девочки, у кого хронический панкреатит, помогите....

Спасите диагноз подтвердился? Больше долго не проходила? Мне сейчас подозревают, с 9 утра боль почти не проходит. Вызвали скорую, сделали ношпу и сказали завтра явиться к терапевту
22.11.2017
У сестры за 3 недели до родов поставили такой диагноз, ела только кисель и овсянку на воде-не помогло, прокололи антибиотик, родила 3 недели назад, пока не беспокоит..
07.07.2016
Т.е. после родов симптомы прошли?
07.07.2016
Антибиотик помог, после родов тишина...
08.07.2016
Я на диете сижу. Чаще всего помогает. Ничего жирного, жареного, консервированного и сильно соленого. Острое, каюсь, позволяю себе. Очень уж люблю. Алкоголь по праздникам позволяю. Сладкое тоже. Иногда случаются обострения, но больше из-за стрессов и как раз жирной пищи. Тоже люблю плов, но ем крайне редко.
07.07.2016
У меня после первых родов образовалась желчекаменная болезнь, желчный удалила и сейчас у меня хронический панкреатит. Диету не соблюдаю, но придерживаюсь.
07.07.2016
я после первых родов получила,да стараюсь сидеть на пп,но иногда срываюсь..от много чего потом плохо...и снова сижу.рожать канечно стремно
07.07.2016
А плохо от всего списка запрещенных продуктов и напитков? Или от чего то отдельно взятого? У маминой коллеги реагирует именно на болгарский перец. А так и шашлыка немного ест и острое спокойно. На острое никакой реакции поджелудочной...
07.07.2016
Неприятная болячка, но уж точно не настолько, что бы себя изводить. Тем более, что и УЗИ Вам не делали. Родите, сделаете УЗИ и уже точно будете знать. Может причина боли в крупной доче, а не в панкротите. У меня панкриотит, беспокоит только если совсем жёстко диету не соблюдаю. Например, если съем картошечки жаренной, то ничего не будет, а если я её буду неделю есть, то да, болеть начинает. Но так, что бы вот с одного блюда и сразу, нет. Но стараюсь подряд много жаренного не есть, разбивать тушёным или отварным.
07.07.2016
вот-вот, у меня сейчас так же)) стадия ремиссии, но все осторожно очень!
07.07.2016
у меня недавно все было. диета 21 день строгая, ну знаете наверно какая. Все более-менее трудно перевариваемое - с таблеткой панкреатина или микрозима. а вообще врачи выписывают довольно успешные схемы и все проходит. потом сделаете после родов узи, может, желчный что там, у меня вот оказалось все от густой желчи. Хофитол, диета, знаю, какие продукты мне нельзя, всегда с собой панкреатинчик) если тошнит сильно - то вентер и проблеваться. в общем - это нифига не страшно! голод и холод и все пройдет) ну то есть диета и все правила соблюдать. а вообще учитесь выплескивать эмоции, все выссказывать, злость сбрасывать. а иначе пойдет вся эта ерунда с желчным и поджелудкой.
07.07.2016
врачи после госпитализации никаких ферментов ничего не прописали. только ОМЕГ 2 таблетки в день... и в больнице только с ним капельницы ставили. в больнице дикий голод был.... ела больничную еду и всё норм, а сейчас видимо стрессанула опять и при диете опять тянуть и сдавливать начало(
07.07.2016
панкреатин ж можно при Б ? в любом виде после любой белковой пищи или вообще любой при обострении че мучится-то ?.. ну и не садиться-не ложиться после еды, на ночь не есть, кисло не пить, да все правила знаете ведь? их обязательно соблюдать все.
07.07.2016
Ничего врачи о правилах приема пищи не. Говорили. 3 дея пролежала в 9ке в хирургии. Сказали голодайте. А там видно будет
07.07.2016
сходите к хорошему платному гастероэнерологу. он помсотрит выписку, анализы все амилазу всякую там, ну что-то же брали в больнице? что там в выписке? и доктор выпишет и диету, и правила, и лекарства. это важно же, тем более вы Б.
07.07.2016
У меня хронический, диета во время обострений. А так сильных ограничений нет. У вас после родов может все пройдет,не переживайте!
07.07.2016
спасибо большое, вы так меня успокаиваете... главное чтоб обострение до родов прошло... боюсь что если придётся голодать, то молоко не придёт. молозево почти перестало течь...(
07.07.2016
У меня он хронический, но я об этом не вспоминаю вообще :) соблюдала диету месяц после обострения, это было лет 7 назад, а вообще ем что хочу абсолютно.
07.07.2016
Если соблюдать питание, то не так все страшно. У меня вместе с камнями в желчном он появился, желчный удалила, а вот с поджелудочной иногда мучаюсь. Сначала строго соблюдала, потом начала послабления позволять себе и если сильно наемся гадости, то здравствуй боль, да такая, что хоть сама себе скорую вызывать готова. У мамы моей уже 10 лет ремиссия, хотя диету не держит.
07.07.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
5+3 недель, бежевые выделения, почему? 5 неделя ощущения как перед месячными