восстановление после кесарева

Я не поняла, тебе кесарева второй раз раз делать будут?
22.01.2016
будут, ага
22.01.2016
а времени много прошло, почему сама не хочешь рожать?
22.01.2016
Поэтому и нельзя) рубец старый
23.01.2016
Ты знаешь я думаю тут как врачи в этом моменте видят. В Митино девочка у меня третьего родила сама, второго кесаревым рожала 12 лет назад.
24.01.2016
я много по этому поводу думала, читала, узнавала мнение врачей, говорила со своими врачами. И приняла решение, что самое безболезненное и менее волнительное, а также с меньшими последствиями для ребенка - это кесарево.
24.01.2016
Все правильно умничка. Ни стала рисковать, вообще верно? Самое главное, чтоб ты была спокойна и малышу все было хорошо. А на счет восстановления даже не волнуйся, пупсик будет в руках, успокоишься, все стрессы вон и все на свои места встанет)
24.01.2016
ну да, я обязательно на днях напишу пост про то, что повлияло на мое решение, какие вопросы я задавала врачам и т.п.
24.01.2016
Давай очень интересно почитать
24.01.2016
Рубец не может быть старым..Он просто может истончится до критической отметки после чего нельзя ждать родов и сокращения матки т к восрастает риск того что рубец просто лопнет. .Если рубец состоятельный то роды вполне возможны самостоятельны Решают только врачи в момент поступления в роддом и на тщательно исследовании по УЗИ . Рубец вобщем-то может быть только новым.
29.01.2016
говорят, что не рекомендуется ер до 1,5 лет если рубцу и если больше 10
29.01.2016
ну у тебя не больше 10..Никите 9 только будет .Поэтому в целом.. Не знаю я второе тоже хотела кс т.к страшно было.Хотя на столе трясло ппц как думала со стола свалюсь т язык прикушу
29.01.2016
я пока вообще не представляю.. лучше бы, конечно, самой.. но страшно.. эта беременность такая нервная.. столько всяких проблем и волнений было.. пусть режут и достают)))
29.01.2016
50 на 50 если честно...Я к этому ровно отношусь т к мне главное что бы ребенок здоровый был.. Отходила да я тяжелей после этого кс я очень долго не могла вставать спокойно .Как то странно изголялась и спала с мелким потому что не в состоянии была быстро встать да и просто перевернутая было тяжело. Бандаж Бандаж И Еще Раз Он ..Потому что блин..
29.01.2016
я так и не купила еще.. успеть бы) просто с этим гриппом не походишь особо(
29.01.2016
Ален обязательно..Тебя или пленкой перевязать или бандаж..Бандаж лучше..Есть аптеки с доставкой закажи через интернет.Бандаж после операционный на брюшной полости.Обычный не вариант
29.01.2016
На неделе пойду покупать чулки для операции и бандаж
30.01.2016
Нет ни как не повлияло на ГВ одно что если тогда Илью принесли сразу а знять не зналак как нужно то костика принесли спустя 8 часов, и тонужно было делать прививку а я не хотела что былали без меня .Отпустить не могли я еще не ходила привезли и приложила. Сразу взял грудь на 3 день пришло молоко. ПРоблемы с гв это в голове.. 1 нужно правильно приложить что бы произошел правильный захват..Захват это когда ореола соска полностью или как можно больше во рту у младенца..Если взял не правильно отнимаешь и прикладываешь опять сразу не дожидаясь пока насосет тебе проблемы. Пркладывать по требоваию.МЫ как то сразу вышли на режим и т.к ме тяжело быо сидеть кормила лежа.. Не забывай про удобную позу для тебя со шрамом на животе больно сохранять прямое положение сидя и кормить сидя тоже..У нас ни врачи ни медсестры не делали замечаний когда на кровати лежа кормили..Мой подвиг))девочку научила правильно прикладывать.. Лежа кормя ребнок под мышкой на уровне груди рука поднята и подведеа под подушку..Поробуешь как лично тебе удобно и все.. Просто это легко правильно приложить и далше кормить)))Ну может после первых пары раз прикладываний адцкая боль в сокащении матки будет..ТИпа пережить можено приближенно роды)))оо это кайф.. Бандаж широкий после операционный одеваешь сразу как разрешат встать это с собой то что в палату сразу после опер блока принести должны.Там тебя расхаживать будут без него поверь тяжко.
