Сезонная аллергия!!! Что делать?

ой да девочки, это не жизнь. у меня обычно только первые полтора месяца лета это беда, но в этом году мы переплюнули всех. началось 20 мая и до сих пор. в июне-июле дожди помогали пару раз в неделю я могла гулять на улице, а вот весь август на этой влажной почве у нас просто как в тропиках все лето. Высокая влажность повысила видимо активность всех этих трав. Я уже не знаю куда себя деть. Июнь-июль пользовалась привалином, вроде было немного лучше, алерголог сказала что можно супрастин когда совсем плохо. И вот всю основную часть беременности, когда нужно гулять, получать приятные эмоции, я сижу дома и раздираю свой нос и глаза. Поставила себе цель уехать куда глаза глядят на сл. год.
25.08.2016
Я аллергик со стажем- и никакие промывания носа, увлажнители воздуха и влажные уборки мне не помогают, спасаюсь Назонексом или Фликсоназе- по 1 разу в каждую ноздрю 1-2 раза в день, они отлично снимают симптомы и при этом не всасываются в кровь, действуют местно на слизистой оболочке. При беременности, особенно на таком уже сроке, они не противопоказаны, мне их даже в первом триместре разрешили использовать, это намного лучше, чем таблетки пить.
24.08.2016
Спасибо! Сейчас буду изучать информацию про эти препараты.
24.08.2016
Мне фликсоназе не разрешили, а тафен сказали можно...
24.08.2016
Все три- препараты одной группы, действуют по сути одинаково. Тафен, кстати, из них из всех больше всего попадает в кровоток, фликсоназе меньше, а назонекс вообще считается, что не всасывается.
24.08.2016
Аллерголог прописала Назонекс, хорошо помогает, правда, не сразу, а где-то на третий день. Снимает зуд и отечность. Глаза капала каплями Задитен. Обошлась без таблеток.
24.08.2016
Спасибо. Буду читать!
24.08.2016
Тоже самое ,только мы на недельку меньше,мне врач разрешил диазолин взрослый ,но я за месяц выпила шт 3,когда совсем плохо,ночью , а так обливаюсь простите соплями(((((((((((муж без сожаления на меня не смотрит , я знаете сделала себе соляной раствор из морской соли,промываю нос , она на чучуть снимает отечность и помогает, а так я вам сочувствую ,мне в этой ситуации жалко малыша. Здоровья Вам и ребеночку.!!!!
24.08.2016
Тоже самое... муж уже не знает что и придумать, что бы помочь. И как по мне - обливаться соплями - это еще нормально... если при этом хоть как-то дышу. А вот когда полностью отеком все закладывает - тогда хоть плачь... (что я иногда и делаю). Про сыночка перечитала тоже все что могла - греюсь надеждой, что информация о том, что на него не влияет и он защищен плацентой - верна. Вот так и живем... Вам тоже здоровья!
24.08.2016
Кларитин точно можно во время беременности, а также есть спреи местные кортикостероиды на основе Будесонида (по моему тафен) - его можно. Я на американских сайтах выискивала инфу, тк они тестируют лекарства тщательнее, и потом сверилась со своим врачом. Она подтвердила что можно. Если что, я аллергик с 25 летним стажем;)))
24.08.2016
Перечитала кучу инструкций к антигистаминным препаратам, в том числе и к "Кларитину". Везде противопоказано - или индивидуально "риск-польза". Боюсь принимать.......
24.08.2016
Тут только вам на себя ответственность брать. На американских ресурсах он указан в списках разрешённых, а у нас нет. Я купила оригинальный, не аналог, пью при острой необходимости, когда уже дышать и существовать невозможно.. Но мне просто промывания и всяка такая ерунда не помогает..
24.08.2016
странно...мне аллерголог очень помогла. Прописала назонекс 1-2 р/д по одному впрыску. Промывания соленой водой. Превалин перед выходом на улицу. Если все это не помогает, то разрешила Эриус в таблетках и Тизин Аллерджи в нос и Опатанол в глаза начиная с 20 недели - но эти лекарства она индивидуально подбирала, с учетом того что мне помогало, а что нет, до беременности.
24.08.2016
Обязательно прочитаю про все эти препараты. Может что-то и попробую. Мне аллерголог порекомендовала "Ринитал" - гомеопатические таблетки. Я все про них прочитала, но так и побоялась начать принимать...
24.08.2016
Гомеопатии то вы чего испугались? Это как раз наиболее безопасно. По возможности конечно лучше уехать туда где нет аллергена
24.08.2016
У нас не совсем беременная ситуация,аллергия каждый год в августе у моего ребенка.На консультации врач аллерголог предложил не открывать форточки в ветренную погоду,гулять только сразу после дождя,влажная уборка квартиры каждый день,можно приобрести очиститель и увлажнитель воздуха.Промывать нос раствором с морской солью после каждого похода на улицу...В общем в вашем случае только карантин...
24.08.2016
Да и мне аллерголог все тоже самое рассказала... И так не открываем почти окна - пользуемся кондиционером. Влажную уборку делаю почти каждый день. А вот как не выходить на улицу? Дождь бывает раз в месяц)))) и так почти не выхожу. Получается я и так на карантине) Ох... Спасибо за ответ! Здоровья вам вашим деткам.
24.08.2016
Обострение атопического дерматита - ЗУД!!! Нужен толковый Гематолог в Краснодаре