Не переваривается пища

У меня так же. Только догадалась с утра пить воду и промывать ею желудок, хватает где то до трех дня. в три дня начинаются мучения. Ела исключительно картофель, макарошки, суп пюре из тыквы (самое вкусное), холодец. И лечо. Сегодня утром не смогла нормально промыть желудок так хожу и мучаюсь теперь. Попробуйте промывать желудок водой не так уж и страшно. Вода легче выходит, а потом уже на пустой желудок кушать маленькими порциями.
29.12.2016
А вы блюете после воды кислотой? Так промываете? Или просто пьете и она проходит?
30.12.2016
Конечно блюю после выпитой водой, сразу она у меня выходит, если не собирается сама то начинаю чистить зубы и все выходит. Для этого и пью воду что б вместе с ней при блевании выбросить кислоту из желудка. очень хорошо оказывается помогает есентуки 4, пью по стакану в день, 2 день подряд и мне намного легче.
30.12.2016
Ну похоже как у меня. Ессентуки куплю пойду. Пила обычную минералку. Надеюсь у вас пройдёт! Но у меня не прошло правда. Тоже надеялась. Причём в ту б токс был абсолютно другой! Без кислоты. Просто потошнило месяц и даже не рвало) Купила вот бифидумбактерин. Пробую. Вреда от него нет. Пробую сейчас. Держитесь тогда меня. Потому что если у вас это не остановится, то может до конца продолжиться к сожалению. Причём я 100% уверена - это гормональное. У меня на 1 день имплантации - кислотой вырвало)
30.12.2016
Мне почему то хочется грешить на щитовидку. Собираюсь в январе к эндокринологу. Кислоту правда хорошо убирает и исключить кислые продукты. Пила несколько дней линекс, увы... лучше не стало. Думаю щелочная минералка нам в помощь. У меня первый малыш и очень очень долгожданный!! Готова терпеть такую котовасию ради малыша!!!
30.12.2016
Щитовидка скаканула, но один раз у меня. ТТГ. Считаю гормональное при самой беременности, потому что токсикоза как такового не было, но кислота идет с самого-самого начала. ТТГ сейчас в норме, хоть и принимаю тироксин 12.5. Самую слабую таблетку делю на 2 части. Но это совсем ничего. На всякий случай, чтобы не скаканул, как говорится. Сдайте попробуйте. Я не сдавала до 16 недель. Потом сдала - в бесплатной завышен, в коммерции через неделю в норме. Как вариант ошиблась лаба. Но мне назначили, конечно, гормон.
30.12.2016
У меня был завышен Т3 назначили йодомарин, пересдам в другой лаборатории, грешу на ситилаб. Самое ужасное когда ночью все горит..
30.12.2016
ну йодомарин мне тоже выписали. его всем выписывают)и без сдачи даже. по 200. вообще при беременности гормоны могут скакать туда-сюда. у меня анализ мочи скачет с разницей в 5 дней. один очень плохо, второй нормально. на всякий случай каждый месяц контроль т3 т4 и главное ттг. пока ттг не скакнул наверное не выписывают тироксин.
30.12.2016
К сожалению у нас такой врач, которому главное что б бумажки были в пачке подшиты а что ты и как ей все равно. Когда сказала что у меня кислотность повышенная, она сказала что такое у многих и просто терпеть ни диету не предложила, ничего. Гормоны корректируем с очень хорошим врачом по телефону, так же пью метипред из-за повышения антител ХГЧ, спросила у участкового врача при антитела.. она не видит разницы между ХГЧ и антителами к нему.. вот так. Надеюсь в январе выбраться в Уфу и там порешать свои проблемы...
30.12.2016
Ну у вас Эко же. Про него почти никто и не в курсе. Особенно в вашей местности. В Москве-то тяжело с этим. Держитесь. Одно знаю точно - многие блевали до родов и нормально рожали.
31.12.2016
Да блевать то это не основная проблема.. Главное выносить, остальное можно потерпеть, это все временно)))
31.12.2016
Вообще может и щитовидка контролирует эти процессы. В ту б не было проблем с щитовидной железой.
31.12.2016
Я пила НАРИНЭ
29.12.2016
Это капсулы? Во время еды? А состав там вроде хороший. У вас тоже не переваривалас пища?
30.12.2016
Я пила капсулы, самое удобное было для меня. Как принимать уже не помню, за 15 минут до еды или во время можно. Найдите в интернете инструкцию, там все подробно написано. Это просто бактерии и больше ничего, из них я до Б. ( из порошка) делала йогурт, но мне не оч понравился ( я пользовалась другой закваской). Оч полезно для беременяшек. Есть еще наринэ форте ( это прям живой кефир или йогурт, но я его не нашла в аптеках, видимо из-за цены, ну и главное, чтобы его хвратили и транспортировали правильно) У меня вообще проблемы по жизни с ЖКТ и с печенью, а во время Б было сильнейшее обострение. Поэтому я четенько 2 недели пила.
