Девочки, у кого был тонус матки и гематома? Переживаю.

не расстраивайтесь, все это не критично и вполне лечится. Если в стационар не положили, значит все не так страшно, как может показаться. Но тонус обязательно снимайте, он может ухудшать ситуацию. Если хотите, здесь можете глянуть информацию о том, как и чем снимать тонус на разных сроках беременности и что делать, чтобы тонус в будущем не возникал.
20.04.2017
большое спасибо!
21.04.2017
И от того и от другого может. Если врач не отправил в стационар, то не так всё плохо. Больше лежать, не таскать ребёнка. Могут пойти коричневые выделения, значит гематома выходит.
20.04.2017
ясно. спасибо за ответ!
21.04.2017
У меня было в первую б. Нужно лежать, тк это угроза. Есть возможность вызвать родственников? Я пила дюфастон до 20 недель, папаверин и постельный режим, после 20 тонус ушел.
20.04.2017
у меня ребенок 2 недели днем был с бабушкой мужа и вечером на подхвате была свекровь. боюсь еще на месяц или два это наглость. не знаю как просить снова. дочка активная и капризная. точно не даст лежать. надо думать что делать. еще завтра на работу надо на 1 день. новый больничный только с пн открывают. большое спасибо за совет!
20.04.2017
Мужу отпуск взять? Я бы родственников привлекла. На то она и семья, чтобы быть готовыми помочь...не на пустом ведь месте)
20.04.2017
из родственников помощь можно ждать только от свекров. но они итак вечно помогают, уж не наглею лишний раз. придётся снова их просить. куда деваться. моя мама всегда пас, даже в супер экстренных ситуациях. она узнаёт о беременности только в конце срока, так уж сложилось. мужу дают отпуск в августе, серьезное производство, в пик лета не отпускают. ладно, прорвёмся, я что-ниб придумаю) спасибо!
20.04.2017
Лёгкой беременности! 💐
20.04.2017
благодарю!
21.04.2017
У меня на первом УЗи обнаружили гипертонус и гематому. Сказали госпитализироваться. При гематоме может ещё и кровь быть. Узист сказала писать ей отказ от госпитализации если я сейчас не поеду в стационар и ещё сказала, что если вдруг увижу хоть маленькое розовое пятнышко срочно вызывать скорую - это угроза и пр. последствия. Вообщем через 4 дня легла в стационар, пролежала 8 дней под капельницей. Выписали с открытым больничным и ещё 3 недели лечили в ЖК. Сейчас в основном утрожестан 2 раза в день, витамины, папаверин (сейчас уже нет). Через 2 недели сделали УЗИ на скриненга - гематома сохранялась. Прошла только спустя месяц. Но она долго рассасывается. Рекомендовали полный покой: половой, эмоциональный и больше лежать, не бегать, не поднимать тяжести и т.д. Сказали, что больше из-за продолжительного тонуса.
20.04.2017
У вас серьезные врачи попались, перестраховались. Меня всё время про красные выделения спрашивали, а раз их нет, то и спокойны. Хм... Как тут с активным и капризным ребенком лежать с эмоциональным покоем - загадка... Я бы легла в больницу, да не предлагают, а то всё болит.
20.04.2017
скажите боли внизу живота и смело можно лечь на обследование на недельку. Меня напугали,что отслойка это реальная угроза, а так же ребенку не поступают в должном количестве пит.веществ и кислорода. Конечно я прямиком в больницу, чтобы малышу не вредить. Хотя у самой тоже ребенок первый маленький за которым нужен уход и не с кем оставить.
20.04.2017
ясно. спасибо большое за совет!
20.04.2017
Не поднимайте тяжестей, ребенка только сидя на коленки можно сажать. У многих.так бывает в начале. У меня тоже в 8-9 недель нашли старую гематому, тонус,угрозу ставили. Никакого дюфастона никто не назначал, только ношпу и свечи с папаверином, и магне В6, который,кстати, сильно помог с токсом справиться. И покой, ни секса ,ни стресса, лежать побольше. Все уладится.
20.04.2017
Спасибо большое за ответ! Я спросила про свечи, говорят не надо, настояли на дюфастоне. Магне В6 прописывали, моё низкое давление сильнее понижает, сказали больше не пить. Теперь то уж ребенка не буду поднимать, хорошо что самостоятельная и мужу воздержание, а то додомогался. Спасибо! А тут всегда так мало отвечают? Я помню 3 года назад на бебиру на пост по 100 комментов было, сейчас 10-20, а здесь на бебиблоге вообще по 1-2 совета и тишина...
20.04.2017
Дюфастон всем подряд выписывают без анализов, мне это не нравится. Сделать анализ -минутное дело, а если в норме прогик,зачем гормонами пичкать? Если недобор, тогда конечно. Вообще,не переживайте,это часто встречается,если нет алой( именно алой,свежей крови), то ничего страшного. Может выйти в виде коричневых выделений,тоже не пугайтесь. А у меня рассосалась, не выходила даже. Насчет комментов- если тема очень спорная,скандальная, задевающая кого то за живое-масса ответов обеспечена, а если стандартная-здесь много подобных вопросов задавалось, то и комментов мало. Как то скучновато даже))
20.04.2017
ясно с комментами) хм, теперь и я озадачена дюфастоном, не знала, что он гормональный. у меня всегда с гормонами норм было. я даже противозачаточные не пила ни разу, потому что не хочу шутить с гормонами. платно что ль сбегать сдать кровь? так и называется - анализ на прогестерон?
20.04.2017
Ну да, прогестерон проверить не мешало б,прежде чем пить. Я тоже никогда не пила, своих гормонов хватало, а угроза была со всеми, и тонус порой до середины беременности мучал. Но от свеч и ношпы можете не отказываться,их можно принимать, тонус они снимают хорошо. Найдите,по возможности другого врача и посоветуйтесь с ним.
20.04.2017
свечи и ношпу сказала гиня не надо... хорошо. спасибо большое за совет!
20.04.2017
Фетоплацентарная недостаточность 1 а степени Шейка 29 мм и открытие 4 мм насколько критично?