Отказ от сахара - попытка №2 :-) День 1

Эх, сладкое это тоже моя слабость( муж постоянно за него ругает: вредно, бесполезно... но пока все, что в моих силах - отказалась от плюшек и свежих булок, мороженого. Только зефирки, сушки. А зефирки кстати вообще хитрые - их много не сьешь😁😁😁 желудок наполняют и сладкие. Мне половинки за глаза хватает порадоваться 😋
09.08.2016
Зефирки - вещь хорошая, да. Они еще и без жира в отличие от других сладостей. Но если я начну есть их, то, боюсь, половинкой не отделаюсь :) Может быть буду раз в неделю себя баловать ими, чтоб совсем не приуныть. Но пока вроде держусь, хотя тяжело было в магазине сегодня - одни сладости искушали со всех сторон... Как будто полезная пища померкла для меня :D
10.08.2016
Держись) у меня сегодня вообще белковый день. Всегда сразу всех предупреждаю, что в этот день я стерва😁 но что ж поделаешь. Краснеть на весах в клинике неохота ( если опять беда будет, буду с тобой сахар убирать
11.08.2016
Оооой я как-то задумала на дебильной белковой диете сидеть, когда несколько дней надо есть один белок. Так вот я была действительно стервой и еще помню, муж себе шаурму купил и я мечтала кусочек лавашика хоть пожевать :D На два дня меня хватило тогда и слава богу (вредно долго)!)) Но один день еще можно выдержать, крепись!) У меня четвертый день сегодня, уже проще. Вчера вечером тарелку киви и яблок съела с жадностью ))
11.08.2016
У меня в беременность был диагноз -гестационный диабет,вот так в один день раз и почти ничего нельзя,было тяжко ,сама б не смогла отказаться,если б глюкометр не показывал плохие цифры.И ,кстати, бананы и виноград очень калорийны,их и при диабете нельзя и если на диете.Когда родился сыночек ,начала есть всё, при ГВ можно есть почти всё,за исключением сырых ,сыро-вяленых и еще каких-то ,несущих опасность организму.При выработке молока организм тратит около 500 ккал в день ,так что можно себе позволить немного больше обычного,тем более хочетсяяяя)))))Но это все мой опыт,а тебе желаю терпения и сил для этого нелегкого пути))) главное сильно не зацикливаться,а то сильнее хочется))
09.08.2016
Спасибо!))) Я вот на чернослив налегла - надеюсь, как бонус пищеварение еще лучше станет :) А виноград как-то для меня сам по себе слишком сладкий, редко его ем.
09.08.2016
У нас с вами одинаковые до родовые показатели...и ЛЮБОВЬЬЬ К СЛАДКОМУ Но я вот как только забеременела, почему то престала есть его...не специально...просто организм не хочет...Представляю как вам тяжело будет...Крепитесь!!!Это дело благое!!!
09.08.2016
Спасибо!)) В начале Б я больше соленое и гадости всякие фастфудные ела, а под конец вот понесло на сладкое)
09.08.2016
По моему опыту, если от чего-то отказываться, то постепенно, не ставить себе строгих запретов. Сладкое ем, от хлеба отказалась чуть больше года назад (с детства для меня было поесть без белого хлеба - считай, что не поесть, совсем без него жить не могла!). Постепенно уменьшала просто, сейчас и не хочется вообще, совсем, никогда. Разве что булочку какую раз в 2-3 месяца могу уплести и всё на этом. От сладкого пыталась резко отказаться совсем - неделю держусь, потом отжираюсь им в таких количествах, сколько не съела бы, если б на эту неделю не запрещала себе сладкое 😂 не мой вариант. Занималась как-то немного в секте (пусть название вас не пугает, это всего лишь название 😂 школа идеального тела Ольги Маркес), там на первые несколько недель предлагают вообще отказаться от каких-либо вкусов, т.е. вся еда как можно более престная - утром овсянка на воде без соли и сахара (да, по вкусу примерно как картон 😂, днём гречка, например, тоже на воде без соли, овощи не сладкие, сыр белый не солёный, грудка куриная не солёная и т.д. Чтобы "успокоить" вкусовые рецепторы, ибо они у современного человека очень раздражены и многих тонких вкусов не чувствуют, например, что морковка сладкая (после шоколада-то она не сладкая вовсе) и т.д. Меня хватило на неделю, ну не сидельщик я на диетах вообще никак! Но опыт забавный, действительно, начинаешь более тонкие вкусы лучше чувствовать. С того момента отказалась от соков, они для меня теперь нечеловеческие сладкие! Ну в крайнем случае могу немного выпить, если водой наполовину хотя бы разбавить, в чистом виде сок из коробки - вообще никак! Ну и вообще мне кажется, сладкого немного меньше стала есть, ну не просит организм! Во время беременности больше на сладкое понесло, как-то периодами - то по 3 китката в день целую неделю, то не хочется совсем (чего раньше - до секты - со мной не случалось, сладкого хотелось всегда, до по-больше!), но я придерживаюсь того, что всё-таки во время беременности нужно организму давать то, что просит (это я для себя так решила, никого к этому не призываю), но соков по-прежнему не хочется, фрукты кушаю, хватает.
