Когда стали ощущать матку

Я вообще матку стала чувствовать через две недели после подсадки. Сейчас 6 недель и чувствую, прям сейчас пишу и чувствую, правда не всегда. Схожу в туалет и легче становится. Видно давление на матку уменьшается. Вставляйте свечи папаверин, их при сильном дискомфорте до 6 штук в день можно. Но в норме три раза в день. Я лежу в стационаре уже почти две недели и у меня двойня, пока вроде бы спасают. Больше лежите и отвлекайте себя чем нибудь. Знаю тяжело очень, но нужно. Но если хоть чутка выделения и боли то пейте транексам, по две таблетки три раза в день, и сразу же к врачу. Хорошей вам беременности.
20.08.2016
Спасибо вам за советы,но это я все и так знаю, и в стационаре лежала,да и в принципе про папаверин,ношпу и т.д. Я думаю тут каждая девочка знает:))))) а что тяжелого в том что бы себя "отвлекать" да и от чего отвлекать,от беременности?))) лучше таблеток транексама-капельницы транексама,если есть выделения капельница лучше помогает да и не при всех выделениях вообще нужен этот транексам,это де не панацея,нужно сначала понять откуда выделения)) спасибо за советы и вам легкой беременности!!! Поправляйтесь и выписывайтесь уже поскорее!!
20.08.2016
Мне сейчас транексам как раз и капают, но к слову про матку, чувствую с 4 акушерских недель. Может потому что их там двое. И спасибо вам за пожелания)) а сколько вы пролежали в стационаре, были ли у вас кровотечения, если да то на сколько обильные и сколько раз?
20.08.2016
Началось все со светло-коричневых выделений дома,но они были обильные(не текло по ногам конечно,но каждый раз когда вставала и шла в туалет проверять, на бумаге оставалось всегда), врач сказала немедленно ехать в больницу. Пока я доехала(мин 20)и прошла регистратура+осмотр на кресле+узи(40-час) была уже алая кровь,на сколько я помню(а было все немного как в тумане) было ее достаточно. Меня сразу же положили под капельницу транексама+капельница ношпы+4 дюфастона. После того как прокапалась кровь остановилась и больше не было за неделю(я столько пролежала) никаких выделений вообще. Транексам мне прокапали 4 дня. Потом уже,когда дома была два раза были коричневые выделения, но так и должно быть,гематома рассасывалась. К слову гематома была совсем крошечная по итогу. Через 2 недели на узи ее уже не было совсем,даже отголоска). Так что даже алая кровь не показатель того что все,уже не спастись(мне тут просто недавно девушка пыталась иное доказать). Я ни на секунду не сомневалась что все будет хорошо,почему то спокойная была как слон:))
20.08.2016
Конечно нужно до последнего бороться всегда, у меня три кровотечения уже были, первое и второе если еще не очень сильное, а вот в понедельник либо как из под крана, сама как в тумане была, переживала, но адекватно пыталась успокоиться и лежать, прокапали транексам и ношпу попозже с дициноном укололи, я сама лишний дюфастон выпила, свечку вставила и пока ждала когда они капельницу поставят сама две таблетки транексама выпила. В итоге на следующий день на УЗИ показало небольшую отслоечку и долгожданное биение сердечек. Но я боюсь выписываться, позже чуть.
20.08.2016
Как раз на это сроке и почувствовала, к 13 неделям ощущала дно матки рукой, такой упругий холм над лобком. Казалось в тазу надулся воздушный шарик, и если я двинусь слишком резко - он лопнет. Тонус у меня только к 25 неделе первый раз появился. Если ничего не болит, не тянет - все в порядке.
19.08.2016
Вот вот и у меня так же:)) спасибо:))
19.08.2016
Когда у меня было чувство этой "налитости", на УЗИ мне постоянно говорили тонус-тонус-тонус. Я его только к 22 неделям научилась распознавать. Всю Б с этим тонусом страдаю. Пейте магний, в любом случае он нужен.
19.08.2016
Я пью магний с начала планирования.
19.08.2016
Угроза Девочки кто рожал с маловодием?Как роды прошли?