Узкий таз!Как так(

У меня был узкий таз, меня даже из простой гинекологии в какую-то ЖК перевели на последних недельках, размеры конечно уже не помню, но разговор шел о КС. Потом передумали, какие-то вызывающие собирались ставить, вообщем пока они решали как я буду рожать, таскали на Узи и мерили, мой сынок полез сам и это при весе 4070г и 54см! При этом ни одного разрыва! А когда забеременела весила 45кг и худющая была, и ничего! Наверное кости разошлись... Так что все будет хорошо!
27.05.2016
У меня узкий таз 2 степени, сказали шансов на благополучные ЕР 10 %, 90%что заклнчится все гипоксинй плода и ЭКС, так что я взвесила все возможные последствия и завтра утром у меня ПКС,не вижу смыслаа упорствовать и рисковать здоровьем дочки
25.05.2016
В первую беременность врачи говорили, что надо КС делать, так как таз узкий (когда забеременела 42 кг весила, и рост у меня 155 см), договаривалась с врачом, сама рожала. Родила без порывов, мальчик 3600, хотя тяжело было, ребенка выдавливали, у него кефалогематома была. Во вторую беременность вопрос о КС не возникал уже. Родила очень легко девочку 3150.
24.05.2016
У меня узкий таз га 2 см кажд.показаткль ниже нормы. Быдо пкс( пл др.причине) сейчас хочу ер. Вот тоже мучаюсь этим вопросом. Родственниуа с попой,как у 11 летн.девочки родила сама малыша 3 кг ровно
24.05.2016
Подруга с узким тазом в первую беременность родила так, что наложили 24 шва. Во вторую беременность ей вызывали роды на 38-й неделе, чтобы не было повторения. Дело там не только в том, в головном ребенок или тазовом, они учитывают все риски. На счет рентгена легких - я впервые слышу, чтобы делали беременным. Но в нашем регионе всем детям, чьи родители не коренные финны/рожденные в Финляндии или имеют частые выезды в страны бывшего СССР, ставят прививки в роддоме.
24.05.2016
вот теперь меня тема легких волнует сильно!Я пока записываться не буду,дождусь следующего приема,спрошу,чем это наш регион такое заслужил?И,если,вам не сложно будет,сможете спросить у своей акушерки про рентген?Так как мне это вот сейчас сказали?Не понятно!
24.05.2016
У меня прием 31 мая, могу поинтересоваться. Как давно вы в Финляндии и в каком регионе проживаете?
24.05.2016
Я живу тут 5 лет, и в первую беременность ничего такого не было!Единственное брали анализ на больничную бактерию и все!Проживаю в Сало!Рожать хочу в лохья!Вот если не сложно,спросите!Если это только инициатива нашего города,то буду протестовать😂
24.05.2016
Оки, сделала пометку :) Не забыть бы теперь про пометку, а-то с памятью - беда =)))
24.05.2016
Спасибо)Буду ждать!На самом деле очень интересно стало!
24.05.2016
В общем так: у нас такого введения нет. Вероятно, это только в вашем регионе. Что касается рентгена: на последних сроках его делать можно. Нельзя только в начале беременности, когда идет развитие и закладка всех органов ребенка. Что касается того, идти или нет, то моя акушерка сказала, что если назначение пришло из роддома/родильного отделения, то рентген сделать, все-таки, надо. Вполне может быть, что был в вашей больнице случай, когда рожала женщина с туберкулезом и во избежание подобного, ввели такое распоряжение. Она сказала, что сложно сказать, почему назначили, когда она не знает сути вопроса и тебя не наблюдала.