22.01.2016
Я в первый раз без бандажа была. Сейчас, наверно, надо купить. Грудь он у меня хорошо брал. Молоко пришло быстро, даже струя была :) но оно исчезло. И его максимум составлял 40 мл за весь день на протяжении 1,5 мес. Сейчас очень надеюсь, что все будет по-другому
22.01.2016
бандаж обязательно Сейчас не тогда..Да и быстрей востановитеный период будет .тогда я тоже через 3 часа готова была встать..Утром аювстала и сама в туалет пошла.А в этот раз др 8 утра оьезножена и встала с 3 захода под руки персонала .Сама не смогла и шага сделать. Без бандаж сознание теряла натолкнулся мышцы не справлялись со своим функционалом. С кормлением Ален есть конечно мясные молочные.. Я кормила обоих до 1.3 успешно.Были и кризы и лактогонные пила поэтому сложно как то понять почему так.
22.01.2016
а я встала часов через 6, не спала весь день после операции, ждала 11 вечера, чтоб меня медсестра отвела к ребенку)
22.01.2016
детей же приносят после КС в палату в том числе и в интенсивную..
22.01.2016
мне прринесли, к груди приложили и все. А я хотела уже когда перевели меня, к ребенку сходить еще раз, посмотреть, как он там..)
22.01.2016
просто мне когда приносили спрашивали оставить или нет.Смогу я ухаживать или пока в детском побудет..Првый раз я геройствовала второй в первые 2 ночи в детском спал .Я понимала не могу встать.. Ну первая вообще ясно что только со стола))А вторую не готова была.
22.01.2016
ага, и мне также приносили. Посмотрим, как будет на этот раз..)
24.01.2016
Все нормально будет...Все меняется и как бы улучьшается. 8 лет назад я дико бояась начитавшись о том что твориться в родомх, после посещения впечатления были приятные)))насколько это возможно о больнице.Сейчас даже на порядок лучше стало.
26.01.2016
надеюсь) у нас все плохо про роддом говорят.. но мы там были два раза и мне понравилось больше, чем в Тушино
29.01.2016
Ален отзывы плохие говорят о немного завышенные требованиях..Увы как показывает практика везде врачи стараются оказать максимум .Бывает на раз что паршивая овца встречаться. ..Я многие ждут сюсюкания и прочего .Ждут что около них будет круглосуточно все рассудит и объяснят. .Блин если есть вопрос то надо самой спрашивать .Если не выходит самой надо подходить. .Увы это просто жизнь такова
29.01.2016
после моей ЖК мне уже этот принцип вполне понятен))) сертификат не могу от них получить до сих пор(((( больничный с боем в течение 5 дней пыталась забрать в 30 недель. В итоге под дверью заведующей села и сказала, что никуда не уйду
29.01.2016
Гы. Сертификат выдают вместе с больничный .Больничный к тому времени уже в карте талон на открытие. Бардак
29.01.2016
Проблем с гв нет.
22.01.2016
КС в 2012 году, наркоз общий, неприятно от него отходить. Бандаж не носила. Кормление было смешанное. Но это скорее связано с моей неопытностью и ленивостью малявки. Потом рассосался. Из проблем нитки не все в роддоме убрали, пришлось после выписки опять ехать, додёргали. Матка плохо сокращалась, тоже пришлось помучиться. Так что советую узи сделать после выписки. В нашем Зеленоградском роддоме его почему-то после родов не делают. Спортом не занималась. Сейчас "начинаю", но ленюсь. Первое время малявку в основном на руках муж носил и мама моя. Мне особо не давали.
22.01.2016
Я не купала сама его. Хотя в роддоме подмывала) как это не делают УЗИ 😳?! Меня 9 лет назад из Тушино не выпускали , пока не сделают
22.01.2016
Когда я рожала, не делали. Только ребёнку. В роддоме тоже и подмывала и переодевала. Все сама. Ещё запрещали спать с ребёнком, приходилось сидя пытаться кормить. Ну и никакого особенного объяснения ГВ не было, жаль.
22.01.2016
в Тушино не так было... тебе не понравился наш роддом?
22.01.2016
Ну, сложно сказать. Так как я была только один раз в РД. Комната попалась отдельная. В палате душ/туалет. 2 комнаты на палату. Одна двухместная и одна одноместная. Сейчас, я читала, оптимизировали и в одноместную впихнули вторую кровать. Хотя куда там не представляю. Комната маленькая была. Еду не разносят, нужно самому ходить в столовую. Ребенка соответственно оставлять одного. Это, конечно, не особо. Стараешься есть за 2 минуты. :) Еда не ахти, на мой вкус. Но это еще специфика кесарева. В первые дни вообще еда, как вата. И так как наркоз был общий, малявку принесли на пару минут в реанимацию, показали. В реанимации сутки лежишь. А в Тушино как было?
