Уреаплазма, то она есть, то ее нет.

уреаплазма в мазке
Уреаплазму лечить вообще не надо. Она в норме есть в небольших количествах. Увеличивается только при нарушении флоры в целом. Лечите баквагиноз или вагинит (устанавливается по мазку на флору). Если вы делаете качественную пцр на уреаплазму - то это вообще не информативно. Количественно она снизится сама при нормальной микрофлоре (палочковой). Если надо в личку могу кинуть источник.
04.11.2015
Спасибо, с флорой все хорошо)
04.11.2015
Я проверялась до б на инфекции,и нашли уреаплазму парвум и хоминис,я лечила до б антибиотиками даже сдать после неуспела и в след мес забеременела!больше не сдавала ее,моя г сказала ненужно,и что лечат при определенных титрах вот как написали ниже,а многие эти виды вообще не лечат.так что не переживайте!
27.10.2015
Да вообще запутано, то есть то нет. Будем с моей гиней разбираться.
27.10.2015
Может в крови-один вид ее, а в мазке-другой? Я вот один вид с трудом вылечила, второй, типа безвредный, остался, его не трогала, сейчас даже не проверяю, потому что если и найдут, лечить бесполезно и бессмысленно, а в жк другое мнение на этот счет
27.10.2015
Ох не знаю, будем разбираться.
27.10.2015
Главное - мазок. Пересдайте его. Если уреаплазма ураликтикум есть то ее надо лечить. Антибиотами. У меня с 1 Б. была, ходила к трем врачам. Все сказали - однозначно лечить. По поводу естественной флоры организма - там до какой-то степени норма, дальше уже лечится. Я лечила вильпрофеном. С планированием второй Б. я была уже ученой - заранее пролечила даже малозначительный титр. И надеюсь в этот раз ей будет не из-за чего расцветать. До конца она, по-моему, не лечится. И кстати лечат одновременно и Вас и мужа, даже если у него нет в соскобе и крови. На это время половой покой. Сейчас кто-нибудь отличится и как и в любом посте про уреаплазму напишет, что в Европе ее давно не лечат))) Не знаю, откуда эта утка. Лечат ее и лечат тоже антибиотами, если есть в мазке и титр выше границы. Про немцев по крайней мере точно знаю.
26.10.2015
спасибо! Будем разбираться!
26.10.2015
про "утку" у меня была уреаплазма в первой Б. лечила после родов, т.к. во время Б нельзя. Лечились вместе с мужем. вылечили. и вот опять во второй раз ее нашли. муж сопротивляется лечить не хочет. т.к. какой то "умный" уролог ему сказал, что можно и не лечить, ничего страшного. только свой организм травить...)) уговорить его не успела вылечить, забеременела...буду лечить опять после Б
26.10.2015
У меня тоже была уреаплазма во время Б., я лечила после консультации с тремя врачами. Сказали однозначно лечить менее опасно, чем не лечить. Да просто, может он и не болеет уреаплазмозом, но просто Вы же во время ПА будете обмениваться бактериями и это Ваше лечение может просто свести на нет. Я один раз так лечила и она не вывелась((( С тех пор лечит без разговоров.
26.10.2015
У меня была, а муж сдавал у него не было))) и тоже то есть тт нет потом у меня! Врач сказала что она есть у всех, но количество ее повышается со снижением иммунитета. Вылечить ее невозможно полностью. Нужно следить за имунитетом. Мне имуномодуляторы выписывали, 5 уколов. Не помню название.
26.10.2015
Спасибо за ответ) будем разбираться )
26.10.2015
У меня была в ту беременность. Врач сказала, что лечить не надо, на ребёнка не влияет. Уреаплазма - это часть нормальной флоры. Зачем вы так часто сдаете мазки, если ничего не беспокоит?
26.10.2015
В сентябре я сдавала у своего платного гинеколога. А в октябре пошла на учет в ЖК становится, и она меня на кресло загнала, не успела я сообразить, взяла мазки. Ну я думала надо и надо.
26.10.2015
А в каких количествах известно?
26.10.2015
Неизвестно, в обоих анализах написано от 3 сентября не обнаружено, от 15 октября обнаружено.
26.10.2015
А Вас одну и ту же уреаплазму находят -она просто 2 видов. Вот у меня одна есть, а другой нет.
26.10.2015
Не знаю какую. Просто в мазке было написано обнаружено.
26.10.2015
Уреаплазма уреалитикум вот она патогенная и ее надо лечить, а уреаплазма парвум есть в организме любого человека и ее не лечат. Вот у меня в платной нашли именно эту парвум, а в бесплатной уреалитикум не обнаружили.
26.10.2015
Будем разбираться)
26.10.2015
Важно ее количество. У меня была лет 10 назад, я ее лечила тремя разными антибиотиками аж 3 раза, неприятная вещь у меня она вызывала цистит и пиелонефрит. Потом доктор взяла мазок на рост, и сказала, что если ее кол-во меньше 10 в 4 степени больше не лечим. Так и было. С тех пор след ее простыл в моем теле ) Пересдайте мазок посоветуйтесь с гинекологом со своим, но в ЖК надо, что бы диагноз сняли, иначе отправят рожать как с инфекцией.
26.10.2015
Так я сегодня пришла в ЖК, чтобы забрать документы и результаты мазков, решила в платной вести беременность. Да пойду через 1,5 недели к своему врачу послушаю что она скажет.
26.10.2015
Запросто. Уреаплазма во всем мире считается нормальной составляющей микрофлоры. Вот если ее становится много, от нее могут быть проблемы и ее нужно лечить. Но анализ нужно сдавать количественный, когда видно именно ее количество. А просто определяться в мазке она может даже через год или два после того, как ее пролечили, т.е. Маркеры могут реагировать на давно убитые бактерии, которые там остались. В общем, поголовное лечение уреаплазмы - чисто российская забава и успешный бизнес врачей и фармацевтов. Очень выгодно лечить то, что в принципе вывести невозможно
26.10.2015
А количественный анализ это кровь? Или тоже мазок какой то? Я ее никогда не лечила. В мазке платной клиники от 3 сентября ее нет, а в ЖК 15 октября нашли.
26.10.2015
Нет, тоже мазок. Уреаплазма - условно-патогенная бактерия, в каждой лаборатории методом пцр (т.е. Обычным, без титров) могут по-разному делать, могут писать "-", если она обнаруживается в очень небольшом количестве. А в небольшом количестве она есть у большинства здоровых людей. Уреаплазмоз, требующий лечения, возникает при титрах больше, чем 10*4
26.10.2015
Понятно, через неделю пойду к врачу своему, послушаю, что она скажет и пересдадим)
26.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выделения на раннем сроке Колит правый бок, может невматочная?