30 недель

Анемия бывает практически у всех во время беременности, у меня тоже была. Я так думаю, просто нашему организму тоже тяжко работать за двоих) вот и падает гемоглобин. Я кушала тоже по рекомендации врача, ела еще треску с овощами, печень, орехи... там у меня был целый список продуктов которые необходимо есть. Смесь для беременных тоже пила, мне доктор говорила, что хорошая Нуппи ЭМА для беременных и кормящих, есть без вкуса, а есть со вкусом банана, я ее разыскала в магазине Перекресток, а потом нашла через интернет магазин Дочки-Сыночки, есть и на Акушерстве. Ее сейчас вроде беременным выдают, если я не ошибаюсь? Там в составе есть все что надо, есть и фолиевая кислота, чтобы железо лучше усваивалось. Пила всю беременность и потом, уже на ГВ тоже пила, потому что вкусно и полезно, да и витамины на ГВ тоже нужны. Про чрезмерную активность, я вас понимаю) если все в порядке, если кровоток в норме и все хорошо, не переживайте, больше дышите свежим воздухом и наслаждайтесь последними неделями беременности). У меня внутри меня был вечно кипишь) живот гулял как футбольный мячик в разные стороны)). Не стоит говорить, да? Что ребенок у меня сейчас ужасный шилопоп)))
07.04.2016
Улыбнуло) я надеялась на спокойного ребенка, а будет наверно такой же неугомонный как сын) да уж, доча и днем и ночью гуляет, иной раз ночами просыпаюсь от толчков. Про анемию понятно, значит после родов гемоглобин должен восстановиться. С питанием, конечно, у меня бардак,что уж говорить.. А смеси мне выписали на участке бесплатно, но даже не знаю куда ее применять. В горячее добавлять нельзя, только коктейли делать..
08.04.2016
Анемия - это в принципе фигня. Всю жизнь живу с низким гемоглобином. Так что не заморачивайся!!! У беременных он часто понижается)
07.04.2016
Уф, значит нет повода для беспокойства))
07.04.2016
Не заморачивайтесь,всё у Вас отлично будет!Бессонница,если нет других,гораздо более неприятных симптомов,не является признаком токсикоза!Это чушь.С валерианокой аккуратнее,не надо её пить постоянно!Лучше Магний В6(наш дешевле!)Что значит "привычное невынашивание"как результат осмотра?Они увидели отслойку плаценты???Видимо нет,иначе Вы были бы уже на сохранении!Низкое предлежание тоже ничего особенного,важно насколько край закрывает зев матки.Да и всё равно ещё десять раз подвинется!Анемия,-повод выпить...Понемножку красного сухого из винограда каберне!И хороший стейк или шашлычок(только прожаривайте)!У Вас настаёт ЛУЧШЕЕ ВРЕМЯ,наслаждайтесь и плюйте на все глупости!
07.04.2016
Аня, вот после вашего коммента я прям засияла и захотелось краснерького вместе с вами по чуть-чуть)). Спасибо вам за позитивный настрой. Я знаю что все будет в норме и чем меньше нагнетать тоску, тем светлее будет за окном. Низкое предлежание мне ставят с 1 узи, говорили что 11 мм от зева. С привычным невынашивпнием я не согласна, но с врачами не поспоришь. Вот на счет преждевременного старения матки - есть напряг, а все остальное - ерунда)
07.04.2016
привычное невынашивание - может быть у вас выкидыши были до этого? обычно этот диагноз ставят в таких случаях.
07.04.2016
Я читала. Это значит два самопроизвольных выкидыша. У меня не было ни одного, слава богу. Другое было, но не выкидыши...
07.04.2016
Согласна!Здоровья и удачи!
07.04.2016
Юлия добрый день, у меня 29 недель. Тоже плацента низко. Анемию не ставят. Но у меня давление оч низкое, был приступ обморочного состояния с тахикардией, долго не проходил((. Не могла идти вообще. Это после бассейна у меня произошло. Гемоглобин тоже чуть ниже нормы....
07.04.2016
Я на днях была в бассейне, в ТЧ в горячем, все ТТТ в норме. Анемия из-за неправильного питания, поэтому тоже знаю, но все равно неожиданно. Вам с низким давлением нужно быть вообще осторожней. У меня подруга доходила до родов, все вроде ок. Перед роддомом давление упало и ее кесарили, вот этот надо избежать.
07.04.2016
Я всю жизнь гипотоник. Дочку первую родила сама с предлежанием. А вот сейчас из за низкой плаценты возможно кесарево, пока малый процент благо!
07.04.2016
Я даже вопрос такой не ставлю. Сама буду.
07.04.2016
Ну я тоже не ставлю. Это как врач скажет). С проблемной плацентой в некоторых случаях самой просто не родить, чисто физиологически
07.04.2016
У меня декрет с понедельника, вроде и хочется, а с другой стороны пока не понимаю чем буду 2 месяца заниматься дома, хотя ребенок заканчивает 9 класс и видимо буду его контролировать для подготовки к экзаменам. А НФПК это что?
07.04.2016
Я с ума схожу, 5 ый угол ищу))) были бы деньги, веселее силелось бы)))) нфпк - это плацентарная недостаточность, те преждевременное старение плаценты. Через неделю на узи покажет осталась она или нет и либо положат, либо дальше буду ходить. Сейчас рано об этом говорить..
07.04.2016
Чем нас может порадовать ЖК?:) Визит в ЖК и потрепанные нервы