31.05.2016
Спасибо большое!Как раз сегодня иду)Да,может и так,что был случай,потому что с нашего городка всех беременяшек отправили кто уже донашивает(Ну что ж все равно легкие проверять надо,а тут бесплатно и без очереди😄
31.05.2016
Да не за что :) Удачно сходить ;)
31.05.2016
А ещё вопросик?Вызывали роды здесь,в Финляндии?Получается,что бы было ер,они могут заранее меня родоразрешить?Вот как то это боязно(Хоть к акушерке на сейчас записывайся,столько вопросов)🙈
25.05.2016
Да, здесь :) Могут, если не будет риска для тебя и ребенка. Они смотрят размеры и вес ребенка и принимают итоговое решение. Вообще, финны всеми способами стараются сделать так, чтобы были естесственные роды, но если в силу каких-то обстоятельств это невозможно, тогда без исключения - кесарево.
25.05.2016
Как бы роды не разрешились, главное, чтоб ребенок не пострадал. Не надо бояться КС, если это снизит риски, тем более с рубцом на матке. У меня в семье тоже все сами рожали (-ют), я единственная не смогла (не из-за таза), и что из этого? Ущербной себя не чувствую, восстановилась быстро и легко, малыш здоровый (ТТТ). Не вижу причин плакать в Вашем положении. Со мной девочка рожала, тяжело очень, ей сына на 3-й день только принесли с кучей проблем (сейчас всё хорошо), и сама с разрывами, месяц сидеть нельзя. Она все говорила, глядя на нас, мол, лучше б меня тоже прокесарили. Меня мучить не стали, когда родовая деятельность затормозилась, а вот она с малышом натерпелась.
24.05.2016
Ни в коем случае я не считаю ущербностью рожать кс!Конечно,если все показатели будут не такими какими должны быть,то конечно кс!Просто первое пкс прошло прекрасно,но я три четыре месяца сидела на таблетках,с коляской ходить не могла далеко, ну и все прелести!Сейчас у меня на руках будет новорождённый и плюс старшенькая,которой 1,9!Только из за этого хочу ер,что бы домой быстрее вернутся и за детьми нормально ухаживать)
24.05.2016
А почему на таблетках, еще и так долго?
24.05.2016
Шов болел очень(
24.05.2016
Ой-ой... я заволновалась, мне ж тоже с двумя придется нянчиться. Первое время мама поможет, а потом уедет. Ладно, буду надеяться, что будет как в первый раз, я еще в РД от болеутоляющих уколов отказалась.
24.05.2016
А ведь кто-то хочет КС без всяких показаний к этому, только потому, что боли родовой боятся... глупенькие
24.05.2016
Я из числа глупеньких... ЕР боюсь больше, чем КС.. Боли не боюсь, боюсь что через мой таз ребёнок не пролезет и что то повредит себе.. И порваться на Британский флаг боюсь..
24.05.2016
Я читала, что ребенок, проходя через родовые пути проходит естественную компрессию. Шейные позвонки становятся на место. А КС - это потом прямой путь к остеопату. И не забывайте, что КС - это полостная операция. Если бы КС было так полезно и безопасно для матери и плода, то давно бы уже всех клали под нож. Нет же, стараются родоразрешить естественным путем, а КС делать только в крайних случаях.
25.05.2016
Постараюсь самой, знаю, что ЕР лучше.. Такого не слышала ещё, что дети после КС - прямой путь к остеопату.. Жути уж не нагоняйте))) везде могут травмы быть, даже перечислять случаи не хочу.. Постараюсь, конечно вытужить малыша из себя, надеюсь, что кости хоть немного разойдутся..
25.05.2016
В обменке на видном месте размеры таза написаны)) Не будут рисковать, если ребенок не пролезет. У Вас чем-то обоснованы такие страхи? А чтобы родов не бояться, походите на курсы для Б, они и при ЖК есть бесплатные (у нас есть). Там спокойно расскажут, что это такое, как вести себя, как дышать, как помочь ребенку. При КС ведь тоже могут ребенку навредить, там рисков полно. И это самая настоящая полостная операция.
