Муж заболел, боюсь заразиться...

Мужа изолировать в другую комнату. По всем углам лук расставьте, проветривайте чаще, мужу маску и менять через 3 часа. Не конрактируйте с мужем по возможности. Правильно, что дали мужу кагоцел. Ему сейчас обильное питье необходимо и йодангин масло какао с молочком попить бы. На ноги быстро ставит. Я болела на 34 недели беременности, вреда для ребеночка уже нет, но болезнь тяжело переноситься... Много же всего нельзя из лекарств, организму считай самому приходиться бороться((
19.04.2017
Старинное народное средство от насморка и простуды - обычный репчатый лук. Достаточно разрезать луковицу пополам и дышать фитонцидами, которые выделяются со среза. Фитонциды лука обладают бактерицидным свойством. Прекрасно для профилактики и лечения.
30.03.2017
на позднем сроке не страшно мне врач говорила, хуже на раннем. я болела)) всё нормуль с малышом. а папе срочно оцилококцилум или что то наподобие. очень хорошо йодангин какао масло. купите если найдете, и горло облегчает и нос пробивает и для иммунитета хорошо) не болейте))
29.03.2017
Спасибо! Муж вроде уже полегче, температура совсем прошла, насморк и горло тоже, только вот жалуется, что осталась слабость и вялость.
29.03.2017
Оцилококцилум вообще какой то стал бесполезный, мне кажется... То ли организм привык к нему уже, то ли подделывают много его сейчас, ну а может производитель стал выпускать не особо качественную продукцию.. А вот про йодангин какао масло я погуглила))) Очень много хороших отзывов, стоит попробовать)))) Вообще не дорогой, можно и провести эксперимент приятный, судя по описаниям его вкуса и запаха)))) Только наверное придется на аптека ру заказывать, а то у нас в аптеке я такого не видела средства..
02.04.2017
на аптека ру кстати очень удобно. и кстати там йодангин можно в пачке купить. а в аптеке по одной таблетке в пачке только
05.04.2017
Я за свою беременность два раза лежала в больнице с гриппом.причем диагноз подтвердился.первый раз грипп А был, второй раз Б. Первый раз попала на сроке 28 недель. Второй раз в 33 недели. Меня лечили антибиотиками в вену и таблетками от гриппа которые нельзя употреблять беременным. Я была спокойна только потому что страшнее болеть на маленьких сроках. Когда идет закладка нервной системы и основных органов. А на большом сроке ребенок защищен плацентой. Но вы будьте внимательны. Во время беременности иммунитет очень слабый и заразиться очень легко и лечиться намного сложнее. Оба раза мне приходилось вызывать скорую потому что я не могла сбить температуру 39.
27.03.2017
Вот это да... Я бы, наверное, с ума от страха сошла на Вашем месте. С маленьким все хорошо?? У нас третий день уже, получается. Температуры у мужа вроде как нет уже, максимум 36,8. Самочувствие нормальное, только голос чуть севший. Наверное, уже сегодня вернется из ссылки в будущую детскую :D Здоровья Вам и малышу, не болейте больше!!!
27.03.2017
Спасибо большое Стараюсь просто не накручивать себя. Вам тоже легких родов
28.03.2017
Не зацикливайтесь на мысли что заразитесь от мужа, расслабьтесь, пусть муж хорошо лечится. Пусть больше жидкости пьет, от общих симптомом можно Терафлю или просто витамин С попить, чай с лимоном. В горло лизобакт, гексорал, ингалипт, люголь. В нос если заложен, то риномарис спрей с морской водой, хорошо снимает отек, препятствует развитию осложнений. Если течёт то просто солёной водой или мирамистином. Не переживайте, все будет хорошо)
26.03.2017
Девушки, всем большое спасибо за ответы! Мужа лечу активно, спал в соседней комнате, стараюсь вместе с ним не находиться - едим отдельно, спим отдельно, после него хорошенько комнату проветриваю. Нос намазала оксолином, надеюсь, что "пронесет"
26.03.2017
За всю бер муж умудрился заболеть аж 3 раза.никогда стллько не простужался.я постоянно капала назаваль плюс и ходила в маске.и спала в маске.меняла ее каждые 2-3 часа.и все норм.не заразилась.спали вместе;)главное-меньше переживаний
25.03.2017
Когда муж болел я спасалась гриппфеоном, его можно. Еще можно носик оксалинкой или виферон мазью мазать. Я просто в маске ходить не могу задыхаюсь. Муж 2 раза болел и я не заболела от него. Хотя спали вместе. Про простуду и малыша, скажу по своему опыту, болена по одному разу в каждом триместре, тьфу-тьфу малыш здоров и родила день в день в срок)
25.03.2017
не опасно на таком сроке... плацента защитит ребенка... болела, все хорошо...
25.03.2017
меньше контактов с больным, просите его одеть маску, разрежьте луковицу и разложите в комнате, проветривайте комнату больного, влажная уборка, себе можно нос мазать осколинкой, ну а больной пусть лечится) побольше теплого питья! и конечно лучше спать в разных комнатах
25.03.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Крапивница на животе 24 недели