28.01.2016
все примерно также) только еда была - капуста! которую нельзя) капуста тушеная в качестве гарнира, в супе чуть ли не огромные листы капусты были) в коридоре света не было, он мигал, как в фильмах ужасов, а по стенкам ползли мамы, которые с трудом могли передвигаться, после рассечения промежности, и мамы после кс, которые шаркали по полу, сжимая между ног пеленки... в общем.. тяжело вспоминать именно послеродовое. Для меня тоже было очень тяжело выходить из палаты, оставляя ребенка одного. Палата была одноместная, очень было грустно одной.
29.01.2016
Только выписалась из зеленоградского роддома, все там отлично, делала плановое кесарево, операция прошла хорошо, в реанимации персонал просто пылинки сдувал, после операционное-боксы 2 палаты и душ туалет, комнаты одинаковые, во всех по двое, малыша отдают на 3 сутки на совсем, обезболивание делают по желанию. Кормили нормально, первые сутки мясной бульон, потом протертое мясо, потом общий стол.
13.02.2016
Была в зеленоградском роддоме с кесаревым, выписали 16 января, узи делали всем и после родов и после кесарева, без этого ни кого не выписывали. Модет раньше не смотрели...
13.02.2016
В 12 году не делали. :( Может сейчас ситуация изменилась в лучшую сторону.
17.02.2016
у меня два КС с разницей 6 лет, сейчас будет третье - разница 2 года и 9 месяцев Восстановилась легко оба раза. Сразу после КС одела бандаж-пояс, через несколько дней - просто высокие утягивающие трусы. Спортом начала заниматься через полгода - за полгода формируется рубец, если начать раньше, организм ускорится, будут спайки и ткань рубца может быть грубой, чисто рубцовой (у меня прорасла мышечными волокнами, кровотоками). Осложнений не было. Наркоз первый раз общий, второй спиналка. Спиналка понравилась больше. ГВ оба раза было без проблем, молоко пришло в первый раз на 4, во второй на 2 сутки. Кормила 1 год и 8 мес старшую, 1 год и 10 мес младшую.
21.01.2016
Здорово! Делаю вывод, что проблемы с гв не связаны с КС. А вот по поводу спорта надо думать...
22.01.2016
ГВ даже в теории никак не может быть связано с КС, там другой механизм. Я когда пришла первый раз в спортзал (после второго КС), взяла индивидуальную тренировку у хорошего тренера. При встрече конечно всю ситуацию ей объяснила. Первое, что она меня спросила - сколько времени прошло после операции. Она сама мастер спорта и мама-КС. Сказала, что если бы меньше полгода, то не стала бы даже начинать со мной заниматься.
22.01.2016
блииин(( а плавать? бегать? ну без нагрузок на пресс..?
22.01.2016
не знаю))) я-то не доктор и не тренер. Хотя мне кажется, при беге есть нагрузка на пресс... не буду ничего утверждать. Но эксперементировать я тоже не буду. Слава Богу, два КС я пережила без спаек и других "приятностей" и рубцы нормальные формируются. Думаю, переживу я полгода в той форме, которая будет после КС, а там уже посмотрим что к чему.
22.01.2016
да, это понятно) спасибо за мнение) после операции уже будет понятно, что к чему..
24.01.2016
У меня первое было кс и тоже в 20 лет. Спортом проф. Начала заниматься через два мес. Бегать через полтора. Бандаж не носила. Гв было активное и догое. Но осложнений прилично-спайки потом уже дали о себе знать и эндометриоз.ну и проблемы с вынашиванием бер. Возникли.
21.01.2016
Как дали о себе знать спайки и что с ними делать?как о них узнайли-по УЗИ ?
