Лекарства для профилактики...

Мне 37лет первая б,множественная миома матки .назначили дюф а потом утрожестан до конца б.не выпила ни одной таблетки .завтра 38недель . Назначили нОшпу до конца б,не пью
27.02.2017
Какая вы молодец!
27.02.2017
Спасибо !у меня такая же История как у вас ,и канефрон,хотя отеков нет вообще ,когда я почитала в карте диагнозы -хронический пиелонефрит ,миомы (согласна ),бесплодие !!!,я поняла,что нашим врачам бесполезно доказывать ,что женщина не хотела детей вне брака,а забеременела я сама через 2мес после замужества .мне все таблетки назначают глядя в глаза ,а не в анализы ))))хотя гинеколог неплохой
27.02.2017
Такая выдержка у вас) хочу так же доносить без таблеток, надоели уже эти "для профилактики" до кучи к утрожестану еще и курантил сказали пить, чтобы ничего не беспокоило, так меня и так ничего не беспокоит. Хороших вам родов!)) Я свою дочу родила на 38 неделе))
27.02.2017
мне видимо по жизни везет с врачами и ради профилактики ничего не назначали. Но я и сама стараюсь быть в теме и если заходит речь о каком-то препарате или диагнозе. Судя по посту, у вас с головой все в порядке, а вот у врача проблемы.
27.02.2017
Я думаю большинство врачей просто перестраховываются, ведь действительно сейчас участились "проблемные" беременности, вот и гребут уже всех под одну гребенку, помоему сейчас гормонами пичкают всех подряд, как витаминкой, мол он совсем безвредный... честно не верю в "безвредность" синтетического гормона. Я не обвиняю своего врача, у них стандартная тактика лечения для всех беременных, чуть, что врач не виноват,он же назначил все необходимые лекарства, главное самой беременной нужно иметь свою голову и не паниковать)
27.02.2017
Перестраховка и накручивание страхов у беременных - мне кажется в этом и кроются "проблемные" беременности. Стандартная тактика - хорошо, главное, чтобы стандарты соответствовали современной медицине. В моем окружении небольшой беби бум, что само по себе приятно, но бонусом подключается тот факт, что врачи не назначают лишнего, никто не пил прогестерон, не лежал на ненужном сохранении из-за "тонуса", ну и так далее по мелочи.
27.02.2017
Вам повезло с вашим врачом, наверное это современная, умная женщина, а не бабуля с участка как у меня)))) хоть и прекрасный специалист она,но все по стандарту,по приказу как надо по Минздраву, а не как нужно по здравому смыслу)
27.02.2017
Знаете, я теперь разделяю просто симпатию к хорошему человеку в белом халате ( когда-то лечилась у прекрасной бабули-гинеколога) и специалиста в своей области. Да и странно разделять здравый смысл и Минздрав, хотя в нашем здравоохранении жгут порой по полной Читайте, смотрите информацию, если владеете английским, то вообще прекрасно, а то в русском инете как-то туговато бывает найти здравый подход...
27.02.2017
Конечно. Мне назначали Актовегин для "профилактики", хотя по УЗИ и по анализам все в порядке было, ничего меня не беспокоило. Я прочла про Актовегин, что он помогает беременным только в России. Ничего покупать и пить не стала. Прихожу я к врачу через две-три недели. Доктор спрашивает: "Пропили?" Я кивнула. Она: "Вот видите, как все улучшилось!" Смешно. То же самое с Бруснивером. Отеков у меня не было, анализ мочи всегда в порядке. Да даже если отеки немного и были, то это не страшно и норма для последних недель беременности. Гораздо хуже всякие мочегонные препараты, их во время беременности нельзя. Я вообще ничего, кроме витаминов во время беременности не принимала. Прекрасно выносила и родила.
27.02.2017
Если у вас нет угрозы то для профилактики гормоны не пьют. Я в первую беременность только на дюфастоне т выносила, тонус мучал до 30 недель. Вторую беременность отходила с одними витаминами. Мелините показаний я бы не пила.
27.02.2017
Я в первую беременность мучилась тонусом, даже приходилось 3 раза лежать на сохранение из за сильного тонуса, но почему то в ту беременность мне не разу не заикнулись про гормоны, капали магнезию в больнице,дома пила ношпу, магний и свечи вставляла,все мое лечение... сейчас тоже есть тонус, но уже научилась с ним справляться, один раз заикнулась про тяжесть в животе мне и назначили тут же утрожестан,с самого первого дня как встала на учет, сейчас 17 недель,врач спросила вставляешь утрик? Я да типо, она мне ну вставляй дальше)) хотя врач один и тот же, но почему то по разному "лечит" беременность)))
27.02.2017
Ну просто в первую вашу беременность врач еще не знала про "чудодейственность" Утрика. ))) Поэтому лечила по старинке: магнезия, но-шпа да папаверинчик. В принципе все это бесполезные препараты и в современном акушерстве не применяются. Мою маму также "лечили" магнезией, когда она лежала на "сохранении" со мной. Было это в 1980 году, методы не изменились.
27.02.2017
Я с вами согласная с самого первого комментария) походу действительно 3 года назад моя гинеколог незнала про чудесный утрожестан) на счет папаверина мне лично он нравится, тонус снимает моментально,единственное,что от него потом побочка в виде нерегулярного стула, поэтому не увлекаюсь им, а вот магний Б6 и капельницы с магнезией соглашусь бесполезные препараты,мне лично они вообще никак не помогали и не помогают, не тонус не снимает, не нервное напряжение, хотя все индивидуально у всех..
27.02.2017
А как вы с тонусом справляетесь? Я как чувствую тяжесть в животе, у меня сразу паника, а врач как что, сразу на сохранение отправляет
27.02.2017
Вот главное не паниковать, если есть возможность просто прилягте, погладьте по животе, иногда помогает поза " кошечки" на четвереньки встать и немножко прогибаться назад,не сильно,очень аккуратно, если болит сильно выпейте ношпу или вставьте папаверин, помогает сразу по крайне мере мне ... сохранять врачи очень любят, особенно участковые врачи скидывают свою ответственность на станционар, в первую беременность соглашалась ложиться по незнаю,боялась даже чихнуть так напугали своими угрозами, сейчас уже плюнула на них, если есть реальная проблема, проблема в шейке, мазня нехорошая и тд тогда есть смысл ложиться, а если просто живот каменный, то я считаю ничего криминального, можно снять и дома тонус..но это мое мнение,я не в коем случае не хочу никого убеждать своим мнением)) главное не бояться всего, беременность не болезнь)
27.02.2017
Спасибо за совет!!
27.02.2017
Мне актовегин назначали для профилактики в первую беременность, но как увидела его стоимость, как то отпало желание его принимать)))) не пила, родила нормально)была небольшая гипоксия правда, но ничего... сейчас мне курантил назначили пропить, купила его, пропила неделю, за место 3-х, но все равно совесть замучила,зачем вообще я его пила))
27.02.2017
Интересно, а как они "гипоксию" у вас определяют? Не существующие в акушерстве диагнозы
27.02.2017
малый срок,болит левый бок,эспумизан не помогает Новосибирск! Очень нужно масло примулы вечерней.