25.05.2016
Ой, нет, на курсы ходить я не вижу смысла.. Да и мне тяжело ходить.. Все что надо, можно в интернете найти.. Размеры таза я свои видела, ещё вижу себя в зеркало..)Но Все равно от страхов никуда не деться
25.05.2016
Я сама на курсах не была, далеко ездить, но готовилась и вообще страха не было, так, волнение)))) Не в поле, Слава Богу, рожаем))
25.05.2016
Ну вот у меня так же, скорее волнение, а не страх.. Приступы паники.. Сейчас я вообще не боюсь рожать, завтра могу проснуться со страхом разорваться.. Такая же беда с фигурой, сегодня я спокойно на себя смотрю, а через пару дней у меня будет истёрика из за ляшек.. И т.д
25.05.2016
Нее, у меня как-то ровно было))) Может, потому что возраст не юный уже. У меня муж больше переживал, чем я сама)))
25.05.2016
За роды или за ляшки?)))
25.05.2016
За роды))) Чтоб с ребеночком и мной все хорошо обошлось. За ляшки и фигуру вообще переживаний не было, я танцами занимаюсь, кружок веду. Оклемаюсь и снова за любимое дело возьмусь)))
25.05.2016
Вероника, а вам рентген таза здесь делали или в России? Я вот тоже немного переживаю, что у моего ребёночка крупная голова и вообще он большой, но таз мне никто не измерял, сказали типа нужны хорошие схватки... А на счёт рентгена легких впервые слышу, вы наверняка можете отказаться... Нам просто рекомендовали сделать прививку от тубика уже новорожденному и все...но и от неё можно отказаться.
24.05.2016
Да,рентген таза здесь делали,но я думаю,если ребёнок был бы в головном,то мне бы не делали,ведь никому не делают,у кого в головном!А им надо было понять,смогу ли я в тазовом родить или нет!А по поводу легких,я ,если честно,в шоке!Говорю им что я флюшку каждый год делала,ни в какую(Иди и делай,говорят!Сегодня куча статей мне распечатали,что рентген на поздних сроках не влияет!Вот я думаю,если я не сделаю,меня что,в род дом не пустят??😳
24.05.2016
Извращенцы... Неповезло просто тебе...пиши отказ и все) ты им скажи, что и болезни такой уже не существует, уже не болеет никто тубиком))
25.05.2016
Тут как то в новостях было,вроде где то год назад,в каком то городе Финском рядом с границей,сейчас не вспомню,была вспышка тубика,вот они наверное и опасаются!А ещё акушерке всегда в красках рассказываю как я в Россию ездила,а во время беременности ездила часто(Вот она наверное и перестраховывается!И ещё,категорически нельзя говорить,что в России посещали мёд учреждения,я уже два раза влетала на анализ больничной бактерии😂Процедура не из приятных!Так что лучше умолчать)
25.05.2016
Ну я же говорю не повезло) я дублировалась и наблюдалась в Питере, так как у меня проблемы со свертываемостью, и тоже и анализы постоянно привозила где-то раз-два в месяц оттуда... Так они , наоборот, с уважением всегда спрашивали, а что доктор там сказал и тд и фиксировали и записывали анализы Питерские) на счёт таза я их тоже замучила, говорю когда мерять будете?! А они мне, - в родах видно будет... Да, голова большая, ну типа, тужься сильнее, девочка) Я сначала переживала, а сейчас уже понимаю, что лучше самой-то попробовать, чем нет)
25.05.2016
Да,действительно не повезло😂Какой то у нас странный городок со странными врачами,я один раз подсунула им результаты исследования в России,они посмотрели на меня и сказали что они сами врачи и им виднее!
