Гастрит в 1 триместре.

У меня язва и гастрит, во время бер гастрит обострился, я только полностью поменяла питание: снова перешла на лечебный стол и гевискон пила- этот антацид можно беременным. Мне помогло, щас тоже диеты придерживаюсь и норм. Врач мне сказала, что если прям сильно плохо будет, то тогда омепразол начать пить, но не желательно. Я так и не пила его, обошлось. И вам желаю скорее справиться с гастритом, не болейте!
08.12.2015
Я пью каждый день омепразол по половине капсулы,гинеколог разрешила.
08.12.2015
На форумах тоже некоторые будущие мамочки пишут что им прописал его врач не смотря на то что категория действия на плод по FDA - C, и во время беременности возможно только по жизненным показаниям и только во 2-3 триместре. А раньше кстати только омепразолом и спасалась+прополис.
08.12.2015
Ну,его вред сильно преувеличен я думаю.Тератогенного действия нет у этого лекарства.Врач мне моя сказала,что часто его говорит пить,а у меня так вообще язва была и если она снова расцветет,то там одним омепразолом уже не обойтись((
08.12.2015
Язву я залечила свою меньше за месяц с помощью прополиса и облепихового масла пару лет назад(к слову, до этого я пыталась избавится от нее пол года с помощью разных лекарств но все заканчивалось рецидивом спустя месяц после окончания приема очередных лекарств). Прополис при Б противопоказан а вот облепиховое масло везде пишут что можно и даже очень полезно, так что возьмите его тоже на заметку. Я вот думаю стоит наверное снова его попить .
08.12.2015
Да,облепиховое масло это вещь! Оно мне тоже очень помогло.
08.12.2015
Посмотрите инструкцию к гастрофарм. Вроде бы можно при Б. Овес заваривайте и пейте.
08.12.2015
Во время кормления пила гастроцепин и вентер
08.12.2015
Собираемся на отдых... клексан или фраксипарин