Первые роды в 40 лет: ЕР или КС?

Лучший ответ

Здравствуйте. Меня зовут Елена. Вчера дочке(она уже взрослая) говорю, что задержка у меня второй день, а она предложила купить тест. Не дотерпела до утра , сделала, есть - слабая полосочка. Но я и так знаю, что беременна, грудь покалывает и нервная немного я. Кстати, о себе. Мне через месяц исполниться 43 года, у меня взрослые дети от первого брака: дочка -21 год, и сын- 14,5. Я замужем во второй раз, муж моложе почти на 10 лет. За период пока мы с ним вместе, для меня это третья Б, в первый раз я испугалась того, что я уже немолодая, притом двое детей уже есть, не было уверенности в своём молодом человеке - и я сделала А(о чём очень сожалею). Вторая Б наступила в октябре 2016 года, но, к сожалению, 28 декабря 2016 закончилась замершей. Тяжело, очень, но я решилась на 3 попытку, не смотря на свой возраст. Мы предохранялись с января по май, и вот с первого раза и получилось, я сама не ожидала, очень рада, муж тоже. У него нет своих детей, очень хочет дочку.Постоянно представляла себе маленького, всё было как будто бы он уже есть у нас. Возраст у меня такой, что у одноклассниц уже внуки есть, а я ещё не хочу стареть. Постараюсь внимательней относиться к своему здоровью в этот раз, и мне всё равно теперь на мнение окружающих. Надеюсь, что буду рожать сама, старших детей родила легко, без разрывов. Главное, что мы с мужем любим друг друга и нам хорошо вместе. Очень хочется, чтобы логическим итогом нашей любви стал наш долгожданный ребёнок. Спасибо, что выслушали. Буду рада подружится)) Источник: https://www.babyblog.ru/user/lenta/id2692705 © BabyBlog.ru
16.06.2017
красиво!)
21.11.2017
Я родила в 38. О ЕР речь даже не шла. Врач сразу сказала: у тебя что, уже есть парочка детей, чтобы рисковать? Кесарево - процесс предсказуемый и направляемый врачами. В ЕР может случиться что угодно: слабая родовая деятельность, гипоксия плода и тд и тп. В кесарево все под контролем. Конечно, после стольких лет ожиданий я выбрала, чтоб уж наверняка (два раза на сохранении лежала, всю беременность протряслась). Дочка родилась 8/9 по Апгар, 3100 вес. Хорошенькая :) Единственное, хочу посоветовать, назначайте кесарево как можно ближе к ПДР, чтобы ребенок был уже полностью готовым к выходу на свет (должны легкие раскрыться). У меня получтлось очень удачно: я прям в день операции начала рожать сама. И на схватках меня уже в операционку и закатали. Легких вам родов!
26.06.2017
Спасибо Вам огромное! Я уже на 90 % уверена, что так и сделаю. Здоровья Вам и малышке!
27.06.2017
Еще насчет молока. У меня пришло на 3 день. У всех по-разному, но после кесарева не сразу. И вот пришло ооочень много, груди были как футболные шары. Мне их разминали очень больно :( Дочь грудь не брала, приходилось сцеживаться. Но потом приладилась кормить с накладками, и дело пошло. Если у вас плоские соски (как у меня), обязательно купите накладки. И сцеживайтесь, не допускайте застоя.
27.06.2017
Спасибо Вам! Очень толковые и ценные советы! Можно с Вами подружиться?
27.06.2017
Конечно
27.06.2017
Ой, я тоже кормила с накладками! Ничего, полгода только ГВ, до года с прикормом после 6 месяцев.) Сын поправлялся на полтора кг в месяц).
18.07.2017
если что не так пойдет, кесарево всегда можно! А вот то, что там все под контролем-еще вопрос! Рисков больше, вероятность большой кровопотери больше, есть риски задеть органы и много еще чего.
21.11.2017
Это очень простая операция и риск минимален. Если, конечно, рожать с хорошими врачами в приличной клинике. Впрочем, я думаю, вряд ли кто-то в своем уме станет рожать первого! ребенка в 40 лет бесплатно в первом попавшемся роддоме. Конечно, контракт, договоренность с хорошим врачом, контакт с анастезиологом и тд. У ЕР для первых родов в 40 гораздо больше риска. А вот экстренное кесарево опасно для ребенка - там как раз может все пойти не так.
