Банк пуповинной крови - есть много вопросов

Я хотела заключить контракт на выделение и сохранение стволовых клеток из пуповинной крови, хоть и дорого, но, думала, если вдруг что, какая-то страховка есть. Однако, посоветовавшись с некоторыми знакомыми, передумала, т.к. в России люди работают на "авось", т.е. гарантий на то, что она за 20-25 лет будет хранится правильно и не повредится, никаких! Сейчас думаю над тем, возможно ли ее просто отдать или продать, чтобы не утилизировали, ведь это ценный материал!
10.11.2016
присоединяюсь к мнению Катрин- это все ни о чем, от своего доктора услышала, что практически вся кровь, "хранящаяся" в этих хранилищах- всего лишь кровь, материал непригодный для лечебных или медицинских целей, к сожалению.
24.03.2016
К сожалению...
24.03.2016
Зачем платить человеку деньги,если можно взять пуповину бесплатно...Я сама в роддоме видела холодильник с упакованными пуповинами...была в шоке.Естественно роженицы об этом ничего не знают,никто согласия не спрашивает.
24.03.2016
Ну, я донорскую кровь сдавала не за деньги, а персонально. И в данном случае мне было бы не жалко, если кто-то нуждается в этом материале.
24.03.2016
Про донорскую кровь понятно,а вот пуповинну у вас и так возьмут,если пуповина хорошая будет.
24.03.2016
А зачем они нужны? Стволовые клетки?
24.03.2016
В сети масса информации
24.03.2016
Спасибо, почитала про лохотрон.
24.03.2016
Донорство дело добровольное,в случае с пуповиной ваша воля никого не заинтересует,я сама была шокирована этим фактом
24.03.2016
В мире более 300 банков , многие из них принимают донорскую пуповинную кровь. Бесплатно. Но это для Донора бесплатно, хранить же донорскую кровь,для биобанка- значительные затраты. В Соединённых Штатах- ВСЕМ!!!!!! будущим мамам предлагают сохранить пуповинную кровь для себя, за деньги - или пожертвовать её в донорский банк, при этом подписывается документ, что претензий на этот биоматериал родители в будущем предъявлять не будут. Но ни один образец при родах в Штатах не утилизируется, за исключением случаев если биообразец инфицирован( Гепатиты И и С, сифилис, Вич и т.д)! В развитых странах давно поняли всю ценность этого материала для будущих трансплантаций. В России с этим - беда. Пишут горе журналисты- абсолютно далёкие от этой науки, наслушавшись всяких ужасов от врачей, которые занимаются трансплантацией костного мозга и которые привыкли получать бешеные деньги за такие трансплантации от безнадёжных онкобольных( в том числе и от родителей больных детей) Люди, которые хотят узнать о ценности пуповинного биоматериала- найдут в сети научные публикации на эту тему. Если читаете по английски- ссылка о трансплантациях в мире здесь-http://parentsguidecordblood.org/diseases.php Удачи!!!
21.04.2016
Вот очень хорошая статья про эти банки и процедуру, я ее еще в журнале читала: https://www.babyblog.ru/user/koshkomama/145399 В роддоме врачи все аккуратно от ответов уходили. Тоже показательно. Ни один не сказал однозначно, что это нужно и полезно. Рекламой-то оклеено всё, но честные врачи не агитируют. Ну и у меня приятельница - крутой и известный ученый по стволовым клеткам, ее мнение для меня решающее. Она считает, что в таком виде это всё трата денег и успокоение нервов родителей.
24.03.2016
Спасибо за ссылку. Сразу ответы на все мои вопросы.
24.03.2016
Спасибо, тоже полезно было просветиться!!!
24.03.2016
Температура на 5 неделе Шевелений нет или я их не чувствую?