Первый поход в ЖК или все прелести нашего звдравоохранения...

О как знакомо! Мне тоже жк нервы долго трепала! Прописка у меня в городе, а живём с мужем в коттеджном посёлке в 15 минутах, тут есть жк. Я пошла думаю по закону меня должны хоть в Африке принять, но выслушала столько Г! Мол они деньги за меня не получат, делайте прописку (на это ушло бы около месяца, а тогда у меня суток уже был 8 недель) и только тогда, возможно мы вас примем! Как же я психовала в тот день! В итоге пошла и встала на учёт в платную клинику, сейчас очень довольна!)
17.05.2016
имеете право наблюдаться где хотите и у кого хотите.я прописана вообще в районе, наблюдалась у Г по месту жительства, но она мне за 4 года после первых родов очень разонравилась и я пошла к другой, к которой не отношусь вообще никак в той же поликлинике. причем безо всяких там даже заявлений она меня взяла. потом переехали и я не захотела менять поликлинику. объяснила ситуацию, спросила кому написать заявление, чтоб продолжать наблюдаться, она ответила никому.раз я уже к ней на учет встала, то автоматически это сохраняется на год прикрепление. и кстати у вас срок небольшой, не трепите нервы, потерпите пару-тройку недель.там уже и вставать на учет можно и эти ваши поликлиники уже может разберутся между собой. а если нет-идите и пишите заявление, куда хотите.не имеют права отказать.
17.05.2016
Вам надо было у них прикрепиться и все. сказать хочу у вас наблюдаться..даже если бы в другом городе жили,не говоря о другой улице. А вообще у нас везде только по записи.
16.05.2016
у нас в городе есть две или три улицы,которые не относятся ни к одной ЖК,беременные постоянно жалуются на них,потому что они обязаны принимать бесплатно,а никто не хочет лишнюю работу на себя брать,расслабились они там все
16.05.2016
В целом конечно жуть у нас происходит )
16.05.2016
Бред какой!! Я прописана в Питере. Живу в Ленобл у мужа. Пошла в местную ЖК,причем к врачу не по моему адресу проживания. Отходила всю Б. И сейчас снова к ней напросилась))))) Так что соберитесь в кулак и вперёд))))
16.05.2016
Привет Юлёчик) у Вас все очень просто, а мне тут гемор устроили. Прихожу к себе в больничку по месту жительства, пишу на прикрепления заявление, при этом говорю что через 1-2 мес. откреплюсь. Они мне заявили ну зачем тогда я к ним , я говорю а так Вы не принимаете, на что мне сказали что меня могут не открепить потом , так как я должна год у них обслуживаться. Я стою думаю как так, если я переезду далеко от них и чё это меня не открепят))короче дурдом
16.05.2016
А вроде в одной стране живем😈😈😈😈
16.05.2016
Вы имеете право наблюдаться и встать на учет абсолютно в любую поликлинику и к любому врачу. Просите письменный отказ и в страховую и минздрав с ним.
16.05.2016
А вы вообще не к какой поликлинике не прикреплены??...Напишите заявление на прикрепление в ближайшую поликлинику, посмотрте какая ЖК к вам относится по поликлинике и смело на прием, если не принимают, попросите письменный отказ от приема)))...проблемы сразу пропадут!...
16.05.2016
в том то и прикол. Просто наблюдалась в 17 поликлинике у Г. Тогда по адресу каким-то чудесным образом туда относилась)))))))
16.05.2016
Да спорит надо, тем более если вы писали заявление и прикреплялись....вообще не важно где живете)...им то понятно лишних спихнуть хочется, врачей то насокращали, нагрузки большие..но вас то это касаться не должно...Я вообще пошла по прописке на учет становиться, живу не близко, пришла а мне говорят, что я в другом районе прикреплена, а я нигде вообще не прикреплялась...сказала переприкрепляте, мне все равно что там у вас раз в год, типа могу в минздраве уточнить))....(мне инет по месту прописки мужа предлагал в поликлинику ходить, бред, я туда не прикреплялась)). Сразу же переприкрепили и записали к гинекологу...мне потом смска пришла...
16.05.2016
Я сначала пришла вставать на учет по прописке, при чем была прикреплена к данной поликлинике. Но ляпнула в регистратуре, что живу в другом месте. Отправили к заведующей разбираться, так говорят не поставим на учет. В итоге встала на учет не по прописке и не по месту проживания, просто сказала там, что мне ездить к ним удобней. И вообще мне слова не сказали. Вот и пойми их.
16.05.2016
это только начало терпения вам))
16.05.2016
спасибо))))))))) я в предвкушении прям))
16.05.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выговориться. Наша ЖК и как я Не могу оформить родовой сертификат Встала на учет в ЖК