Биопарокс - за и против. Как быть?

Разве биопарокс не содержит антибиотик,вроде бы так? Я раньше тоже радовалась на него(не Б еще),помогал на ура,а потом стала замечать,что все меньше помогает и как будто отек от него в горле и сухость. Не рискнула бы его в беременность.
21.05.2016
Болела бронхитом со всеми вытекающими (горло, насморк, кашель) на 20 недели использовала биопарокс и для горло и для носа. Всё хорошо.
21.05.2016
мне педиатр знакомая всегда говорила,что он местного действия,и даже в кровь не проникает,что он там может навредить?
21.05.2016
Это лекарство местного действия, так что его можно.
21.05.2016
Да, хлорфиллиптом полоскать или смазывать горло можно (масляным). Можно полоскать разведенным ротоканом, рассасывать исла-моос. Пить много теплого, полоскать календулой, афлубин в каплях можно. Этого вполне без темпы хватит. Не стоит рисковать, я не рисковала) Хотя простужалась раза 3-4 за беременность))
20.05.2016
Сама недавно искала биопарокс в аптеках.. Говорят есть, но продавать не будут (( А он мне очень помогал, если уже ничего не помогало! А в беременность мне Лор врач советовала разводить столовую ложку соли на стакан воды и капельку йода (на зубочистке) и не более, чтоб ожога не было! И полоскать этим раствором... Пользуюсь этим народным рецептом уже давно! Всегда спасает! Воспаление и боль быстро должно снять! Вот только от кашля не поможет... ((
20.05.2016
Обе беременности только и и спасалась. И нос и горло им лечила. То, что его запретили для меня новость. Расстроюсь если пропадет в аптеках, для меня это единственный действенный местный антибиотик
20.05.2016
Лично мне биопарокс не особо помогал. Потом даже читала, что эффективность его не доказана. Поэтому не стала бы его применять. Сама сейчас болею. Кашель от раздраженной задней стенки горла. Смягчаю леденцами + ингаляции с минералкой. Компрессорный ингалятор дома очень нужная вещь! ОРЗ без температуры не так страшно. Как говорится, не лечишься - болеешь неделю, лечишься - болеешь 7 дней :-)
20.05.2016
Тантум Верде попробуйте и я полоскала ротоканом А мне биопарокс не подошёл , после него чуть на изнанку не выворачивало;(
20.05.2016
Я спасла свое горло вот буквально на днях драло так что на стенку лезла, каждые 3 часа полоскала горло Хлорфилиптом спиртовым 1 ст.ложка на стакан воды и так я делала 2 дня на третий просто один раз на ночь прополоскала, средство очень хорошее и можно беременным не глотать только. А кашель можно уменьшить ингаляциями с минеральной водой. Поправляйтесь!
20.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Введение утрожестана Гайморит и ангина Препарат Гексализ