Гтт

сходите к эндокеринологу, у меня в первую Б был ГСД, ставили после теста, но у меня показатель второй был немного завышен, остальные в норме. с 27 недель держала диету, сладкое не ела, мучное тоже, бананы, виноград. Дома постоянно меряла кровь из пальца на сахар. Сахар больше не поднимался.
18.05.2017
Ограничьте себя в сладком сейчас, в том числе, в фруктах. В интернете есть списки запрещенных и разрешенных продуктов при шсд. В любом случае, диагноз должен поставить врач. И тогда Вас, скорее всего, отправят к врачу-специалисту, который пропишет диету. У меня чуть повышены результаты после нагрузки, гсд не поставили, но прописали диету и через месяц повторить анализ. А симптомов может не быть вообще. Наиболее встречающиеся - резкая прибавка в весе у мамы, большой вес у малыша по узи.
17.05.2017
Вероятно у вас гестационный сахарный диабет, но это не одно и то же с манифестным сахарным диабетом, да и рано вообще паниковать, врач толковый разберётся. До похода к врачу просто постарайтесь правильно питаться, побольше овощей и белка, от сладкого старайтесь воздерживаться.
17.05.2017
Что ж сейчас всех мучают этими тестами!!! Натощак же норм все.
17.05.2017
Так как раз натощак все модет быть прекрасно, а все самое веселое начинается после нагрузки. Мама этого не замечает, а страдает ребенок.
17.05.2017
Меньше паникуйте! Если в роду у вас нет диабетиков и до беременности сахар всегда был в норме, особо не переживайте. Меня в первую беременность задолбали с этим ГСД, чего только не пророчили, если не буду соблюдать строгую диету для диабетиков... Я, честно, продержалась на этой диете 2 дня, потом плюнула, так как для моего организма и нервов- это был стресс. Родила я ребенка, и сахар вновь пришел в норму.
17.05.2017
Кишечная палочка в моче. МОНИАГ консультация по направлению от жк