Насколько необходимо становиться на учет в ЖК?

ведение беременности программа
На пособие у нас постановка на учет не влияет, я стала на 14 неделе. А вообще на учет нужно становится, врачам нужно контролировать ход вашей Б. Обменка нужно однозначно, это как паспорт вашей беременности. Может станьте на учет в вашей ЖК и получите обменку, а наблюдаться и сдавать анализы ходите в частную, если вам так спокойнее! Я лично довольна своей ЖК, поэтому для меня это лишняя трата денег. Не знаю точно, но вроде обменку теддиклуб можно заказать через интернет бесплатно
19.08.2016
Я встала в поликлинику ради обменом карты, там Галочка: моча, кровь и тп, а так ходу ещё в частную к своему врачу. Родовой сертификат выдаёт только жк или роддом. Даже если вы платно встанете на учёт в клинику вести беременность, именно на учёт по беременности, т.к в таком случае клиника уже выдаёт обменную карту с больничным и тп.
18.08.2016
Чтобы выплатили пособие - нужен больничный лист или справка. Уточните у Вашего врача - дает ли он такой документ. А вообще постановка на учет не обязательна. Можете стать хоть в 29 недель - поворчать могут, а отказать и не выдать больничный лист не имеют права.
18.08.2016
спасибо!
18.08.2016
Обменка однозначно нужна. А как как Вам вариант стоять на учете в ЖК и в частной клинике. В ЖК получите обменку, а в частной ведение бремнности как Вам нравится, заодно подстрахутесь )))
18.08.2016
думала про такой вариант, но ЖК меня ж достанут, почему я к ним не хожу, начнут отчитывать... мне спокойнее будет сразу к своему врачу, обойдя эту гос-венную систему
18.08.2016
Обменную карту нужно оформлять 100%. Не знаю, о какой конкретно клинике Вы говорите; Добробут, например, выдаёт обменную карту...
18.08.2016
Как раз в Добробут и планирую оформляться) Но они выдают обменку только если оформляешься по программе ведения беременности. Значит буду оформлять программу, т.к. поняла уже, что обменная карта мне нужна точно!
18.08.2016
Хм.. я там тоже брала программу. А почему Вы считаете, что там лишние анализы? Вроде бы стандартно всё. ..
18.08.2016
все стандартно, согласна, просто я бы не хотела сдавать на ВИЧ, гепатит и подобные анализы, сдавала их в первую беременность и на 100% уверена, что ничего не изменилось) плюс на группу крови, резус-конфликт - тоже не хочу, т.к. не вижу смысла, если знаю и группу и что конфликта нет... я это имела ввиду. А скажите, Вы довольны остались ведением беременности по программе там? Как Ваши впечатления?
19.08.2016
Про не изменилось - в ЖК Вас бы тоже заставили сдавать эти анализы, у них же есть "срок годности")) вот группа крови да.. хотя, опять же, у меня всю жизнь в карточке в поликлинике стояла 3, при беременности оказалось,что 4:) Лично я была очень довольна. Особенно когда слушала рассказы подруг про 2х часовые очереди на УЗИ. Я ездила в клинику в медгородке практически ко всем специалистам. Все понравилось :) Кровь брали очень аккуратно. Для меня самым главным был врач,ведущий беременность. К сожалению, он больше там не работает, иначе бы смело рекомендовала (у него наблюдалось и лечилось много моих знакомых).
19.08.2016
спасибо за ответ)
19.08.2016
Я не знаю как у вас, но я вполне довольна своей жк и не вижу смысла платить такие огромные деньги за ведение беременности. У меня уже половина беременности прошла. Там всего-то ведения регулярные анализы (моча, кровь), измерения веса и живота. Пожалуй, самое важное - скрининги.
18.08.2016
согласна, но у меня с первым ребенком очень негативный опыт с гос-венной ЖК, там врачи не заинтересованы пациентами, хорошо, когда беременность протекает хорошо. У меня с первым ребенком беременность была отличная, летала, анализы все супер, врач расслабилась и как-то потеряла мои анализы мочи на 31 неделе, ушла в отпуск, мне сказала, что все хорошо. А оказался гестоз. И именно в том анализе пошел белок. И я 2 недели ничего не предпринимала, т.к. не знала, мне-то врач сказала, что все ок. Так вот белок вырос до такого уровня, что меня спасали в реанимации на 33 неделе, слава Богу, что с дочкой все хорошо. После того случая, я в гос-венные клиники ни ногой!!!
18.08.2016
хотя знаю, что есть разные врачи, и в платных тоже всякие попадаются. Но лично для меня теперь это табу!
18.08.2016
Боюсь что это человеческий фактор такая ситуация может быть и в платной клинике.
18.08.2016
возможно да, спорить не стану
18.08.2016
За вашу обмену карту роддом получает деньги, это такой родовой сертификат )
18.08.2016
Возьмут рожать в обычный роддом, но только на этаж где ложат недообследованных.
18.08.2016
С цыганами и разными сифилитиками((
18.08.2016
по обменной карте поняла! 100% надо оформлять ее)
18.08.2016
Я так думаю отменная карта нужна. Вряд-ли кому-то будет интересно рыться в миллион бумажек с анализами.
18.08.2016
Стала на учет в частную клинику, выбрала программу по ведению беременности. Обменную сразу выдали. Лишние неиспользованные анализы можно обменять или на дополнительные УЗИ, или еще какие нужные анализы, если нужны будут, или же вернут деньги. Я это сразу обсудила. Договорилась оплачивать за каждый триместр отдельно. За первый триместр использовала все по пакету.. Как мне объяснили, без обменной карты примут в роддом, но только туда, где рожают бомжи/наркоманы.. типа в приличный роддом не возьмут. Может еще кто что подскажет, тоже послушаю.
18.08.2016
о, спасибо! кстати, вчера тоже где-то читала, что без обменной карты примут в какую-то общую страшную палату... теперь буду узнавать, можно ли обменять ненужные анализы на что-то нужное) спасибо!!!
18.08.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наши 30 полных недель, ЖК, гормоны, фотопуз и колыбель из дерева! Наша удивительная 23 ЖК. Немного поныть, наверное:)