Фибриноген 7.0 и т.д.

фибриноген повышается ближе к родам-это норма. У меня в 19 недель был 6,4-мне все врачи сказали, что это нормально и ничего принимать не надо, если остальные показатели в норме. В итоге в 30 недель фибриноген стал 3,5 сам по себе. Если по УЗИ, допплеру и КТГ все хорошо-зачем себе придумывать лишние проблемы и пить ненужные лекарства, тем более на вашем сроке, когда уже в принципе отменяют все кроворазжижающие препараты? В роддоме кстати вряд ли возьмут без направления из ЖК.
22.04.2017
Плаценту забивает скорее всего фибриноген. Поэтому она так быстро и постарела. 7.0 это много, но терпимо при условии что весь остальной гемостаз в норме. Рожать желательно до 6.0. Фибриноген опасен тем, что к нему липнут тромбоциты и может на раз два три образоваться тромб, с том числе и в пуповине. На таком сроке аспирин уже нельзя. Он как раз не дает тромбоцитам липнуть к фибриногену и образовывать сгусток. Гепарины типа клексан напрямую на фибриноген не влияют. Нужно наблюдение гематолога. Возможно и клексан назначит. А может порекомендует стационар и ЭКС в 37 недель. По приходу в роддом с фразой, что Вы написали, нельзя. Должны быть показания для госпитализации или направление врача.
22.04.2017
Извините, что вклиниваюсь. Но и для автора уточню а том числе. Нельзя курантил в 31 неделю? У меня плацента уже 2-3 степень, тонковата 25 мм. В анамнезе геморрой - тромбоз. Хотела курантил пропить для плаценты и от геморроя. Для плаценты мне Актовегин назначили, но я читала и курантил хорошо. Можно его? Поняла... В 31 нед можно курантил, а после 35 типа не надо, так? Большая кровопотери может быть.
22.04.2017
Если с гемостазом все ок, то все что касается с плацентой назначает гинеколог. Это капельницы актовегина, магнезия, кому-то действительно аспирин или курантил до 36 недель. Кому-то эсенциале или хофитол. Но Вы самодеятельностью не занимайтесь. Только врач назначает лечение. Не доверяете одной, перепроверить ее назначения у другой. То что плацента это не значит что с ней проблема.
22.04.2017
Актовегин врач назначил. Про курантил врач сомневалась... Сказала подумаем. Какой гемостаз я и не знаю(( спасибо!
22.04.2017
Спасибо за ответ. А по поводу роддома. Я не о госпитализации говорю. Допустим, я выбрала роддом. Могу ли я приехать туда без направления от жк, сказать, что хочу рожать у них. Что-то вроде прикрепиться. Чтоб на консультацию сходить, на прием и т.д. Или только с направлением в конкретный роддом от жк.?
22.04.2017
Или с направлением или заключать контракт или со схватками.
22.04.2017
Согласна с Вами. Фибриноген по идее должен быть до 6 к родам. 2 степень зрелости для 4 недель в принципе нормально, но я бы делала доплер раз а неделю-10 дней и срочно пошла бы к гематологу. Сне курантил гематолог назначал до 35 недели. Гепарины не назначали, но у меня были повышен только д-димер.
23.04.2017
У автора срок 37ая неделя. Уже не курантил ни аспирин нельзя. Только контроль и наблюдение. Гепарин можно отменить за 24 часа до родов. Поэтому это единственгое что могут назначить, если требуется, конечно.
23.04.2017
Рост ХГЧ Едите ли вы сырой творог в беременность?