Запугивание беременных

Мерзкий опыт, конечно. Как в море этого всякого бреда правду искать. Я много что плохого могу сказать об английской медицине, но рада, что тут нету такого.
30.04.2016
Это Украина)) здесь на каждом шагу пугают)) нужно идти только к проверенным врачами узистам)) Хотя я в Одессе ходила в частную клинику на узи что б узнать пол и атмосфера, и врач и все вокруг такое приятное)))я вышла от туда счастливая)))
26.04.2016
Лена, а вы не можете сказать, что за клиника? Я столкнулась с подобным, только не на УЗИ, а на первом скрининге (кровь). Вот думаю, это все частные клиники такие, или просто мне повезло(
25.04.2016
Я вам фамилию доктора могу сказать, не помню как их кабинет называется сразу выбросила в мусор все их рекламки вместе с заключением. Галайко его фамилия. Но я так понимаю это его частный кабинет и он промышляет только в г.Хмельницком так что вам в Киеве он не попадетсятся к счастью. Отзывы в инете я им оставлю обязательно.
25.04.2016
Спасибо. К сожалению, у нас ситуация такова, что нет возможности довериться врачу на сто процентов(
25.04.2016
Вы абсолютно правы. Обязательно проверяйте все их диагнозы читая статьи в инетне и лишний раз к ним ходить точно не стоит. Я пока здесь жила была запугана до ужаса всякими инфекциями, по гинекологам бегала раз в несколько месяцев. А какие мне диагнозы ставили знали бы вы.. 5 лет живу в Англии и за все время по гинекологии я только раз делала цитологию с шейки матки (в Англии каждая женщина раз в 4 года должна сдать чтоб не пропустить развитие рака) и это все. Никаких гинекологов и мазков. Если тебя ничего не беспокоит то ты здорова. И за всю беременность ни единого мазка. Никто во мне никогда не ковырялся. Спокойная и естественная беременность и ничего лишнего.
25.04.2016
Аналогично, я пока была дома (в Украине) мне совершенно искренне лечили инфекцию почки препаратами на травах. Ну вот как-то так. Спасибо биофаку, многое изменил в отношении к вопросам мед. А как быть людям без знаний, только самообразование наверное. В Англии не трогали вообще с беременностью, только УЗИ на несколько больше обычного было (по ситуации).
31.05.2016
Ущербный доктор(((Просто его зацепило,что Вы живете в Европе и мед обслуживание там получаете. Просто завистливый,хамоватый тип. Других вариантов у меня нет
25.04.2016
Просто урод, из-за таких недоврачей люди помом не знают как хорошим врачам доверять
24.04.2016
Ууу.. Я тут сходила на узи.. Внепланово просто напугалась. Каменный живот и полный штиль... Короче из-за того что я пришла без записи, просидела в коридоре час. Она меня в перерывах отказывалась брать, обьясняя тем, что осмотр длится 20-30 минут.. Вообщем, когда приняла и начала смотреть, явилась сдедущая по записи опоздавшая клюшка... В итоге она мне заявила что у меня угроза прерывания и нежизнеспособный плод! Представляете?! Плод с сердцебиением нежизнеспособен.. При всем этом описала в протоколе идеальную беременность (как на след.день сказали мне в стационаре) и даже закрытую шейку в 37мм указала... Но нет, на словах заявила именно про угрозу не то что преждевременных родов, а прерывания.. Весь осмотр длился минут 7.. В шоке, как таких земля держит
24.04.2016
Вот сука
24.04.2016
Не то слово.. А по отзывам в инете, чуть ли не святая!
24.04.2016
А может можно на таких руководству клиники пожаловаться? Я один раз так пожаловалась, но меня дядька смотрел и он постоянно с книжечкой какой то сверялся, я пожаловалась на то, что сотрудник некомпетентен и мне пепеделали узи и еще анализы бесплатно сделали;)
24.04.2016
О, кстати! Она тоже с книжкой сверялась... Только я не предала этому значения, после ее заявлений.. У меня нет желания вообще порог их клиники переступать терерь. Нервов жалко((
24.04.2016
Но после такого конечно;(
24.04.2016
Вам то что на этого узиста? Вы же шли узнать пол и узнали его, а все остальное можно пропустить мимо ушей, если уверены в своём враче)
24.04.2016
Он мне испортил день и я так и не посмотрела на ребенка в 3d Неужели этого мало чтобы мне быть недовольной? + ко всему он пытался меня обмануть, развести на деньги и судя по всему занимается этим постоянно. И мне есть до этого дело конечно-же. Хорошо бы что-бы всем было до этого дело, тогда возможно удалось бы искоренить подобные случаи.