08.08.2016
Ох ничего себе хардкор эта ваша секта!)))) Мне кажется, у меня килограмм 10 уйдет от такой диеты :-) Но я тоже не продержалась бы на этом, конечно. Насчет вкусовых рецепторов полностью согласна - как-то в свое время пробовала без соли устраивать разгрузочки на день, так уже на следующий день даже крупица соли в блюде ощущалась. Я не могу есть просто сладкие торты, например. Но слабость моя в молочных жирных десертах - типа чизкейков и всяких суфлешек, мороженок. То есть сочетание сахар+жир для меня самое вкусное. Хочу вот его побороть) Я всю Б ела почти всё, что хочется, иногда даже обжиралась, если уж очень хотелось)) Но сейчас перед ГВ хочу заранее привести пищевое поведение в порядок, чтобы не делать этого на фоне послеродовой депрессии. Хочется верить, что ее не будет, но недосып + тревоги за малыша + изменения в теле - явно не самый лучший фон для самоограничений)) Начну за месяц, а там глядишь и привыкну! А соки вообще вред один, они как газировка по сахарной нагрузке.
08.08.2016
Ну там (в секте) и результаты будь здоров! И внешне, и здоровье поправляется. Там ещё физические нагрузки неплохие такие - каждое утро "бодрящая" зарядка, после которой хочется сдохнуть 😂 и каждый вечер тренировки, после которых даже сдохнуть, кажется, не спасёт 😂. В общем, да, это жесть! Это на случай, если очень охота себя в очень крутую форму привести. Но поскольку моя форма и была не совсем тяжёлым случаем, на долго меня не хватило, я решила, что я итак хороша и нечего себя истязать)) Но какие-то прелести я для себя почерпнула)) Да, зараннее привести пищевое поведение в порядок - хорошая идея, пожалуй, тоже стоит об этом подумать)) Газировку с детства не пью, как-то сразу сказали, что вредно, я и не привыкла её пить, а соки наоборот продвигались как полезная штука и их количество ограничивалось разве что семейным бюджетом, и по началу мысль о том, что это вред, ломала мне мозг! Как так-то? Всегда полезно было, а тут на тебе! Если б мне год назад кто сказал, что я их вовсе пить перестану, у виска бы покрутила 😂 в неограниченных количествах всегда пила.
08.08.2016
У меня мама инсулинозависимый диабетик уже 20 лет, поэтому я с детства про соки наслышана :D А насчет секты, это крутая прокачка себя, конечно! Но с крохой на руках, боюсь, не осилю))) До Б я делала комплекс Синди Кроуфорд и Джиллиан, но дольше 2 недель каждый день не осиливала, поэтому с моей силой воли только маленькими шагами можно продвигаться вперед))) Зато во время Б в 90% дней делаю мини-комплекс - чередую, один день руки, другой ноги + фитбол. Ну и общая разминочка всегда. Старперская нагрузка, конечно, но зато регулярная и не болит у меня спина и вообще ничего не болит, а значит, работает хоть как-то)
08.08.2016
Да нее, я вам секту не предлагаю, конечно! Там и без ребёнка-то тяжело, а с малышом тем более! Так, интересным опытом делюсь)) У них там есть какое-то отделение для мамочке, но там вроде только за питанием следят, ничего об этом не знаю, не пробовала) По-моему, во время беременности больше стартаперской нагрузки и не нужно)) размяться немного, чтоб мышцы не забыли зачем они вообще нужны, да и хватит. Тоже так делаю))
08.08.2016
Мне кажется что лучше от мучного отказаться, от булок, печенья, макарон, блинчиков и т.п., с них больше набираешь... Я давно уже почти не ем мучного... Попа от него растет...) А сладкое мозгу нужно, иногда позволяю себе зефир, мармелад, мороженое или немного шоколадки. Утром сладкий чай или сладкий кофе с молоком)
08.08.2016
А я мучное и не ем почти) Только хлеб, и тот с отрубями)) Сладкое мозгу нужно, но в кураге, черносливе и фруктах тот же сахар, но с витаминчиками докучи :) Иногда можно и сладенькое с сахаром, но чем реже, тем лучше, конечно!
08.08.2016
Держитесь и крепитесь в своей диете! Вы на правильном пути! Я тоже сладкоежка, (хотя с весом у меня всему порядке) но у меня уже второй раз ГСД, быстрых углеводов нет уже три месяца в моем рационе. Но я не мучаюсь, я знаю, что так лучше мне и моему ребёнку. Ешьте побольше зелёных яблок, кисломолочных продуктов и овощей - это на самом деле ни разу не хуже, чем шоколад или мороженое.
