Ретробульбарный неврит

Добрый день, напишите пожалуйста как у вас все закончилось ? У меня тоже самое что и у вас прям один в один,поделитесь опытом пожалуйста.
29.08.2022
Анастасия, здравствуйте, подскажите, пожалуйста, а у вас что в итоге оказалось? Я не беременная, но вот после родов такая ситуация.
16.04.2023
Маш, пусть диагноз будет ошибочным, а если все же он, то пусть скорее все вернётся в норму!
10.06.2016
Надеюсь на ошибку всем сердцем!!! Главное чтобы я смогла выносить и родить малыша, остальное решим) мы будем держаться)
10.06.2016
Поезжайте в Новосибирск МНТК - специалисты отличные, можно сказать, лучшие по все России в своей области. Может, у вас диагноз неверный. Время потеряете. Нам повезло, что всего в 3 часах езды от Кемерово есть такая возможность обследовать глаза.
10.06.2016
Я постарсь туда съездить, сегодня с родными все обсудим...
10.06.2016
Если там есть нейроофтальмолог, езжайте и как можно скорее. Я жалею, что сразу не пошла к нормальному врачу и испортила весь организм гормонами, а уж какой стресс был - не передать, а я была не беременная. Вам надо быстрее закрыть этот вопрос и не нервничать.
10.06.2016
Посмотрю есть ли там такой врач, если есть, то поеду, я просто сама не из Кемерово, это город от нас за 100 км и мне не просто там везде попасть( поищу может в платной клинике есть такой врач...
10.06.2016
Маша, если что - обращайся! Помогу чем смогу! Можно врача у нас тут поискать
10.06.2016
Спасибо) Новокузнецк да, тож далековато( в Новосибирск хочу в клинику Федерова звонить, узнаю там) мне все говорят что это ошибка, мама сказала не может у меня ни откуда взяться этот рассеянный склероз, к тому же в родне таких нет...
11.06.2016
я вот тоже думаю, что ошибкаю а ты откуда?
11.06.2016
Я с Анжеро-Судженска) я все же верю что этой бяки у меня нет) нашла клинику у вас сибнейромед, там есть этот нейроофтальмолог)
11.06.2016
Да, далековато (( Можно почитать про эту клинику на флампе - это наш такой местный ресурс, там много отзывов и все честные.
11.06.2016
Спасибо) почитаю) все же я считаю что это у меня либо от хондроза шейного, либо от утрика реакция...
11.06.2016
У меня такое заболевание. началось Тоже с ретробульбарного неврита. В роду тоже ни у кого нет. Это ничего не значит. Будем надеяться и молиться, чтоб вас это заболевание обошло стороной. Потому чтр болячка ужасная!!!обязательно сходите потом к хорошему неврологу. Это его профиль. А в глаз уколы продолжайте делать. Это важно!!!
11.06.2016
А с чего у вас началось? Какие симптомы были?! Мне все что назначили все противопоказано при Б, поэтому я решила ехать к нейроофтальмологу и уже по его назначениям принимать меры, пока капаю только дексаметазон в глаз.
11.06.2016
Напишу в личку
11.06.2016
Хорошо)
11.06.2016
А Новокузнецк далеко от тебя?
10.06.2016
Ох Маша, что не день, то беда какая то((((( Держись дорогая!!!!!
10.06.2016
Это ужас, наревелась я уже...и почему не может быть все хорошо(
10.06.2016
афигеть..новости не очень, Маш! не реви, не знаю даже чем утешить в такой ситуации(( А на какой период времени уколы эти назначены?
10.06.2016
Я сама в шоке полном, надежда на то, что то ошибочный диагноз....сколько уколы будут ставить не знаю, не написано (
10.06.2016
Добрый день, а какие у вас симптомы? Я лежала в больнице с этим диагнозом в прошлом году, мне запретили планировать беременность с этим диагнозом. Но диагноз слава богу не подтвердился. Вообще, конечно, диагноз страшный был лично для меня. Меня вдоль и поперек проверяли на рассеянный склероз, очень часто именно этот диагноз ставится с ретробульбарного неврита. Я надеюсь, вам поставили этот диагноз ошибочно. Вообще с этим диагнозом лежат в стационаре (обязательно), в глаза ничего не капают, лечение в основном только гормонами (мне ставили капельницы с дексаметазоном) и тоже делали уколы под глаз (гормоны). У вас сильно упало зрение и не корректируется очками? Я бы на вашем месте срочно и платно пошла к нейроофтальмологу, они сразу видят ретробульбарный неврит.
10.06.2016
Когда смотрю левым глазом в поле зрения белое пятно, больше никаких симптомов, невролог меня мягко говоря послала, сказала что вряд ли это по их части, и отправили обратно к офтальмологам. Мне сказали там что это лечится амбулаторно и написали два укола дексазон и эмоксипин и капли в глаз дексаметазона, неванак и эмоксипин. И все. Невролог сказала что мрт можно не ранее 21 недели. По своей части написала"учитывая доминирование офтальмологических симптомов и отсутствие неврологического дефицита целесообразно лечение у офтальмолога". Тоже направляли на проверку рассеянного склероза. Вообщем про прерывание никто заикнулся, лечение дали и после лечения к ним на контроль. Что будет дальше не знаю, надеюсь диагноз не верный все же.