21.11.2017
Добрый день! Я тоже только что подписалась сюда :)) Вы повторяте мой путь - первые роды у меня были в 41 год, а сейчас мне 45 и рожать второго через 2 месяца. Пройдя многочисленные консультации я для себя решила КС. Объясню. Несколько причин - гормональный фон в силу возраста уже не тот, да еще после стимуляции во время эко. Соответственно шанс раздродиться самой мал. Носить в конце очень тяжело и риски смерти плода внутриутробно возрастают к концу срока, если что-то пойдет не так и четкого контроля нет. ЭКС гораздо хуже ПКС. Поэтому лучше спокойно в плановом порядке сделать ПКС на сроке 38-39 недель и не рисковать. Еще при ПКС риск для ребенка ниже, а вам в таком возрасте риски уже не нужны вообще! Все это объяснил мне заведующий роддома и я ему благодарна! А реализовывать себя можно не только в ЕР. Удачи!
20.03.2017
Ирина, спасибо Вам огромное за ответ! Легких Вам родов и здоворого малыша!
20.03.2017
Спасибо! И вам тоже. Давай дружить? Кстати после 1ого КС я пошла в протокол через год но под большим нажимом с моей стороны (просят 2 года подождать). Так что мне пришлось предоставить МРТ шва, чтобы меня допустили. Но не смотря на хорошие МРТ все равно пролеты были. Так что разница между детьми будет 3,6 года, а хотелось меньше...
20.03.2017
Принимаю предложение с удовольствием! Какая же Вы молодчина! А вторая беременность криошка после первого протокола до первой беременности, или уже новые протоколы?
20.03.2017
Первая беременность наступила в результате 5го протокола (все были свежие). После родов - 6ой свежий пролет, 7ой свежий замершая, 8ой крио (первый раз в крио!) и удача пока со мной. Соответственно на 6,7 и 8 протоколы ушло года полтора...
20.03.2017
Я восхищаюсь! Вы умничка!
20.03.2017
Ирина, я вами сейчас восхищаюсь просто. Такая смелость - для меня. Мне 40, рожать буду, Бог даст, в 41. И извожусь - и страшно, после зб. И переживаю - поздно)) а у вас - раз, и действия) легких родов!
22.03.2017
Спасибо Вера! Вы тоже героиня - 3 го рожаете. В нашем деле "глаза боятся, а руки делают". Прорвемся! У меня других вариантов просто не было - крио утилизировать грех, да и дочку жаль одну оставлять. Все таки она поздний ребёнок и нам с мужем за 40, пришлось подсуетиться))
22.03.2017
Спасибо)
22.03.2017
Ира, простите вклинюсь;) Увидела у вас первенец в 41 и сейчас второй. Как я поняла все кесарево и первый ребенок? Вот по поводу возраста прям для меня небольшой толчок;) Простите.
17.04.2017
Да, добрый день! В 41 год первый и кс. Сейчас второй будет и снова кс.
17.04.2017
я тоже о втором задумываюсь:) но страшно-о-о;)
19.04.2017
а первый раз-ер?
21.11.2017
понятно, не увидела, спасибо!
21.11.2017
Вы просто мои мысли прочитали, как раз думаю над этим. 37 лет, 12 дней до ПДР. Доктор КС не хочет, я на гепаринах, говорит риск для меня большой. А я за малыша переживаю. Ваш пост обнадеживает, конечно.
22.11.2017
Ой, а я как переживала! Тем более за пару дней до родов на УЗИ мне пророчили 4,2 кг и большая голова. Но, честно говоря, я думала, что все будет гораздо хуже... Вы отпустите ситуацию. Все разрешится. Вот я Вам посоветую пересмотреть видео и почитать статьи о грудном вскармливании по ссылкам ниже. Я очень жалею, что не изучила тему до родов. А скольких ошибок смогла бы избежать! https://www.youtube.com/channel/UCv5IbYrko4dqnd-xPKk3B4w/videos?flow=grid&view=0&sort=da http://breastfeeding.org.ua/how/index.html Легких Вам родов и здорового малыша!
22.11.2017
Спасибо вам большое! Здоровья вам и малышу.