08.08.2016
Вот и меня диагноз гсд дисциплинировал в один момент. Во многом пересмотрела свое питание и на будущее, уход от " мусора" в еде несет только плюсы. После родов планирую кое-что вернуть в рацион, но только полезности, например, бананы и сухофрукты. А так после начала диеты с гсд на взвешиваниях всегда минус, как итог прибавка к 34 неделе была 2,9.
08.08.2016
Если задаться вопросом, окажется, что быстрые углеводы вообще не полезны. Самое правильное питание - это крупы, зерновой хлеб, овощи и фрукты, нежирное мясо в щадящей обработке. Как раз именно то, что нужно есть при ГСД. Получается, что такая диета - это и не диета вовсе, а правильное и здоровое питание! Главное, не расстраиваться при виде родственников, уплетающих на жаре мороженое, и не слушать разговоров, что это все врачи придумали и от пирожка ещё никому вреда не было.
08.08.2016
Согласна с Вами, поэтому и планирую продолжить правильно питаться и после родов, а не пускаться во все тяжкие ( тем более риск диабета теперь).
08.08.2016
Спасибо!)) У меня ГСД нет, но оба родителя диабетики, так что мне это явно на пользу пойдет!
08.08.2016
А я что-то слышала про бессолевую диету для беременных. Вроде как она очень помогает сбрасыванию лишнего веса, нет?
08.08.2016
Ну у меня явного перевеса нет, а без соли - это совсем тяжко) Бессолевую вроде при отеках рекомендуют.
08.08.2016
У меня с начала этой беременности изжога на сахар,сладкое и шоколад.до этого я была сладкоежкой :-) очень редко ем не жирное мороженое,ничего печеного,конфетку позволяю себе крайне редко.единственное,так это ложечка мёда в утренний кофе.я и в предыдущие беременности набирала очень много,но в эту какой-то кошмар.наверно возраст дает о себе знать.мой добеременный размер 42-44.привыкла я к нему,привыкла носиться на легке,как угорелая,да и нет возможности менять гардероб,собраный за несколько лет.да моя младшая доченька постоянно спрашивает,стану ли опять стройненькой,когда малыш родится...вы молодец!всё получится.в тех же фруктах сладости достаточно,но мы не ощущаем её после сахара.
08.08.2016
Спасибо за поддержку!) У вас прям сам организм настоял на своем, а у меня вот терпит сладкое, я и ем)) Надеюсь, и у вас получится не перебрать с весом и не расстроить дочку :)))
08.08.2016
Спасибо!я конечно не верю всему,что вижу по тв,но тем не менее слышала,что сладкое хотим не мы,а какие-то бактерии.объем этих бактерий может увеличиться у нас в животе до нескольких кг...кефир,лук зелёный и чеснок уменьшает их объём.ну лук и чеснок нам сей нельзя,а кефир поможет :-)
08.08.2016
Дада, я читала вот например, что грибки кандида (молочница) как раз обожают сладенькое и как-то влияют на нас) Воспринимаю это всё тоже без фанатизма, но ведь факт, что от сладостей молочница обостряется, а без сахара быстро проходит!
08.08.2016
Бананы,курога содержат много сахара!Я вот слаба на мороженное и шоколад,все остальное могу не есть.Просто всегда после соленого надо мне съесть что то сладенького!Удачи!
08.08.2016
О, да! Мороженое - это моя слабость!!! Могу хоть килограмм съесть)) Насчет сладости сухофруктов и бананов всё понимаю, но там хоть витамины и клетчатка, да и не сожрешь их килограмм, как мороженку вкусную)))
08.08.2016
Молодцом, так держать👍🏼 Я слаба в отношении всяких сосисок, фаст-фуда и копчёностей, а вот без сладкого- спокойно вроде. Чай всегда без сахара, булки сладкие и торты не ем.. Единственное, муж приучил вечером чаи гонять, а впустую их гонять как-то скучновато, вот и грешу иногда шоколадом. Но лучше бы перенесла это дело на "до 14.00" :)
08.08.2016
Спасибо!) Я наоборот)) Без мороженого жить не могу, а сосиски и колбасу не ем почти.
08.08.2016
Вы попробуйте бананчик заморозить.мне и деткам нравится.разрезаю пополам,вставляю палочку от мороженого и в морозилку.очень похоже на мороженое,типа фруктового льда,только лучше.так и арбуз можно,но я не пробовала.
08.08.2016
О, про бананы не думала даже, надо попробовать! Спасибо!)
08.08.2016
Я мягкий творог с бананом и клубникой в блендере пробиваю и в силиконовых формочках как эскимо замораживаю. Очень даже))) и старший ребёнок любит
09.08.2016
Как только со мной поделились рецептами здорового мороженого, жара в Москве прошла!)))))
09.08.2016
Средство от растяжек и безумный муж))))))) У кого 32-33 неделя беременности???