Опрос : УЗИ и домашний доплер

А где вы покупали допплер и за сколько?
15.09.2016
Ольга, я вам в личном сообщении ответила.
15.09.2016
Считаю, что не вредно ни то, ни другое. И меня прям бесило, когда кто-то из родственников говорил "что опять на УЗИ?", хотя мы не так часто там и были. Как правило так говорили те, кто рожал более 10 лет назад, Бог знает, что там были за аппараты, что теперь у них такие стереотипы
14.09.2016
Живу за границей ,каждый поход к гинекологу (а хожу я раз в 10днец из-за миом )УЗИ,аппарат стоит у гинеколога и всех беременных на каждом приеме смотрят узи обязательно .
14.09.2016
Доплер мне помог вовремя сориентироваться и уехать в больницу. У меня была температура высокая на фоне гриппа , а у дочи сердце шкалило до 200х . Не стала ждать и уехала в больницу, там на ктг уже лежала почти весь день,чем только не сбивали темп. И чем ниже становилась темп, тем меньше лучше сердцебиение . А так, конечно , частить им все равно не стоит. Эритроциты он все-же нагревает, что ни есть хорошо, особенно на малых сроках.
14.09.2016
Хорошо, что вы смогли вовремя отследить состояние сердцебиения ребенка, вот хотя бы ради этого, наверное, и стоит сохранять наше право на такую процедуру.
14.09.2016
Про домашний доплер мне гинеколог сказала можно, но 1 раз в неделю 1 минуту! Узи за 30 недель сделала 6 штук (2 скрининга + 2 в самом начале до 8 недель + 2 после перелетов на самолете), всё хорошо:)
14.09.2016
Не знаю как домашний, но допплер на аппарате УЗИ-вреден, сами врачи говорят что от него облучение есть.
14.09.2016
Облучение?😂 Какое? Название допплер говорит само за себя, что это ультразвук, это отражение звуковой волны. Облучения там быть не может, другое дело, что для крошечного малыша, именно из-за его размеров, ему может быть неприятна частота колебаний волны, как неприятна она комарам(сори за сравнение, но есть установленный факт, что комарам неприятны ультразвуки). Но не доказано, насколько неприятен ультразвук малышам на ранних сроках и только на ранних. Кроме частоты колебания звуковой волны, других негативных сторон и УЗИ и допплера нет. Допплер отличается от обычного всем привычного УЗИ тем, что УЗИ показывает структуру, а допплер звуки. Я в общем то не физик, муж у меня звукоинженер, поэтому природа звуковых волн у нас обсуждается целыми днями.
14.09.2016
Я работаю в кабинете УЗИ, и сказала что слышала от врачей.
14.09.2016
Увы, но врачи не техники, они могут быть супер профессионалы своего дела, но техническую сторону оборудования могу не знать. Так же как и люди, которые каждый день пользуются телефоном, но как он работает, ответить могут единицы. Я как то спросила узиста, что он думает о вредности УЗИ, на что он ответил: "а не страшно ли нам, беременным, ездить на трамваях, троллейбусах и метро? Ведь там то электромагнитные излучения, которые действительно опасны."
15.09.2016
Я на самом деле сомневаюсь насчет абсолютной безвредности что узи, что доплера, но жить в постоянном неведении сама бы не смогла, так что мы пользовались обычным акушерским стетоскопом.
14.09.2016
Считаю, безвредным узи и уж тем более допплер. Нервы будут целее и малыш спокойнее Единственное после узи, даже во время, часто возникает тонус...у меня сегодня было узи, сейчас чуть ноет живот...я думаю это ещё и как тонус возникший из-за перенапряжения перед узи
14.09.2016
Считаю,что постоянно узи делать и доплер незачем.Вы ж не сдаете кровь каждые 2 дня.А вдруг что...Хотя это конечно личное дело каждого.
14.09.2016
Всем кто вам говорит, что это вредно, отвечайте Учите физику!!! )) С первым сыном я психовала нереально, до первого скрининга в 12 недель у меня было уже 5 узи. Хороший здоровый, спойконый и умный не по возрасту мальчик)) сейчас я поспокойней, но 2 узи до скрининга все таки успела сделать ) Спокойствие мамочки очень важно, так что не переживайте)
14.09.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вопрос про ктг Стоит ли делать УЗИ