22.11.2017
🙂
22.11.2017
Чуть более,чем за сутки отменили клексан. Его в любом случае отменяют,что ЕР,что КС. Сделали КС,а потом через суки опять кололи. В любом случае лучше рожать самой. Возможно больней,но у меня спайки образовались и это иногда невыносимые боли. G M T Определить язык Азербайджанский Албанский Английский Арабский Армянский Африкаанс Баскский Белорусский Бенгальский Бирманский Болгарский Боснийский Валлийский Венгерский Вьетнамский Галисийский Греческий Грузинский Гуджарати Датский Зулу Иврит Игбо Идиш Индонезийский Ирландский Исландский Испанский Итальянский Йоруба Казахский Каннада Каталанский Китайский (Упр) Китайский (Трад) Корейский Креольский (Гаити) Кхмерский Лаосский Латинский Латышский Литовский Македонский Малагасийский Малайский Малайялам Мальтийский Маори Маратхи Монгольский Немецкий Непали Нидерландский Норвежский Панджаби Персидский Польский Португальский Румынский Русский Себуанский Сербский Сесото Сингальский Словацкий Словенский Сомали Суахили Суданский Тагальский Таджикский Тайский Тамильский Телугу Турецкий Узбекский Украинский Урду Финский Французский Хауса Хинди Хмонг Хорватский Чева Чешский Шведский Эсперанто Эстонский Яванский Японский Азербайджанский Албанский Английский Арабский Армянский Африкаанс Баскский Белорусский Бенгальский Бирманский Болгарский Боснийский Валлийский Венгерский Вьетнамский Галисийский Греческий Грузинский Гуджарати Датский Зулу Иврит Игбо Идиш Индонезийский Ирландский Исландский Испанский Итальянский Йоруба Казахский Каннада Каталанский Китайский (Упр) Китайский (Трад) Корейский Креольский (Гаити) Кхмерский Лаосский Латинский Латышский Литовский Македонский Малагасийский Малайский Малайялам Мальтийский Маори Маратхи Монгольский Немецкий Непали Нидерландский Норвежский Панджаби Персидский Польский Португальский Румынский Русский Себуанский Сербский Сесото Сингальский Словацкий Словенский Сомали Суахили Суданский Тагальский Таджикский Тайский Тамильский Телугу Турецкий Узбекский Украинский Урду Финский Французский Хауса Хинди Хмонг Хорватский Чева Чешский Шведский Эсперанто Эстонский Яванский Японский Звуковая функция ограничена 200 символами Настройки : История : Обратная связь : Donate Закрыть
28.11.2017
В итоге как родоразрешались? Мне отказываются делать КС.41 год....(((
16.04.2020
Родила сама, за 7 часов, все слава Богу. Через месяц второго уже рожать )) Все будет хорошо, не переживайте.
17.04.2020
Легких Вам родов!
17.04.2020
Спасибо, и Вам!
17.04.2020
Второго ребенка родила сама в 41 совершенно спокойно. Хотя меня уговаривали на КС, но никак не из-за возраста, а из-за миопии. Сейчас в мои 44 на подходе третий, о кесаревом даже и не помышляю. Подруга родила сама первого в 43, а другая сама в 46 второго. Все беременности обычные, не ЭКО.
18.05.2017
Кстати родила через несколько дней после этого поста. Настолько легко и быстро, что готова хоть сразу за четвертым)
22.07.2017
Поздравляю! Пускай растет здоровым и счастливым!
24.07.2017
Я родила первого ребенка в 35. Родила за 2 часа, быстрые роды, все отлично. И вообще не в возрасте дело, а в организме. Кто-то в 20 лет родить не может, а кто-то в 35-40 рожает быстро и легко.
15.03.2017
Рожала в 23, в 40 и в 42 - все ЕР, все отлично, правда все беременности самостоятельные, не эко. Причем последняя в тазовом, за сутки до пкс, доча решила родиться сама, роды 1час 50 мин. пока до рд доехали, кесарить было уже поздно)))
22.11.2017
3 шт родов или первые роды- БОЛЬШАЯ РАЗНИЦА.
01.10.2019
Спасибо за ваш пост!! Счастья вам, малышу и будущим малышатам!
22.11.2017
буду рожать только ПКС
22.11.2017
У меня подруга в 40 первую ЭКО-беременность записана была на ПКС. Но мальчик сам решил родиться и родился). Там будет видно... Обычно ЭКО КС.
18.07.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Геморрой во время беременности Акушерский поворот