30.12.2016
родили нормально все? вроде лактобактерии это. надо попробовать. потому что смотрю на панкреатин и пока боюсь
30.12.2016
Еще в процессе беременности) Вам нужно кушать то, что повышает кислотность. Овсянка ваща все на завтрак.б Кушать маленькими порциями и часто. Какой срок у вас?
30.12.2016
у меня наоборот кислоты очень много - она выходит и мешает приему пищи. я блюю кислотой (извините). или все равно надо? овсянка тоже не прошла сегодня уже. все равно есть выход ее. прошло 4 часа.
30.12.2016
Комментарий удален
30.12.2016
Тьфу, простите, забыла написать НЕ повышает кислотность. Да, это может быть и холецистид и панкреатит и все вместе. Кушать обязательно нужно и маленькими порциями. Хотя бы пару ложечек, иначе у вас кислота эта будет желудок разъедать.Пробуйте пить немножко теплой водички перед едой. Кашка овсянная, бабаны, печеные яблоки, кратофан. Свежие фрукты вам сейчас не пойдут. Пить лекарства во время Б. не рекомендуется, тем более, без грамотной консультации гастроэнтеролога. Хотя даже если такого и найти, Все равно мешок таблеток пропишут. Срок то у вас какой? это важный момент. Самостоятельно я бы не стала назначать себе группу Омепразола ( О-мез), хотя беременяшки пьют, беременность вроде бы как противопоказание. Вам нужно обязательно обволакивать желудок перед приемом пищи. И может даже есть стоя, чтобы задерживать пищу внутри себя.
30.12.2016
срок 26 а наринэ поможет мне? гастроэнтеролог за меня не берется( в ту б послал меня на другой конец москвы в специнститут, а они меня вообще тоже послали. они не назначают ничего беременным. пепсан, гевискон и ренни. ну все.
30.12.2016
Я не знаю. Но вреда точно не принесет, я консультировалась с врачом, это безвредная вещь. Пейте больше воды, почитайте в нете, как вести себя при рефлюксном эзофагите ( заброс кислоты), скорее всего у вас он, в домашних условиях, какую диету составить. И главное позитивный настрой! Все пройдет и все будет хорошо!!! Шампанское на НГ не пить, а то кислоты там предостаточно!
30.12.2016
да. есть такой. мне не до диеты. мне надо что-то купить из лекарств. не до диеты потому что у меня туда уже ничего не проходит. хоть есть диета хоть нет) кефир тоже выходит.
30.12.2016
Вы думаете есть волшебная таблетка, которая вам сразу же поможет? Диета самое действенное. Я вам не буду советовать никакие таблетки, т.к. 1) не возьму на себя такую отвественность, 2) считаю, что они помогают только в комплексе 3) считаю, что при Б. они противопоказаны и это нужно пережить соблюдая диету и правильный образ жизни. А вам нужно конечно менять ваше мировоззрение. Мне кажется у вас депрессия.., судя по вашим постам.
30.12.2016
какая диета? еда не проходит! любая еда! я это пытаюсь объяснить. Второй день такое. раньше проходила. может гормоны так делают. не знаю. может пройдет и будет как раньше - не особо сильно проявляться. насчет врачей - не прописывают даже мезим! там запрет стоит в инструкции. им нельзя. какая разница Москва или нет? а идти к коммерческим - нет гарантии, что на ребенке не отразится. вот и все. поэтому люди и лежат в больнице с токсикозом и прочим. не просто же так. если панктеатин с мезимом не поможет после бифидобактерий я тоже туда лягу. мне уже сказала гинеколог. только что созванивалась.
30.12.2016
А тем более, что вы в Москве и тут куча специалистов, с которыми можно проконсультироваться и найти вариант лечения, который подойдет именно вам. Да хоть облепиховое масло пить, если доктор позволит. А вы тут спрашиваете совет. Хотя с ваших слов у ваз запущенная форма, но вам не до диеты.
30.12.2016
кушать маленькими порциями, диета обязательно-никакого жареного вообще, даже чуть поджареного. и пищу пережевывайте тщательно-прям в кашицу, не глотайте кусочки. я считала, чтобы не глотать сразу- по 30 раз каждую ложку жевала))))) после еды 20-30 минут не ложиться. можно пить панкреатин, по таблетке с каждым приемом пищи, кроме перекусов- ну то есть 3 раза в день. смекта мне еще при диспепсии хорошо помогает, при бер. можно ее, только ее официально и можно))))
29.12.2016
сейчас пару дней потерпите на кашах-пюрешках-супах, вам сразу полегче будет, а на нг выпьете смекту и пакреатин)))
29.12.2016
О да. Это жесть. У меня еще и рефлюкс пищевода, могла отрыгнуть и получи всё, что съела в рот обратно, еще и с кислотой. Брррр. Начала есть только вареное, запеченое. Первое ела из салатной плошки, второе из блюдца. От таких маленьких порций пища обратно не выходила. Чуть ниже написали про плантаглюцит - очень полезная штука. Хлеб кстати вообще не ем. Мне кажется он в желудке разбухает и еще хуже. Вот когда начала есть микропорциями, то даже кофе с молоком могу себе иногда позволить. И после еды не садиться минут 15-20.
