Отслойка, прошу совета

Небольшая отслойка, кровь уже остановилась, все, что будет выходить - старая, свернувшаяся кровь. Для эмбриона страшно - отслойка плодного яйца или плаценты в 1\3, но и тут многие выживают. За эту беременность отслойка у меня была много раз, каждый раз болел живот и начиналось все с ярко-красной крови, потом выделения были от темно-коричневых до светло-бежевых, и выходили минимум 3 недели. Безвылазно пролежала 2 месяца в больнице. При отслойке обязательно - строгий постельный режим, токолитики, гормоны (но зависит от срока, если срок 20 и более недель - смысла в них нет) у меня более-менее в норму пришло и перестало вновь отслаиваться в 26 недель (это было с 5 недель)
22.03.2016
Ну вот лежу в стационаре, выделений нет никаких. Бежать надо. Тут только хуже себе нанервничаю
22.03.2016
Дома тогда полежите. Я сама больницы не люблю, как вспомню эту кашу на воде и постоянное чувство голода...брр У меня на ранних сроках тоже быстро кровить переставало. Вы не бойтесь, если у вас будут выделения коричневые или желтые выходить, гематома возможно будет выходить, когда начнете активнее двигаться. Главное, чтоб не было ярко-красной крови.
22.03.2016
Опыта у меня никакого, поэтому посоветовать ничего не смогу. Но восхищусь вашим самообладанием, я вот - ужасная паникёрша, всё думаю, думаю о чём-то... А ведь все говорят, что спокойствие мамы - залог успеха. Значит, всё у вас будет хорошо :*
22.03.2016
Спасибо большое)
22.03.2016
6 недель 19на 12 отслойка, кровило. Пила магне В6 4 р в д, транексам 3 р в д, дицинон (первые 2-4 дня), утрожестан . Не лежала ибо с 2 детьми не полнжишь. Все зажило через 3 недели, как полностью убрали тонус.
21.03.2016
На 5 неделе была 30х11 с кровотечением. Лежала бревном до 12 недели. В больнице, мне кажется, ловить особенно нечего, особенно учитывая, что у вас выделений как таковых нет. Они там сначала скажут беречь себя, как хрустальную вазу, а потом начнут гонять по этажам на анализы и в кресло по 10 раз на дню. Дома как-то спокойнее лежать, как по мне... Здоровья вам и крошке!!
21.03.2016
На 13-й неделе практически ливануло кровью. Я по скорой в больницу уехала. Пролежала и все Ок
21.03.2016
Лечение вам правильное назначили, сейчас главное покой, лежите и никуда не ходите, за неделю все должно пройти. По животу у меня с 12 нед уже смотрели.
21.03.2016
В 11 недель ровно из меня ночью вылилось 2 ст ложки черной крови. Отслойка и гематома у меня была 100 мм * 40 мм* 30 мм. В больницу на скорой прокаталась трижды, месяц под магнезией, 14 эпизодов обильных кровотечений, месяц как выписалась - все еще лежу. Пару моментов было думала и сама не выкарабкаюсь. Лечили всем вместе и по очереди: утрик, магнезия, этамзилат с транексамом, антибиотики (хориамнионит поставили, и кстати мне посли антибиотикотерапии стало вдруг сильно лучше, наверное угадали), нифекард, от молочницы, кольпита, папаверин (по мне так самый эффективный препарат;), ну железо и фольку даже упоминать не стоит. Самый треш был аминокапроновая кислота - встать не могла по 6 часов с кровати, ползла по коридору из туалета ночью, боясь отключиться, в ушах шум, в спине боль адская. Но все хорошо, каждый раз на узи слышала тук-тук-тук и успокаивалась. Разговаривала с сыном, он меня поддерживал, когда сил не было. У вас не самая огромная отслойка, но сосуды дело такое - надо лежать, не нервничать, спать и есть, никаких нагрузок вообще и все будет хорошо.
21.03.2016
Отслойка приличная и надо лечить срочно...не пугаю. Лучше в скорую.
21.03.2016
Я не пугаюсь и уже лечу)) Ща маму дождусь и наверное поеду)
21.03.2016
Правильно. Я первого малыша в 8 недель потеряла. Была отслойка...и она росла. Правильно сказали, что дозировка маленькая. С сыном у меня тоже была отслойка и затем гематома-я вставляла 600. И помимо это пила много чего. В больнице это все дадут бесплатно! Тот же утрик очень дорогой. Как все будет ок-поедете домой, там никого не держат. Вы можете поехать по самообращению в приемник с обменкой, полисом и своим узи
21.03.2016
Не хорошо, но плохого тоже нет. У многих так. Вы все правильно решили сделать. Но утром, если будет мазать, вызывайте скорую и ложитесь. Оператору надо сказать, что у вас 11 недель беременности и кровянистые выделения. Сложите вещи для стационара и спокойной езжайте. Я считаю, что отслойку надо полечить, чтобы не дать ей расти. Меня начали смотреть по животу с первого скрининга. Здоровья вам!
21.03.2016
Большое спасибо!) Вы меня сейчас очень успокоили))
21.03.2016
у меня также была отслойка на 8 неделе. Сама себе "прописала" утрик (начитавшись форумов), тк врач мой не хотел мне его выписывать. Выпросила у него 2 недели больничного, тк не хотел мне его давать. На самом деле осталась на 2 мес. на больничном (благо еще в универ ходила). Отлежалась и больше таких ужасов не происходило. А так были коричневые выделения до14 недели. Вот такая медицина в Германии...до 10 недели не сохраняют
21.03.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Простуда на 5-6 неделе Вот и он - мой кошмарный ХОЛЕСТАЗ (или гепатоз, как хотите обзывайте)