Боль в кресце

Крем Долгит можно использовать со 2 триместра, Меновазин-вишфа больше как отвлекающий раствор,но какое то время помогает, это все что мне невролог разрешила в предыдущие беременности. У меня 2 поясничный грыжи,но не операбельны и часто болит крестец и поясница и в ногу отдает,так что терпите, а после завершения ГВ сделаете МРТ и пролечитесь)
26.08.2016
Как я Вас понимаю и сочувствую! Такая же проблема, крестец болит безумно с начала беременности и до сих пор (34 неделя). Помимо этого копчик, спина, тазовые кости, симфиз, отекают руки и ноги...короче, нет сил уже, с кровати встать или перевернуться просто катастрофа)) ничего не делаю, потому что не знаю, что с этим можно сделать. Врач говорит, что это нормально, я же беременна 👌🏻
25.08.2016
А у меня после физ нагрузок начинает болеть, ну после домашней уборки или если сижу долго на жёсткой поверхности (на лавочке когда с ребёнком гуляю). Ничего не делать наверно если только, тогда ничего не будет болеть))тоже второй день корячусь. Встать из положения лёжа просто каторга))
24.08.2016
И кстати неделям к 30боли ушли. Одним днём. Ещё я ходила к остеопату, мне очень помогало.
24.08.2016
Это нормально. У меня две беременности с абсолютно разным течением. Во вторую болел крестец, тазовые кости, промежность-это был кошмар. Я много гуляла-становилось легче. Вот реально по 5-4 часов в день ходила и дома не лежала, старалась делами заниматься, двигаться. И вам может врач начинать mgв6 или кальций. Я велась платно и на кальций кровь сдавала перед приёмом. Оба препарата много пить нельзя, это не очень для плаценты(ранее созревание, обилие кальцинатов). Поэтому только если врач назначит.
24.08.2016
Ничем не спасалась ничего нельзя было;( а вставать вообще со слезами и с посторонней помощью;(
24.08.2016
Защемление нерва может? У меня так нога болит - временами отваливается просто. Муж помогает встать-сесть-дойти в моменты обострения. К сожалению, врач сказал, что в моем случае защемления можно только перетерпеть до родов. Если совсем сил нет то однократно индометацин, но у индометацина не очень описание. Поэтому использовала его только пару раз, когда уже искры из глаз летели
24.08.2016
Тоже временами болит
24.08.2016
У меня где-то в копчике болит, еще и в ногу до самой икры отдает (((((Терплю, массировать же нельзя.
24.08.2016
Отправляют в роддом Матка в тонусе