29.12.2016
Насчёт плантаглюцида если повышенная секреция и ддимер? Подорожник вроде повышает свёртываемость.
29.12.2016
Вот по поводу подорожника и свертываемости не скажу. Но на желудок он хорошо влияет. Можно панкреатин во время еды (если кислотность повышена, то перед едой лучше его не пить). И крохотные порции.
29.12.2016
Было тоже самое....и сейчас еще есть немного. Ем только вареное...под запретом саленое....маринованое...сырое....жареное....даже варю все излишки жира убираю....готовлю в мультиварке без масла....картошка вареная без масла....говядина постная....молочка-выходит вся. А вот сало жру без последствий😂
29.12.2016
Не переваривается вареная картошка(((( пюре проходит только.
29.12.2016
Я скоро буду его с мясом блендировать как ребёнку((( наверное. Жизнь отстой. Что с нг делать. Наесться и проб...ся? Хоть поесть вкусного(
29.12.2016
Вот я так и делаю....наемся...30 мин и блеваааать...да еще и кишечник раздувать начинает....желудок болит.....я стараюсь есть прям чуть и лечь поспать...надо больше врды пить...чтоб уж вода выходила....свежий воздух....через силу прям гулять. Я сейчас немного могу контролировать себя...работа рядом с домом...если что не пошло, домой-блевать. Только не расстраивайся ты не одна такая....главное чтобы там малышь формировался)))
29.12.2016
Муж мой сказал-ты инкубатор а не жена и теперь тобой командует маленькая пиявочка, терпи....
29.12.2016
Первое: сесть на диету, хотя бы на неделю. У меня был жуткий токсикоз, несварение и все прелести. Нашла хорошего гастроэнтеролога и она посоветовала кушать только вареное и печеное, никаких колбас, сырых овощей, фруктов и солений. Потом есть такой препарат Планта глюцид- это экстракт подорожника, его нужно пить три раза в день за пол часа до еды, по пол пакетика разводить в пол стакана воды. Мне начало помогать со второго дня. Ушла тяжесть, потом изжога и несварение, а потом и токсикоз. Я просто в восторге, ну и конечно диета, без нее никуда. Вам желаю поскорее выбраться и наслаждаться беременностью. Удачи.
29.12.2016
Планта-глюцид вы принимали с первым ребёнком или сейчас? Я боюсь прямо всех этих препаратов ещё)
29.12.2016
Уже села на диету ( каша и суп-пюре....
29.12.2016
Принимала в данную беременность. Назначила очень толковый врач, причем она говорила, что единственное данный препарат может усилить изжогу,но это в редких случаях.
29.12.2016
Я прочитала, что подорожник сворачивает кровь просто. Я его даже заказала. А теперь думаю( ддимер на верхней границе.
29.12.2016
А если д-димер на верхней границе? Подорожник сворачивает кровь я тут прочитала
29.12.2016
А и хлеб запретили есть
29.12.2016
Мне сказали отменить фолиевую кислоту,не есть цитрусы,холодное,горячее,жирное,и кушать маленькими порциями и часто.ж желательно кушать молочные кашки,я их обожала,но как забер так тошнит от них
29.12.2016
Отменить фольку, не есть мандарины-апельсины и хлеб - хорошо. Ну вот смотрите свекольные котлеты - ну чуть жареные. Не проходят.
29.12.2016
Да капец,мне тоже нифига не помогает((
29.12.2016
Мария, все пройдет в 12 недель у вас. Будьте уверены. Сейчас самый токсикоз. У меня длится всю б это. С 8 мучаюсь. Не первый раз б. И готова ко многому была, лишь бы лекарства не есть. Но руки опускаются. Когда спишь 1,5 часа и встаешь вот блевать и постоянное чувство стояка в горле - это что-то.
29.12.2016
Фолиевую пейте! Не отменяйте, она нужнее.
29.12.2016
Нее,ее я пить не буду ,с фолькоц я на каждом шагу блевала плакала сутками потому что очень плохо было,сейчас хоть и тошнит но не на столько,она желудок раздражает ,это же кислота
29.12.2016
я помню ее тоже не пила в эту б с 8 по 11 - и тоже блевала. неужели легче без нее? даже не думала... я попробую конечно. но было что и не пила несколько дней - забывала. все равно то же самое. насчет цитрусовых - возможно. бананы проходят хорошо.
29.12.2016
держись до 12 недели - все пройдет! у меня в ту б отпустило за 1 день в 12 и 3! если конечно не как у меня. попробуй есть пюре картофельное сейчас. мне помогало.
29.12.2016
самое интересное - проходит пища с утра вся, на ночь раньше тоже проходила если вечернюю всю вывести. теперь нет. с утра съела 2 бутера с колбасой и сыром - все прошло.
29.12.2016
Больничный 5-6 недель. Как бороться с токсикозом?