конфликт

резус конфликт при беременности
Если у вас до сих пор не было встречи вашей отрицательной крови с положительной то пока у вас только вероятность конфликта. Он же не сразу оп и есть. Не переживайте так. Вам нужно следить за титром антител. Может сходите в лабораторию и сами сдадите чтобы нервы были спокойны. Можете также сдать кровь, чтобы узнать резус- фактор плода. Если например опять ваш будет то вообще все хорошо. А если положительный ну ничего страшного. Если не будет титров поставят вас укол в 28 недель и при родах. У меня беременность первая, слежу за титрами. Малышка положительная. Тоже конечно есть переживания, но верю, что все будет хорошо.
02.02.2017
Добрый день! Вам не стоит переживать, так как первый ребенок у вас отрицательный, то соответственно и накоплений антител с первой беременностью у вас не было. Они накапливаются, в случае если ребенок положительный. Соответственно, сейчас вы спокойно можете ходить. А позже можете сделать анализ на определение резус принадлежности плода по крови матери, сама сдавала в декабре в институте им. Кулакова на Опарина. На его основании уже решится вопрос нужно ли будет вам колоть укол в 28 недель. Сейчас стоит 3000р + 200р забор крови, срок изготовления 5-7 дней. У меня и первый ребенок + и анализ показал, что второй тоже +, поэтому кололи в 29 недель укол и будем колоть опять после родов.
02.02.2017
Блин просто с первой беременностью ничего не боялась , может в силу своего возраста. А сейчас как накручу себе , так и не отпускает.
02.02.2017
Пока все равно рано переживать, в вашем случае антитела начинают накапливаться только с 7 недели и не обязательно, что у вас будет резус-конфликт, как правило антитела начинают проявляться на более поздних сроках, у вас будет время сделать анализ для своего успокоения и конечно же сдача крови на антитела каждый месяц. Все будет хорошо, наслаждайтесь своим положением. Мысли материальны, удачи))
02.02.2017
Спасибо вам огромное. Вы внесли мне ясность!
02.02.2017
У меня отрицательный, у всех детей положительный. Пока ни с одним конфликта не было. Кровь чаще сдавать будете на антитела.
02.02.2017
Повезло вам
02.02.2017
У меня отрицательные резус, у дочки положительный. Беременность вторая была. Всю беременность даже не вспоминала о том , что может быть конфликт. Вкололи иммуноглобулин в середине беременности и после родов. С дочкой тоже все замечательно
02.02.2017
Какова вероятность резус-конфликта? 28 недель. Имунноглобулин