25.05.2016
Ну все равно я тут врачам,почему то,больше верю)И конечно лучше самой,если не ставят противопоказаний!Думаю,экс,ттт,можно сделать всегда!Кс это как ни крути операция,с последующим восстановлением!Легких родов,смотрю уже достаточно скоро)
25.05.2016
Да, кружок замкнулся пару дней назад )) и тебе лёгких и самостоятельных родов желаю, время на последних недельках ох как быстро бежит)
25.05.2016
Спасибо)По итогу отпишусь😌
25.05.2016
Наверное, в их нормативных документах Россия проходит как страна, опасная по туберкулезу. Я бы побоялась делать рентген во время беременности. А вы попробуйте, скажите, что делать не будете. Не оставят же вас на улице рожать.
25.05.2016
они совсем дураки! Рентген и без беременности вреден, иначе врачи бы не отгораживались от пациентов при снимке. Постарайтесь отмазаться))
27.05.2016
У меня узкий таз, говорили, что в родах только определят , смогу родить или нет, если что типа ЭКС. Мне повезло, я родила сама в 37,5 недель с весом 3090. Сказали, что на неделю позже уже б не раз родилась.
24.05.2016
Спасибо!Я вот сейчас на диету села,что бы не раскормить дите свое😳Я первую девочку родила 3600,но у меня там ещё и диабет беременных был,на сроке 39 +3 путём пкс!
24.05.2016
Да, мне про диету тоже говорили. Но я много ела сладкого, поэтому дочь за последние недели стала много набирать
24.05.2016
Я в первый раз когда рожала мне в жк сказали что кс будет из-за узкого таза. Я сказала хочу рожать сама, у меня все в семье (мама и сестра рожали сами)....хотели заранее положить в рд. Мы с мужем определились с рд соответсвенно нашли врача. Я сходила на консультацию,объяснила всю ситуацию, доктор посмотрела меня и сказала что будем рожать сами. На последних неделях я отказалась от планового осмотра в жк и уже ездила в рд к врачу с которым рожала. Так родилась в 40 недель моя дочь 3530. Рожала сама. Роды прошли благополучно. Да....головное предлежание было. Ну а в жк врачи они всегда перестраховываются и пытаются заранее "запихнуть" беременную в рд. Так что может вам поискать врача и дополнительно проконсультироваться? Удачи.
24.05.2016
Я думаю,что не только врачи,но и мама в первую очередь перестраховывается.
24.05.2016
Спасибо!Скажите пожалуйста,а как в России размер таза определяют? Тут и так все врачи и акушеры борются за ер,кс это самое самое крайнее,когда реально есть риск для мамы и ребёнка!у меня у мамы тоже узкий таз,она меня родила и я была 4,500,но после тех родов она сказала что больше детей нини🙄
24.05.2016
Таз мерили какой то железной штукой. Я сама по себе очень худая. На учет вставала с весом 43 кг и первые 4 месяца вес не набирала в принципе. За всю беременность набрала около 10-12 кг. Живот был сам по себе а я сама по себе. Рентген таза не делали. При родах была эпизио,но ничего пержила. ..2 недели нельзя было сидеть. Сестру мою тоже всегда склоняли к кс, тоже отказывалась и родила 2х детей сама.
24.05.2016
Боже мой,было бы изза чего плакать -КС! Да вы хоть представляете,чем грозит ребёнку прохождение через Ваш узкий тащ(если так оно и есть)? Лучше спокойно выслушать что скажут врачи,и настраиваться,что все происходит так,как оно должно!
24.05.2016
Я то представляю!Этого и боюсь!Если пустят в ер(чего я хочу конечно же)то я буду очень переживать!А кесарево сделают если вот совсем совсем по размерам все плохо будет(Сейчас все решат цифры,а не моё желание(
24.05.2016
Вы знаете,что при первом КС для вторых ЕР в первую очередь нужно острое желание и согласие роженицы?)так что не бойтесь
25.05.2016
Тут немного по-другому,после первого кс автоматом ер,никто никого не спрашивает!Если нет на то причин!Мне даже шов никто не смотрит,последнее,как в России!Вот я и паникую,и уже не знаю чего хочу(
25.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
21 неделя - отчетик) Так рано?