22.01.2016
Боли были в брюшной полости и честно-говоря не помню появились во вторую бкр-ть или раньше. По узи вроди из не видно. Но они есть у все после кс. Просто у кого-то сильно как у меня мешают жить, а кто-то о них не знает. По узи видно было что один яичник перекрутидся за матку и припаялся там. По идее при повторном кс если сильный спаечный процесс, спайки разделяют. Но у меня было ер и как ни странно после все встало на свои места. Пока ттт все хорошо
22.01.2016
блин((( просто у меня как то не прятно ( уже 8 мес после кс) , была у врача мес в 2, все никак не дойду. вот думаю-что бывает вообще
22.01.2016
надо дойти)
22.01.2016
я уже от нескольких авторитетных врачей слышала о том, что состояние шва на УЗИ никто не сможет увидеть точно. Во-первых, тут на блоге случай был, как мне рассказывали - что пошла девочка на роды с рубцом (в Америке), а оказалось, что он весь в дырках у нее( и в Лапино зав. отделением говорила, что мы пускаем в роды, но поскольку никто не может достоверно сказать про состояние шва, часто приходится потом кесарить все равно
22.01.2016
Ну про дырки страшилки. Рубец не видно на узи и это так. Мериют толщину миометрия на срезе в районе мочевого пузыря.это дает приблизительную толщину тканей. Потом смотрят какое питание тканей в этом месте.это говорит о состоятельности.риши так же можно увидеть, т.к.на узи хорлшо видно где есть истончения.ну а дальше опытный врач по косвенным признакам в родах слелит за некоторомыми факторами, которые указывают на возможное истончение рубца-это и ктг, и родовая деятельность и вспухание кожного рубца и многое др
22.01.2016
ага.. и поэтому не обезболивают во время ЕР после КС.. чтобы можно было чувствовать, если расходится
22.01.2016
Очень даже обезболивают.таже эпидруалка очень в ходу.мне предлагали
22.01.2016
надо же! а я у всех врачей спрашивала - говорят, нет, нельзя. Хорошо, что обезболивают!
24.01.2016
У меня от первой беременности вроде как не осталось ничего.. Я вот тоже хотела бы бегать начать поскорее
22.01.2016
Было первое Кесарево 6 лет назад,восстановилась быстро,а вот с ГВ были проблемы...точнее-его не было,сцеживалась,пока могла.Привык мой лентяйчик 5 дней кушать из бутылочки-и ни в какую.Будем надеяться,со вторым полегче будет...
21.01.2016
А со вторым тоже кесарево будет?
22.01.2016
Скорее всего.любят же врачи перестраховываться...
22.01.2016
не только врачи! я вот много думала, собрала массу мнений на этот счет и обязательно найду свободную минутку, чтобы написать на блоге свои размышления по этому поводу. Приняли решение с мужем, что буду кесариться второй раз
22.01.2016
Бандаж носила наверно неделю,больновато было ходить,ложиться,вставать,переворачиваться,но через две-три недели все осталось в прошлом:-) Молоко пришло на 3 сутки!
21.01.2016
Бандаж дольше рекомендуют носить? Неудобно было?
22.01.2016
Жарко было и неудобно сидеть,лежать,а на дворе август был,под одеждой его видно,вот и носила дома только и недолго!А по поводу срока врач ничего не говорила,я его сама купила после роддома и сама сняла)
22.01.2016
понятно) мне вот тоже ничего в первую беременность не говорили) сейчас у меня еще живот не вырос, а мне гинеколог уже сказала, чтоб бандаж носила дородовый) а про послеродовый посомтрим
22.01.2016
После кесарево восстановилась очень легко и быстро! Молоко пришло на четвёртые сутки,проблем с ГВ не было. Бандаж толком не носила! Шов аккуратный, болел не долго. Первый год выделялся над поверхностью кожи, словно валик. Через 1,6 после КС стал абсолютно гладким. Осложнений не было слава Богу. Выделения закончились через 2 недели. Секс через 6 недель после родов, по рекомендации врача. Спортом не занималась, через 6 месяцев весила меньше чем до беременности))
21.01.2016
Спасибо))) все по делу) а мне, я помню, говорили месяц не заниматься сексом.. Почему 6 недель?
22.01.2016
Потому что послеродовые выделения в среднем длятся 5 недель . По этому так и рекомендуют. Но тут все очень индивидуально.
22.01.2016
ну видимо, да. мне как раз и говорили, что сколько длятся - столько и нельзя
22.01.2016
Даже не знаю почему 6 недель..так врач в роддоме рекомендовала)
22.01.2016
Я спортом после КС только через полгода начала заниматься, и то очень аккуратно. Но скорее всего можно и раньше кому-то, у меня после двойни живот перерастянут слишком и чистили два раза, долго вобщем восстанавливалась. Грудью кормила, правда недолго. Желаю Вам удачи!!! Все будет хорошо!!!
21.01.2016
Спасибо большое! Сейчас тоже КС будет у вас?
22.01.2016
Скорее всего тоже КС. Но я его меньше боюсь теперь, чем родов)))
22.01.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
ПКС 2ое ПКС, как сейчас все происходит?