Тонус, боли

Если боли сильные и постоянные, то это не норма совсем. Вот здесь можете почитать, когда тонус требует лечения, а когда можно просто отлежаться, так же рассказано какие препараты на разных сроках более эффективны и как его не провоцировать. Поэтому если вам легче не станет, то лучше в больницу, там спокойнее будет
25.07.2016
Тонус - норма, когда ничего не болит и нет дискомфорта. С 19 недель мучаюсь. Болит поясница, тянет низ живота, режет, иногда очень сильно, живот камнем, тоже перекашивает то влево, то вправо. С 20 по 21 лежала в стационаре; капали магнезию, Утрожестан увеличили до 200*3 раза/день, пила вит.Е, Аскарутин (надеюсь, правильно написала), Валерьянку. Лучше стало на третий день уже. Последующие дни без тонуса, болей были, матка мягкая. Выписали - началось всё снова. Ни магний, ни но-шпа, ни папаверин - ничего не помогало. Тонус вообще не отпускал. Тяжесть, дискомфорт был постоянным, в любой позе. С 23 по 24 снова лежала. Капали Магнезию, затем Гинипрал. Тонус как был, так и остался. Только уже не постоянный. Раз по 10 схватывает в течение дня, поясница болит :( Из врачей кто что говорит: кто-то говорит, что это из-за моего телосложения худого (хотя я абсолютно нормальная) - буду типа чувствовать до конца б. Кто-то - что матка - это мышца, и она должна сокращаться. Последний врач сказал, что если боли будут, положит третий раз. Жду 1 августа. Если что - лягу. Мне спокойнее, когда я под присмотром, да и дома особо не полежишь. Так что вот так. Мучаюсь уже 1.5 месяца с ним. Возможно, вообще не отпустит. Но надеюсь на лучшее. Вам здоровья. Если нужно лечь - ложитесь! Это на пользу, хоть организм отдохнёт :)
25.07.2016
Мне кажется пора сохраняться тогда, когда ребеночку некомфортно от Вашего тонуса, а если с ним все хорошо, то и Вам беспокоиться не стоит. Я как-то тоже примерно на Вашем сроке поактивничала - ходила по магазинам целый день. А потом несколько дней пошевелиться не могла, даже спать не могла нормально, потому что невозможно было пошевельнуться так, чтобы не проснуться от боли - так сильно болело все в животе. А потом все прошло. Побольше отдыхайте, и я думаю все будет хорошо. Берегите себя!
25.07.2016
постою послушаю... У меня с 20 недели живот каменеет. Посадили на гинипрал, магний и так был...вроде сначала прошло а сейчас все по новой, несмотря на лекарства. Успокаиваю себя что все норм, типа брекстон-хиггс, все дела. Как начинает немного с болями тянуть, ставлю папаверинку, на всякий пожарный.
25.07.2016
Гипертонус в 3-м триместре? Опять про тонус