Заложен нос!!!Что делать?Как лечить???

я до сих пор так хожу, а уже 26ая неделя))) это нормально.. это беременный насморк :)
29.05.2016
это ринит беременных. Что-то сделать кардинально сложно. Я мучилась весь первый триместр, в ЖК достался грамотный лор, который посоветовал как можно больше терпеть и слезать с капель. Поскольку ночью было совсем туго, то спасалась детским називином, днём отвлекалась и старалась "слезть" с капель. Пробуйте что вам помогает, детские препараты, но не сидите на одних, меняйте. попробуйте еще мазь эваменол
22.11.2015
вчера врач выписала гриппферон
22.11.2015
Тоже сегодня куплю!
22.11.2015
Тоже уже вторую неделю заложен нос, капаю детские називин, в прошлую беременность в конце срока было тоже самое, пошла рожать с каплями, как родила на следующее утро, про капли забыла!
22.11.2015
Ох уж эти прелести беременности)))
22.11.2015
Я детским ксимелином капаю нос 0,05% помогает на долго!
22.11.2015
Спасибо!
22.11.2015
У меня при Б тоже самое было. При чем еще до Б я " подсела" на спрей Длянос сосудосуживающий. Что я только не перепробовала... в результате мой гинеколог сказал, что можно пользоваться "моим любимым спреем" только не каждые два-три часа как раньше, а не чаще трех раз в день. Нехватка кислорода на ребенке может отразиться намного хуже нежели использование определенных лекарственных препаратов.
21.11.2015
21.11.2015
Расскажу вам историю моей борьбы с носом. С 15 ой недели у меня начался жуткий вазомоторный ринит беременных. Гинеколог сказала - детские капли сосудосуживающие. Я капала вплоть до момента, когда здесь увидела комменты мамаш некоторых... В общем мне напророчили асфиксию, выкидыш, и так далее. Все самое приятное. Я сдуру реветь, бросила капли, мне плохо. Посоветовали рожавшие подруги капать только на ночь... Мучалась, пошла к лору. Лор молодец та ещё. Капли сосудосуживающие , говорит, преждевременные вызывают. Капать посоветовала ринофлуимуцил, который имеет, кстати прямые противопоказания при беременности. Ещё говорит - чаем с солью промывай. Ну я промывать. С заложенным носом... Знаете, что промывание с заложенным носом даёт?! Воду во внутреннее ухо!! Это буквально на днях произошло... Я пошла с этой водой к гинекологу, вся в печали, как быть. Она мне сказала, что лоры эти вконец обалдели такое беременным советовать. Ринит этот у каждой второй беременной. Детские капли не могут при всем желании навредить плоду, так как имеют минимальную концетрацию и действуют исключительно место. Ругалась, что я ребенка мучаю тем, что не капаю и дышу ртом. Так кислород не поступает. Это жуткий вред! Вот такая история. Я вот четвёртый день хожу с водой в ухе! Постепенно проходит. К лору больше ни ногой... Вода пройдёт, я ухо массирую. Нос дышит. Капаю! И не слушаю тех, кто пугает страшными вещами. Им не понять, ЧТО такое отек слизистой и задоженный абсолютно полностью нос! Так что капайте детские капельки и никого не слушайте!
21.11.2015
Вы аквамарис купите тот, которым промывать надо, а не закапывать. Хотя мне больше аквалор для промывания нравится. И постоянно им промывать, капли только на промытый нос закапывать. Ну и гриппферон...
21.11.2015
идите в больницу и промойте нос.как сделают там,так Вы сама не сделаете.кукушка-в народе это так зовется.
21.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нужен совет Болячки и отечность в носу