Зашили.

О Боже, как это страшно для меня 😭, я боюсь всего: наркоз, боль и что будет потом 🙄
01.12.2016
Ну,а что делать надо,ради ребёнка всё переживём!
01.12.2016
Раз в 2 недели осмотр аккуратный на кресле+мазки. У меня после швов мазки были идеальные,но был нтерококк поэтому пила антибиотик+тержинаном санировалась 2 недели,теперь только через 2 недели мазки. неНе соглашусь,что со швами не "нужно туда лазить" у меня,например выделения всегда обычные,только утрожестан,а мазки шалят. Да и врач должен визуально состоятельность швов смотреть. Вобщем я хожу раз в 10/14 дней.
30.11.2016
Спасибочки за отзыв)
30.11.2016
ну, я прошлую беременность ходила так и никто не лазил))))но то при условии, что ничего не болит и нормальные выделения. Перед родами брали мазок-идеально. Поэтому, естественно всё индивидуально. На счет визуально, то мне смотрит узист во время узи вагинальным датчиком.
30.11.2016
Ну все врачи разные,а мне все врачи(в разных местах) твердят что вагинально нельзя узи делать) насчет мазков в нашей больнице правило-со швами раз в 2 недели мазок+бакпосев,меня все устраивает и считаю это правильно-Врач оценивает состояние шва,нету ли налета на нем, оценивает шейку визуально. Выделений у меня никогда не было плохих, а мазки через раз не очень хорошие,мне кажется самому очень сложно понять все ли нормально там:)
30.11.2016
Ну, Вы правы) сколько врачей, столько разных правил))) может Вы и правы) я просто ориентируюсь на прошлую беременность и то как у меня все было) было прекрасно с идеальными анализами. И сейчас всё ок. Самое главное, чтоб наши малыши и их мамочки были впорядке!) И чтоб врачи были квалифицированные)
30.11.2016
мне в первую и вторую беременность зашили шейку. Ничем не санируюсь. В оба раза говорили так- если нет подозрительных выделений, ненужно туда лезть вообще. Ставлю утрожестан и всё.Мазок брали 1 раз при постановке на учет и 1 раз перед зашиванием шейки. И так обе беременности. В первую шили в 15 недель-кс в 38, сейчас шили в 16 недель. Тоже будет кс по показаниям. Никаких неправильных выделений и инфекций в обе беременности не было
30.11.2016
Валерия спасибо большое за отзыв,вы не первый раз отзыв мне оставляете)Давайте в друзья) А утрожестан как скоро после зашития ставить начала?Я его ставила и до,но вот врач пока молчит.А тонус не мучает?Образ жизни не лежачий?
30.11.2016
Значит так: утрожестан я до зашивания ставила, а потом -7 дней пила, чтоб туда не лазить, так врач сказала. А через 5 дней снова начала ставить. Тонус не мучает. Иногда треники. Но после подшивания немного был тонус, пару дней. Пила но-шпу, магний и свечка папаверин на всякий случай. Лежала,отдыхала. Образ жизни у меня не то, что не лежачий, а сумасшедше-бегающий)))))) Просто я себя чувствую хорошо и подшивали ж на всякий случай, чтоб не повторилось открытие как в пред идущую беременность. Так что с шейкой моей всё было хорошо. Поэтому я стараюсь конечно отдыхать, но честно-говоря, это у меня не очень выходит. Ребенка старшего то в сад, то на подготовку к школе, то в секцию.....и везде я сама, муж после 8 ми вечера дома. так что потихоньку летаю)))) Хотя с сыном я много подшитая лежала, мне было тяжело ходить . То тянуло, то болело....А сейчас я в полете)))) Но, естественно, стараюсь если есть свободная минутка-отдыхать и не таскаю тяжести. Всё очень индивидуально. Так что смотрите , что скажет врач и на свое состояние)
30.11.2016
Давай на ты))) Ну ты прямо умничка,вся в заботах)Я поберегу себя) Да я от утрожестана когда его пью ,балдею как пьяная))))
30.11.2016
ого..у меня хоть пью, хоть ставлю-всё ок)))
30.11.2016
Вчера только зашили,вечером прокапали магнезию,антибиотик вкололи и сегодня так же,в пятницу уже выпишут сказали.Тебя через сколько дней после зашития выписали?
30.11.2016
у меня было так:легла, 2 дня капали гинепрал. На третий день за час до подшивания поставили капельницу гинепрала. Я потом пошла с ней вместе на кресло, она продолжала капать пока подшивали, и потом вместе с ней пошла вниз докапаться. Утром вытащили тампон и я пошла домой)
30.11.2016
А мне магнезию только и антибиотик,гинепрал не капают.Шили не лентой это точно,какая то нить ,то ли зелёная,то ли синяя,не понятный цвет.Шов П-образный.А у тебя какой?
30.11.2016
ну видишь, разные техники. У меня тоже шов такой, но шили лентой. В прошлую беременность шили нитью.
30.11.2016
А почему в эту решили лентой?
30.11.2016
ну, лента считается лучше для шейки. Держат обе хорошо, но нить травмирует больше шейку. У меня в прошлую беременность было тяжело ее снять, так как один шов прорезался в шейку, а лента не прорезывается. Но ты не пугайся))))такое бывает редко и не смертельно))) просто неудобно снять
30.11.2016
Да я знаю,что лента лучше,ну врач сказал,что в др.случаях ей зашивают.Да рожать я больше не буду,поэтому шейку не жалко,лиж бы доносить.
30.11.2016
всё будет хорошо!!!) что ты прям так!) зашили -выносишь)
30.11.2016
Спасибочки Лера за поддержку!)
30.11.2016
тут же еще есть отличия в том, что например: чем шьют(шелковая нить или мерселеновая лента), сам вид шва, ну и плюс с какими параметрами шейки ложилась.
30.11.2016
Отходит плацента, кровотечение Короткая шейка - 15мм на сроке 19 недель