И меня настиг этот недуг. Геммороидальные узлы на 31 неделе.

плюсуюсь у натальсиду, их при беременности и ГВ можно. Кровить на 5 день перестало и в туалет нормально ходить стала.
11.04.2017
натальсид отлично помогает. но прям системно, каждый день. к концу первой пачки стало сильно лучше.
10.04.2017
А у меня нет как таковых проблем со стулом, не кровит, не болит, но вылез размером с ноготь. Обратно не заходит, думаю наверно ребенок давит вот и выпал. Надеюсь что пройдет, но в любом случае лечить буду после родов, там наверно вылезит еще больше, но вдруг когда кишечник встанет на место то и гемморой уменьшится
10.04.2017
Вот и у меня проблем со стулом нет никаких. Не кровит и не болит. Не понимаю что делать сейчас. Или уже тоже ждать до родов?!
10.04.2017
Не могу сказать точно, но у меня то и выбора нет, проктолога в городе один единственный, и гинекологу все равно, мол, родишь- посмотрим. Ну я настроились что лечить буду после родов. Да, сам факт напрягает, темболее что с 23 недель размер увеличился, но и ребенок же больше стал. Буду наверно терпеть, не помрем, а там родим и пойдем лечить)
10.04.2017
Я в 3 последних беременности каждый раз бегаю к сосудистому хирургу. Зачем уже и сама не знаю, так как ничего нового после первого раза не услышала. Рекомендации хирургов-проктологов: На ноги компрессионку, рожать в госпитальных трикотаже, флебодиа первый курс 30-40 дней во втором триместре, второй курс 30-40 дней в третьем триместре закончить до 36 полных недель. Гепатпомбином мазать, если есть дискомфорт. В еде больше клетчатки, запоров не допускать. Можно семя льна заваривать по 1 ч. л. и каждый день с утречка вместе с семенами этот настой пить. Это от запоров, так как чернослив и масло натощак мне что слону дробина (пью железо, а оно крепит), от чернослива только дует живот. В послеродовой пакет положить с собой гепатромбин Г/релиф и нальтасид свечки, микролакс. Пригодится точно. После родов как выделения закончатся, можно к проктологу на осмотр. У меня за месяц после родов все узлы сами уходили, но сразу после родов всегда были большие и болезненные, после вторых родов вообще жесть была, висели как виноград, но тоже ушли без операции. Все операции только по окончанию ГВ.
10.04.2017
Спасибо большое за такой подборный ответ! У меня не бывает проблем со стулом (ттт), запоры - это вообще не про меня, чаще наоборот)) Боюсь я вот такого винограда после родов, хочу что сейчас в моих силах сделать, чтобы уменьшить последствия.
10.04.2017
Проблемы со стулом не всегда сопровождают геморой. У меня они начались с приемом сорбифера. В прошлую Б их не было. Тактика лечения от этого сильно не меняется.
10.04.2017
Уже попросила купить мужа мазь гепатромбин Г, спасибо большое за рекомендации!
10.04.2017
пропила флебодию мазалась гепарин мазью.когда прижало гепатромбин Г.
10.04.2017
ох, милая Анастасия, у меня после первых родов эта проблема так и осталась, все как вы описываете! правда, я не ходила к проктологу или хирургу, боюсь.. ну как бы не беспокоит, не болит...
10.04.2017
А я думаю, что нужно будет все-таки обратиться к врачу. Не хочется, чтобы все так оставалось((
10.04.2017
К сожалению, сейчас вы вряд ли как-то сможете изменить ситуацию. Во время родов узлы могут еще немного увеличиться. Но после родов вы сможете спокойно пользоваться лечебными средствами. У меня была та же проблема. Еще в роддоме начала лечиться свечами Релиф. После выписки продолжила пользоваться ими плюс мазь Релиф. Все полностью прошло. Удачи вам и здоровья)
10.04.2017
Спасибо вам большое!
10.04.2017
Тоже на днях вылез :((( болит До этого пробовала облепиховые свечи, после туалета сразу поставила тк совсем все было припухшее, за ночь полегчало. Но это снаружи, думаю крем нужен какой-то.
10.04.2017
Таже проблема,своему врачу сказала но она даже не прописаланичего.сама выписала себе облепиховые свечи но эффекта 0.думаю после беременности уже лечить буду.
10.04.2017
Я вот боюсь, чтобы после родов еще хуже не стало((
10.04.2017
Скорее всего вам гинеколог ваш пропишет диету более слабительную, типа нельзя кисель, рис и тд. А уж по-настоящему с этим делом нужно будет разбираться после родов. Свечи прописывают, если беспокоит.
10.04.2017
У меня нет проблем со стулом, все стабильно, каждый день иногда по несколько раз в день. Но у меня проблемы с сосудами, читала, что из-за этого может быть.
10.04.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про туалет Геморрой без таблеток. Возможно?