ГСД при Беременности

Добрый день, девочки! Про диету писать не буду, у всех по-разному, да и самое элементарное уже все знают, без конфет, белого хлеба, риса, белой муки, бананов, черешни, дыни, арбуза. Я прошла ГСД 2 раза, в первый раз рожала в 29, во второй - в 25 роддоме в декабре прошлого года. В 25 мне понравилось больше. Но вообще-то оба роддома очень достойные, уверена, и в том, и в другом ваши роды пройдут без проблем. В 25 однозначно лучше питание, а также для нас там даже устраивали Ёлку с Дедом морозом, персонал очень внимательный, эпидуралку ставят быстро, уговаривать не нужно. Послеродовая тоже в порядке. И еще: у меня с тех самых пор в холодильнике лежат 3 ручки Новорапида, срок годности до 08. 2018, может быть, кто-то из вас на инсулине, а он недешевый, я бы с удовольствием отдала. Всем здоровья и легких родов!
21.04.2017
Запекать овощи и мясные продукты можно. Что касаемо мяса, оно должно быть не жирным, свинину можно, но не жирнуб, анологично с говядиной. Побольше рыбы, а курочку, учитывая, как их сейчас выращивают, не понятно на чем, лучше заменить кроликом, хотя понимаю, что удовольствие не издешевых, но детки важнее и Ваше здоровье в том числе. А в остальном девчонки все правильно написали, и у всех все по разному. Например, у меня творог должен быть не жирным, а кому -то надо чем выше жирность, тем лучше. Не забыйте пить морсы , особенно из шиповника. И орешки, делайте миксы, но не более 60-80 гр. в день. Аккуратней с виноградом, бананами -их нельзя, но за частую, они из самых любимых фруктов. И не в коем случае никакого голодания. 6-8 приемов пищи.
20.04.2017
У всех все по-разному. Я путем проб и ошибок, постоянно измеряя сахар в свое время. Выявило, что рис у меня сахар очень рос, а вот на макароны ТСП не реагировал ( в умеренном количестве и на обед). Способы приготовления разные были, исключила только жаркую на масле. Завтрак лучше белковый, так как от каши утром после долго голодания сахар мог повысится. Главное не голодать и есть часто, на перекус всегда с собой брала бутерброд с овощами, запеченным мысом, сыром, хлеб без пшеничной муки покупала. После плотного приема пищи, например, обеда можно и фрукт съесть и пастилу натуральную. Главное все контролировать. Это мой опыт, у меня ттт обошлось без последствий.
20.04.2017
На самом деле, на разные продукты у всех по разному сахар в крови реагирует. Гречка, корица, все виды капусты, цикорий, шиповник, огурцы, куркума, черника и др. снижают сахар в крови. Ещё если есть по времени, то тощаковый сахар можно выровнять. По крайней мере, я так делаю. Ем с чаем черный шоколад более 75 % какао-сахар в норме, но не более 3 кубиков. Белевская либо беляевская пастила, она вообще без сахара, правда дорогая. Готовлю все в пароварке или духовке, или мультиварке-плиту почти не использую. На самом деле рецептов куча, если определиться с продуктами.
18.04.2017
Девочки, спасибо!!!
18.04.2017
И меня настигла эта гадость( Мой рацион -это гречка, филе , овощи , кефир и творог. На остальное сахар ползет ((((( Не хватает у меня силы воли , иногда срываюсь.
17.04.2017
Мучное все и сладкое убирайте плюс картошка и рис,а все остальное кушайте. На завтрак запеканка,сырники, омлет, каша, творог, фрукты, овощи. На обед бульон или овощные супы, тушеные, печеные овощи, мясо/рыба на гриле,в духовке, на пару. Салаты овощные. На полдник печеные яблоки, творог,кефир, мюсли,фрукты. На ужин салатики разные с курочкой,рыбой,ветчиной, сыром. На ночь любой несладкий кисломолочный напиток. Я придерживаюсь диеты,но иногда и тортика кусочек съем или картошку, конфетку и тд. Если очень хочется,то чуть чуть можно. Сахар у меня 5,2 поэтому позволяю раз в неделю вкусняшки)
17.04.2017
Спасибо! 5,2 натощак у вас в глюкометре?
18.04.2017
Из вены.
18.04.2017
главное питаться дробно..исключить вообще сахар и выпечки. Больше кисломолочного натурального между едой...и все будет ок.
17.04.2017
А нам кисломолочное ограничивали, т.к углеводный отклик очень сильный, так же ограничивали мясо ( там через часаов 6 может дать откат), все крупы , и фрукты тоже очень ограничивали.
20.04.2017
У меня вообще диабет, но на время обоих беременностей , от коротких ин инсулинов отказывалась, только на длинных была, боялась гипогликемий больше
20.04.2017
Можно конечно. Главное ограничить мучное, крахмалистое (рис, картофель, кукуруза, бобовые), сахар, жирное. Фрукты можно все кисленькие, то есть кроме винограда, арбуза и дыни, все.
17.04.2017
Ветрянка 28 недель... Анализы крови