27 недель, двойня, матка сильно давит на мочевой пузырь, у кого ТАК было?

У меня тоже самое было, тоже тонус, тоже давление на мочевой. Положили в дневной стационар и прокапали неделю магнезию-как другой человек, пархаю и не вспоминаю ни о тонусе, ни о постоянном хотении в туалет. Кстати тонус на шейку очень влияет. Сходите к враче своему на прием он скажет как поступить.
02.11.2015
Мария, здравствуйте! Я по теме, но только с вопросом, если позволите) У меня тоже с прошлой недели давление на мочевой. Но не так как раньше, а постоянное чувство, что нужно по маленькому (сразу же после того, как там уже была), даже лежать было сложно, ногу на ногу класть. Так проявляется тонус? До этих симптомов все у меня было хорошо, отсюда такие глупые вопросы)
02.11.2015
Нет, это не тонус, это просто от давления матка. Тонус проявляется кратковременным спазмом в животе, как будто он каменеет.
03.11.2015
Я бы сходила на узи, уж лучше перестраховаться немного и узнать, все ли нормально. а еще надо бандаж носить, это и нагрузку снимет и тонус может немного уменьшится. Еще вот здесь можете почитать, как бороться с тонусом на разных сроках, как его не провоцировать. А еще там в чате гинеколог бесплатно консультирует, так что можете у него спросить что вам лучше сделать в этой ситуации.
02.11.2015
У меня матка в наши 29,3 давит везде где можно.. И на мочевой, и на кишечник, и на желудок, и даже почки стала ощущать... А до родов ещё расти и расти... А последние пару дней ещё и в шейке прострелы появились, но у меня на ней пессарий, надеюсь держит её.. С запорами бороться надо однозначно: фрукты, свекла, масло натощак, в конце концов микролакс.. От боли мне супер помогли свечи индамитацин, но их только по согласованию с врачем! Согласна с Марией, нужно в бандаже ходить, мне врач сказала утром лёжа одела, вечером сняла.. Удачи вам;)
01.11.2015
Спасибо. А когда вам пессарий поставили и по каким показаниям?
01.11.2015
В 22 недели, показания - двойня) я тогда думала что для профилактики не хочется, я и так выношу, но сейчас ни на секунду не жалею! Уверена мою шейку держит именно он, потому что давление сильное, прострелы болючие, если бы не пессарий то день через день бегала бы шейку мерить..
01.11.2015
узи - я всегда за, а вообще нужен бандаж однозначно и частый отдых на боку. у меня с мальчишками куда только ни давило - очень был тяжелый третий триместр, так что вам тоже надо себя поберечь. ну, и от запоров пора бы уже избавиться
01.11.2015
А может это какой-нить цистит или ещё что? Я бы мочу сдала в первую очередь...
01.11.2015
Девочки, возник вопрос! Боли в пояснице в левом боку. Что делать?