24.04.2016
Ну тогда надо ославить его перед всеми знакомыми, а сарафанное радио уже сделает своё дело, ведь для таких хуже всего антиреклама - перестанут к нему ходить, ничего не заработает. Ну понятно, что не до всех эта информация дойдёт, но то, что посетителей у него уменьшится это точно, а с ними и заработок.
24.04.2016
Да фиг с ними, с деньгами... Какого это слышать плод нежизнеспособен, когда он толкаелся буквально несколько часов назад. Отзыв на их сайте точно стоит написать..
24.04.2016
Обязательно нужно отзыв написать. Я, например, клинику и врача по отзывам искала, так что другие девушки вам будут благодарны.
24.04.2016
Вы бы перепроверили пол)) если сами не видели
24.04.2016
Я вот даже не знаю.. Он показывал нам писюн но я там совсем ничего не поняла. Но я с самого начала была уверена что мальчик да и срок такой что сложно ошибиться, так что надеюсь хоть пол он сказал правильно.
24.04.2016
Именно поэтому я доверяю у нас только одной клинике. С первой Б я так попала на УЗИ к какому-то светиле в Одессе. И этот дед меня напугал чем только мог за мои же деньги! И кровоснабжение ужасное, и тонус, и плацента тонковата🙄 К слову, его диагноз никто и никогда не подтвердил, ребёнок родился здоровый и вовремя. Сумасшедших врачей везде хватает
24.04.2016
Ну в Англии мне не попадались к счастью.
24.04.2016
Это замечательно! Моим знакомым в США попадались)) думаю, они есть везде. Главное слушать и доверять своему врачу и не брать дурного в голову.
24.04.2016
https://m.babyblog.ru/user/olguna2007/3086023 Вот сылочка на пост, который многое может объяснить вам про то, для чего вас запугивали. Первый раз и с телефона ссылку делаю, если не получится по ней пройти, у меня в дневнике есть репост этой записи. Очень на многое открывает глаза...
24.04.2016
Ой, забыла написать, называется пост: "Платная медицина как она есть. Исповедь врача".
24.04.2016
Да ну, далеко не все платные врачи такие, я, например, наоборот нашим бесплатным не доверяю. 10 лет от бесплодия безрезультатно лечили. А пошла в платную клинику к хорошему врачу и Заб уже через полгода. Та же история была с ревматологами, долечили наши бесплатные врачи до такого состояния, что без посторонней помощи я по ступенькам даже забраться не могла, в автобус залезть и слезть тоже. И только платный врач меня на ноги поставил и сейчас я ничем не отличаюсь от обычных здоровых людей, хотя бесплатники все хором утверждали, что тут уже ничего не поделать, инвалидность и в скором времени палочка для передвижения. Так что не нужно всех под одну гребенку. Дилетанты есть везде, так же, как и хорошие специалисты.
24.04.2016
Абсолютно с вами согласна. Дилетанты есть везде. Но преднамеренное выкачивание денег - это другое. И я говорю об этом увы не понаслышке.. Всех врачей не берусь судить, да и на тех, кто решил на мне подзаработать, зла не держу... Главное, что вовремя их раскусила и здоровье свое сохранила. А статья эта мне очень понравилась, она просто для того, чтобы люди знали, что и так бывает...и не доверялись слепо врачам.. Хотя бы можно перепроверять анализы (как теперь я знаю).
24.04.2016
А ведь бесплатные врачи так же выкачивают деньги. Может видели у них всякие фирменные ручки, блокноты с рекламой препаратов. Они за то, что прописывают вот эти рекламные препараты так же имеют копеечку от фармкомпаний, да, конечно не столько, сколько могут заработать на лечении платные врачи, но тоже зарабатывают. Это уже от порядочности человека зависит. Но, честно говоря, никогда не доверяла одному врачу, всегда перепроверяла диагнозы и назначения у других врачей и в литературных источниках.
24.04.2016
Мой докторишка в частном кабинете. Исключительно для себя старается.
24.04.2016
Я уже дважды в разных наших платных клиниках натолкнулась на откровенное вытягивание денег... Анализы подделывают (я перепроверяла в других лабораториях), и даже кольпоскопию и УЗИ подделывают... Придумывают несуществующие диагнозы и начинают лечить. Очень неприятно это всё осознавать было.
24.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Якобы "полип". Лечить или не лечить. 1 скрининг в медицинском пренатальном уентре СПб, врач Макеев