10.06.2016
Я тоже надеюсь, что это ошибка. У меня было ощущение пленочки на глазу, но слепого пятна не было, просто упало зрение, была сильная светобоязнь, были достаточно ощутимые боли за глазом. Но как мне объяснила нейроофтальмолог - при ретробульбарном неврите как правило зрение падает в течение нескольких часов практически полностью и потом так же быстро восстанавливается. Жалко, что нельзя делать МРТ... Но я бы все-таки на вашем месте сходила к нейроофтальмологу, они конечно снимки МРТ тоже смотрят, но по глазному дну сразу у меня исключили и ретробульбарный неврит и неврит зрительного нерва. Хотя в одном из главных офтальмологических отделений нашего города лечили 3 недели, смотрели все, даже заведующая. До сих пор расхлебываю последствия лечения, очень снизился иммунитет от гормонов, но мне делали пульс-терапию, потом уколы в/м. В общем поправляйтесь и я надеюсь, что все у вас хорошо!!! Лучше сходить ко многим врачам, послушать мнение всех - и по лечению и по диагнозу. Мне в итоге все диагнозе снимали уже на кафедре и только тогда я успокоилась.
10.06.2016
А у меня не болей, ничего нет, просто пятно, похожее на плотную плотную тюль, и началось это в понедельник, то есть уже 5 дней... я все же верю что диагноз ошибочный...а какой диагноз вам в итоге поставили?
10.06.2016
Да, у нас тоже всего 2 нейроофтальмолога на весь Нижний Новгород, оба в стационарах. Сначала позвоните уточните, принимают ли они платно, могут только стационарных принимать. Плюс по возможности попросите у своих офтальмологов направление к нейроофтальмологу. У меня так и осталась если честно непонятная ситуация. Нейроофтальмологи - была у одного в апреле 2015, у другого в декабре 2015 - ставят только близорукость, больше говорят с их стороны вообще ничего нет. Невролог в июне 2015 и в декабре 2015 (в платной клинике) поставил неврит тройничного нерва (из-за болей) и все-таки так и подразумевали РС. В декабре опять делала МРТ. В итоге на кафедре неврологии и РС мне сказали, что это ни неврит зрительного ни неврит тройничного нерва. Отправили к лору, сказали скорее всего лор патология. Лор ничего не обнаружил, отправил к стоматологу, стоматолог ничего не обнаружил (у меня брекеты стояли, я думала может из-за этого). В тоге забила на все и начала планировать беременность. В итоге так и вижу не больно хорошо, боли в левой части лица так и сохранились, но привыкла жить с этим. Тоже уже думаю, что меня кто-то сглазил в прошлом году.
10.06.2016
Вот вот, я уже тож на сглаз думаю, прям вот не знаю почему, но кандидатура есть кто мог это сделать( нашла там нейроофтальмолог в платной клинике, вроде клиника хорошая) я все же не верю в этот диагноз, да и мрт мне конечно никто делать увы( не я все буду надеяться что выношу и рожу этого малыша здоровым) буду верить в лучшее) да и читала что рассеянный склероз проявляется при поражении аж 50% нервной системы, там и речь нарушается, и немеют кончики пальцев и куча прочего ужаса( не хочу я чтобы у меня была эта бяка...
10.06.2016
У меня на МРТ очагов не было, неврологической симптоматики не было, только вот снижение зрения и боль в левой части лица и один невролог прям кричал, чтобы я срочно шла в кабинет РС, чтобы мне начали выдавать лекарства. На кафедре были в шоке от такого и сказали жить спокойно и сказали, что без очагов на МРТ поставить диагноз РС не имеют права. Я тоже не верю, что у вас этот диагноз. Вообще, я так поняла, он очень редкий, у нас его диагностировать особо не могут, лечат на всякий случай. Так что не переживайте, думаю, если вас не упекли в стационар и невролог от вас отвязался, то офтальмологи все-таки не уверены в диагнозе.
10.06.2016
Спасибо большое вам) я уже и сама этому диагнозу не верю) сейчас буду записываться к нейроофтальмологу в Новосибирск, поеду, иначе ставить такие препараты при Б просто так не охота( дай бог этот диагноз ошибка врачей, и все же да, диагноз не простой и с ним в стационаре только....
10.06.2016
Сейчас глянула нейроофтальмолог у нас есть только в Новосибирске, буду пытаться поехать туда...все равно другого выхода нет(
10.06.2016
Не знаю что это за заболевание:( просто хочу написать слова поддержки, потому что сама в эту беременность на хваталась диагнозов один краше другого и живу в вечном страхе за малыша:( Мария, главное успокоиться, потому что детке еще только маминых гормонов стресса не хватало. Я желаю, чтобы все у вас двоих было хорошо!💐
10.06.2016
Спасибо большое! Мы будем бороться с малышом!😘
10.06.2016
Кесарево или все-таки сама? Сок алое, вопрос