи антибиотик. Промывала вода для иньекций+супспензия гидрокартизона. Быстро помогло. Потом была отечность,но врач говорил так может быть. Каждый день промывать нос морской солью.
06.06.2017
Спасибо. А промывали самостоятельно или врач промывал?
06.06.2017
Сама,у меня был очень сильный гнойный...но справилась. Промывала шприцом,вторую ноздрь обязательно закрывать когда высмаркиваетесь.
06.06.2017
Привет!!! Тоже щя лечусь от гайморита,пью тот же антибиотик и синупрет еще!!! Но правда мне все же сделали прокол! Во вторую беременность мне только прокалывали,антибиотик запретили! Потом остался сильный отек! И по сей день капаю капли. Пробовала народные средства типа вашего, но эффекта не увидела! Свеклой или луком не пробовали?
06.06.2017
Привет. А прокол делали почему, боли были, нос не дышал? Мне даже не предлагают, говорит пройдет, время надо.. Луком пробовала, но слизистая тонкая, сразу кровить начинает..
06.06.2017
Для себя делала узи пазух, там и показал что пазуха одна полна
09.06.2017
29ая неделя и краска Кто как спит?