жуткий запор

Мне врач сказала можно Микролакс, свечи с глицерином можно, но я спасаюсь водой Донат, здесь давно ещё посоветовали, я не поверила, но решила попробовать, вот пью недели с 26 и хожу без проблем. Только она не сразу действует а нужно попить сначала несколько дней, у меня на третий день все получилось но и сколько выпивать опытным путём выясняла, ещё она мне хорошо от изжоги помогает. Попробуйте может и вам подойдёт, к клизьмам и свечам все ж привыкание, а минералка всеж более безвредна. Кстати Дюфалак и форлакс и прочие препараты на лактулозе мне не помогали, они вызывали жуткое бурление и меиеоризм и мучения удваивались, говорят что эти препараты не всем подходят, но их тоже можно.
08.11.2015
уж больно она дорогая... и продается мало где, я весь город обзвонила пока нашла... но буду теперь пить, куда деваться... мне бы нормализовать этот процесс... а там надеюсь правильным питанием спастись, ведь не было же этой беды! и в ту Б тоже с трудом ходила, помню в туалете как только не карячилась... но чтобы ТАК... у меня вчера попа и влагадище так опухли как после родов!!!! а после похода в туалет мне надо полежать пару часов, сердце бьется слабость во всем организме все ноет
09.11.2015
Ох кошмар:(( держитесь. У нас не дороже Боржоми, бутылка боржоми 96 руб, а Донат я покупаю по 106 руб за литр! Литра хватит на 2 дня точно! Смотрите много сразу не пейте, а то я когда увлекаюсь то сильно слабит. В начале когда начинала пить для размегчения хватало стакана утром на тощак и пол стакана вечером чтоб изжога не мучала, поэтому можно довольно экономно использовать. Это потом меня торкнуло на вкус, прям до трясучки хотелось пить и пить, выпивала бутылку за день, сейчас прошло хватает бутылки на 2-3 дня, так экономнее. Очень надеюсь вам поможет! Я сильно мучалась в первую беременность, поэтому очень вас понимаю!
09.11.2015
а у нас 180 за литр. Может и есть где дешевле, но я пока только в 1 месте нашла, хотя много аптек обзвонила. Пока пью как мне порекомендовали примерно 3 стакана в день, как получу хоть какой-то результат снижу количество. В идеале вообще надеюсь что все пойдет как раньше, и мне не придется ничем дополнительно пользоваться, а там как Бог даст.
09.11.2015
Ого! Дорого! Удачи вам!! Пусть все быстрее наладиться!
09.11.2015
да уж, дороже чем лекарства.. . Спасибо! сегодня вечером вот опять пойду на пытку... надеюсь все пройдет успешно, может даже без микролакса обойдусь...
09.11.2015
Вы сильно не тужьтесь! Нельзя же! Мало ли!
09.11.2015
ну вот была ситуация, когда надо было любой ценой.. у меня даже после микролакса сначала легко выходит, потом приходится тужиться... позавчера так потужилась, что даже половые губы внизу опуухли как после родов! теперь вот боюсь подсесть на всякие слабительные...
09.11.2015
Я запорами мучаюсь много лет, и до беременности. Пробовала почти все существующие слабительные. И могу сделать такой вывод: самое безопасное, самое безболезненное - это средство Форлакс. Его можно тоже принимать во время беременности, и оно, что самое важное при Б - не вызывает болей и спазмов. Даже банальный дюфалак у меня например вызывал спазмы, крутило живот сильно. А вот форлакс - это даже не слабительное, это регулятор стула. ОН налаживает работу.Пьешь по 1-2 пакетика в день, в течении 2 недель. Эффект начинается не сразу, а дня через 2-3. Просто начинаешь ходить нормально стабильно без боли каждый день. А потом просто заканчиваешь через 2 недели, и кишечник сам продолжает работать. Но не у всех конечно. Я вот пью его уже несколько лет, без перерыва. Если бы не он, я не знаю как бы я спасалась. От сенны ужасно крутит живот, дюфалак тоже спазмы вызывает, и метеоризм, слабилен редко использую - после него колики сильные, да и вреден он постоянно. На равне с форлаксом есть фитомуцил, тоже не плохой, но я пить его не могу, уж больно противный. А форлакс грейпфрутовый на вкус. Если диета не помогает, попробуйте его. Он не вреден при Б и главное в отличие даже от микролакса спазмы не вызывает.
