цистит или не цистит?

Я бы не за что так не рисковала, я имею в виду прием антибиотиков. Вообще не понимаю -как без анализов можно ставить такой серьезный диагноз, тем более беременной!! Я бы на вашем месте посоветовалась еще с несколькими специалистами и почитайте для начала о признаках цистита и уретрита http://2pochki.com/ может у вас не все так серьезно, как кажется. У меня точно помню немного рези были на 17-18 неделе, сдавала анализы и мазок брали -приписали канефрон, попила его 14 дней вместе с морсом из клюквы и все прошло,больше не беспокоило и новые анализы в норме были, еще и намного лучше, чем за все 18 недель.Не болейте,здоровья вам и вашей детке!
20.02.2017
Спасибо! Я не стала пить.. и у меня все прошло.. само собой.даже не знаю что это было )
20.02.2017
Это замечательно))Я бы тоже, скорее всего так и сделала-потому что прежде всего мама отвечает за своего ребеночка, а потом все остальные!
20.02.2017
Что за врачи такие, антибиотики без анализов беременным назначать! Совсем уже, канефрон если что, попейте, это гомеопатия, его можно спокойно пить и помогает он как раз в таких не ярко выраженных случаях, как у вас. А вообще, у меня вот тоже был осмотр, и после него все щипало при мочеиспускании, а потом молочница началась, может причина в неудачном заборе мазка? Посмотрите самочувствие в динамике.
20.02.2017
не надо антибиотики без анализов. у меня также бывало, я пользовалась миромистином. проходило сразу, поэтому даже к врачам не ходила
19.02.2017
Цистит видно в самом обычном анализе мочи. Хотя бы его можно сдать, прежде чем антибиотики всякие пить. А вообще есть еще растительные средства от цистита. Только не канефрон, конечно, он дорогой и бесполезный... ))) Но есть и другие лекарства вроде урифлорина или обычного морса. Начать можно с них, пока анализы готовятся
19.02.2017
А меня канефрон всю жизнь выручает, еще до Б, столько антибиотиков пила, а хроника всегда была, канефрон замечательно помогал, и сейчас если что его пью.
20.02.2017
Ну не знаю... Всех, кого знала, он не выручал совершенно. На вид - пустышка... Хорошо только для несложных случаев типа "не очень хороших анализов мочи при беременности". При циститах - бесполезно
23.02.2017
Мне тоже поставили цистит без анализов, но никаких антибиотиков не прописывали. Назначили пасту фитолизин (в воде разводить чайную ложку этой гадости и пить), плюс сказали готовить морсы из брусники и клюквы, часто и много пить, чтобы буквально вымыть изнутри всю заразу.) Вроде бы помогло (были острые боли в самом низу живота, частое мочеиспускание, небольшое жжение).
19.02.2017
Я бы на вашем месте еще проконсультровалась с другим специалистом, может же быть и уретрит, почитайте про его симптомы.
19.02.2017
Печет внизу живота, 12 недель Участились Брекстона