08.11.2015
Спасибо! Я еще надеюсь так обойтись. Сегодня ночью стало крутить живот, выпила панкреатин, утром встала вроде как хочу в туалет, ходила 3 раза, не могу - больно. Тк времени не было пришлось опять делать микроклизму, сходила не как вчера (а это были вообще мини-роды), но тоже не сахар, на фоне всего этого у меня опять сердцебиение, слабость, на работу еле допиликала и в итоге отпросилась. Сейчас вот отлежалась, неплохо себя чувствую, а что будет дальше не знаю...Пью Донат, стараюсь питаться соответственно, теперь только вот не знаю что вообще есть, чтобы и запора не было и газов и болей. Если не полегчает через пару дней, буду уже покупать форлакс или фитомуцин...
09.11.2015
Мне дюфалак никогда не помогал. От газов избавит эспумизан (2-3 дня принимать), для регулярности стула мне помогает хорошо активиа йогурт, каждый день по бутылочке и красота прям.
08.11.2015
Проблема один в один, на ночь пакетик Фитомуцила и стул каждый день 2-3 раза, газы уже так не мучают.
08.11.2015
Микролакс самое верное средство , размягчит и все выйдет. У знакомой была такая проблема она заливала чернослив в банке и выпивала за весь день это. Помогло ей очень хорошо
08.11.2015
От дюфалака у меня очень сильно газообразование и вздутие в кишечнике, казалось что еще чуть чуть и я лопну, а в туалет так и не сходила. Я утром ем кашу овсяную, хлеб с отрубями, летом сливы с дачи ела, сейчас чернослив. А лучше всего мне Фитомуцил помогает, сейчас пью его на ночь каждый вечер. Микролакс можно при беременности, но врач мне сказала что использовать его только в самом крайнем случае, иначе кишечник без него не будет работать
08.11.2015
Я ем утром кашу,многозерновую с отрубями, вечером вместо ужина яблоки, за день выпиваю 2 литра воды. Пробовала масло пить - от него понос, но нет нормального стула. Масло вообще не всем подходит, имейте ввиду. Вам советую не есть свежие овощи, изюм - всё это вызывает повышенное газообразование. Вам нужно что-то жесткое, чтоб вычистило как щеткой - каша с отрубями. Жидкий стул, кстати, намного сложнее выкакать, чем твердый.
08.11.2015
Спасибо! я вот вообще не знаю уже что есть... Потому что сегодня ночью закрутило живот, несильные боли... вот лежит свекла вареная - не знаю, то ли есть, то ли нет... огурец с помидором лежат, уж и не знаю, решусь ли... Сварила себе лапшу, гречку отварила. Мясо боюсь есть, вот рыбу надо будет достать сделать.
09.11.2015
Меня спас режим питания. Я исключила из питания то, от чего пучит и крепит. Ела маленькими порциями и старалась строго по времени. Так по-тихоньку организм привык к пище и к режиму, стала ходить стабильно и хорошо)
08.11.2015
так у меня не было таких проблем, недель с 12 заметила стало крепить я стала есть каждый день свеклу при этом все остальное ела как всегда втч и то чего не надо бы... потом стала есть яблоки каждый день и около месяца ходила в туалет как часы! опять же при этом ела все подряд.
08.11.2015
Я каждое утро выпиваю ложку растительного масла и сразу запиваю стаканом воды. Помогает.
08.11.2015
Вы принимаете железо? Если да, то сделайте перерыв на несколько дней.
08.11.2015
пью фольку и валерьянку, больше ничего, и те пока перестану
08.11.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
32 недели, адский кашель аллергия,спазмы сосудов мозга или что это?